• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Вы же помните, что основная моя версия - что не удалось отыскать как раз из-за религиозности и традиционализма местных?
...или из-за Вашей уверенности, что все вокруг традиционны до посинения?🙂
Напомню, минимум несколько человек - не соответствуют Вашему представлению.
Но они натыкаются уже на барьер с Вашей стороны, на не-толерантность, я напомню.
 
Еще не совсем бытовое - когда мне было лет 5-7 бабушка, приходя из церкви, звала меня к себе и внезапно начинала тереться своим лбом об мой лоб. Ей лоб в церкви намазывали каким то церковным маслом ( не знаю, как оно называется ) с запахом, который меня всегда дико раздражал.
Она это делала раза три - и все три раза у меня от этого случалась просто истерика, я бежал в ванную и быстро все это с себя смывал. Мало того, что меня бесил этот запах - мне еще не нравилось, что меня против моей воли приобщают к религии.
Спасибо!
Важное воспоминание, имхо.
Связь запаха и навязываемого занятия - и правда может стать взаимно усиливающей.
То есть - отвращение и к идеологии и к ритуалам получается.
 
Волосы длинноваты, выгляжу каким то феминным. Ужас ужас!
Что в этом плохого?
Еще не совсем бытовое - когда мне было лет 5-7 бабушка, приходя из церкви, звала меня к себе и внезапно начинала тереться своим лбом об мой лоб. Ей лоб в церкви намазывали каким то церковным маслом ( не знаю, как оно называется ) с запахом, который меня всегда дико раздражал.
Она это делала раза три - и все три раза у меня от этого случалась просто истерика, я бежал в ванную и быстро все это с себя смывал. Мало того, что меня бесил этот запах - мне еще не нравилось, что меня против моей воли приобщают к религии.
Это же елей, ну масло так называется.
 
Зависит от причин возникновения агрессии. Диапазон может быть очень широким.

Возьмем две крайности: К примеру, бросаться на человека с ножом в ответ на словесные оскорбления, на мой взгляд, недопустимо.

А вот кидаться с ножом, когда нападают толпой с применением каких-либо предметов - допустимо.

Помните ссылку на новость, где гей* в Москве убил ножом одного из напавших на него с ремнями гомофобов? В той ситуации, ИМХО, агрессия гея осталась в границах допустимого.
Крайности - ОК, обозначили.
Пойдет 🙂
Но в реале крайности реже бывают, чаще серединки..
Человек/полубог хотел ароматного Санта-Доминго свежемолотого, а Вы ему принесли с веселым видом...подделку. Неприятненько..
И пр.
 
Это же елей, ну масло так называется.
Запах - раз, может прогоркшее масло, например..
Второе - поведение бабушки Уила - тоже может восприниматься как неприятное, и неизбежное...
 
Упор на бытовой план.
Вы с Гераклом можете за неделю ни разу не вспомнить Милонова 🙂
Можем. А если будем в Австралии жить - можем и за год ни разу Милонова не вспомнить.

А если жить в РФ и читать российские СМИ - в них же без упоминания Милонова теперь и недели не проходит. Причем такое во всех СМИ - и в либеральных, и в пропутинских.

А вот Ваши представления о _натуральном кофе_ - могут отличаться от представлений Геракла 🙂
Помните, когда я просил Вас описать утро Вашей пары с Гераклом, включая в варку кофе?
Про разницу в представлениях о кофе я узнал несколько лет назад, когда впервые побывал в кафе и там попробовал "Американо". Отличия во вкусе от продаваемого в Дикси "Якобс Монарх" трудно не заметить, и различия совсем НЕ в пользу "Якобса".
По сравнению с кафешным "Американо" - о продаваемом в Дикси действительно ничего кроме "Бррр!" не скажешь.

Мне и самому такой, как в кафе, больше нравится. Только еще знать бы, где такой покупать и как правильно варить, чтоб прям вся глубина вкуса ощущалась.

А Вы сообщили, что навели растворимого...
Бррр, скажет Геракл, возможно 🙂
Так я не против, пусть только Геракл покажет, где он достает хороший. 🙂

..и так далее, бытовой уровень, пожалуйста.
Где люди сталкиваются мнениями и вышибают искры🙂
Я вчера приводил пример с хлюпанием чаем. Такой пример подходит, как думаете? 🙂

Хм, учиться на электрика согласны, со знанием физики и математики, элементарной?
Точно?
Элементарная - это на уровне примерно какого класса школы?

Ранее вроде считали невозможным подобное?
Я и сейчас не уверен, что у меня бы получилось. Но попробовать - попробовал бы.

Напомню, минимум несколько человек - не соответствуют Вашему представлению.
Но они натыкаются уже на барьер с Вашей стороны, на не-толерантность, я напомню.
Какие несколько человек?

Во время работы в музее - смотрю на заходящих туда мальчиков подростков в шортиках. Практически все с нательными крестиками, что говорит о традиционализме их родителей.

Мне это все время напоминает, как я в 13-14 лет постоянно устраивал скандалы с матерью и бабушкой, чтоб мне разрешили НЕ носить нательный крестик. До этого мне запрещали его снимать, а когда я специально рвал или разрезал ножницами веревочку - мать все время принуждала надевать крестик заново и всегда находила новые веревочки.
Я даже намеренно терял крестики - но мать всегда покупала новые. Говорила мне, что я еще маленький, что еще ни хрена не понимаю в жизни и что у меня недостаточно ( в силу возраста ) мозгов, чтоб самому принимать решение о том, носить крестик или нет.
Скандалы в семье были долго. В итоге мне пришлось выдумать историю о том, как ночью я внезапно проснулся, а веревочка от крестика зацепилась за что-то на кровати, что я резко дернулся, а веревочка мне шею обмотала и что я чуть не задохнулся от этого. Только после этого мне, лет в 15, разрешили больше не носить крестик.

Еще бабушка не успокаивалась и где-то в 2006 году снова пыталась намазать мне лоб елеем со своего лба. Мне было уже 12 лет, и у меня это снова вызвало очень бурную негативную эмоциональную реакцию. Насколько я помню - это был единственный раз, когда я бабушке отвесил пощечину.
После этого она больше такого не делала.

А когда я пару лет назад вспомнил тот случай с крестиком в разговоре с матерью, и обвинил ее в том, что она меня принуждала к религии - она снова ( как и в случае с намерением сдать в детдом ) сказала, что не помнит этого, и еще сказала "Я не подозревала, что тебя это так раздражает, если ты не хотел носить крестик - то мог просто отказаться его носить". Но я то знаю, что она просто в очередной раз забыла, потому что, видимо, ей это со временем стало казаться незначительным фактом.

Связь запаха и навязываемого занятия - и правда может стать взаимно усиливающей.
То есть - отвращение и к идеологии и к ритуалам получается.
Да, видимо так. Еще принуждение к ношению крестика изрядно подлило масла в огонь.

Но в реале крайности реже бывают, чаще серединки..
Человек/полубог хотел ароматного Санта-Доминго свежемолотого, а Вы ему принесли с веселым видом...подделку. Неприятненько..
Тут фишка в том, что я и сам не против по утрам наслаждаться аромантным Санта-Доминго. Только где ж его дсотать?

Запах - раз, может прогоркшее масло, например..
Что означает "прогоркшее"? Не встречал ранее такое слово.

Второе - поведение бабушки Уила - тоже может восприниматься как неприятное, и неизбежное...
Да, видимо так.
 
Ну просто я там сам себе не нравлюсь и не симпатичен.
А люди часто себе не нравятся, если что. Даже геи* и лесби, напомню.
А уж свой голос- вообще никому почти не нравится 🙂
Ибо взгляд со стороны, а не изнутри.
 
Можем. А если будем в Австралии жить - можем и за год ни разу Милонова не вспомнить.

А если жить в РФ и читать российские СМИ - в них же без упоминания Милонова теперь и недели не проходит. Причем такое во всех СМИ - и в либеральных, и в пропутинских.

...и снова я вспомню и напомню слова профессора П., про газеты...
 
Про разницу в представлениях о кофе я узнал несколько лет назад, когда впервые побывал в кафе и там попробовал "Американо". Отличия во вкусе от продаваемого в Дикси "Якобс Монарх" трудно не заметить, и различия совсем НЕ в пользу "Якобса".
По сравнению с кафешным "Американо" - о продаваемом в Дикси действительно ничего кроме "Бррр!" не скажешь.

Мне и самому такой, как в кафе, больше нравится. Только еще знать бы, где такой покупать и как правильно варить, чтоб прям вся глубина вкуса ощущалась.
А, понял🙂
Это не от ее понимания, а скорее от незнания как исправить положение дел?
Так для этого я, например- и выкладывал и разговор про обучение на баристу и обсуждения разного кофе...
И Данте, например - прочитал и уловил суть.
И теперь , если Вы будете в говорилке заходить - пьет именно такой, правильный:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху