• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Вы же знаете, что я мечтаю о Геракле. Т.е. некоторая форма агрессивности у бойфренда меня вполне устраивает.

Вы в своем вопросе это имели в виду?
Это - лишь часть.
В том и дело, что доля агрессивности Вам приятна, но я как раз и прошу определить..величину этой доли.
Кроме того - раздражает не только агрессивность, но и например излишняя аккуратность, педантичность. Данте, к примеру - бесит педантичность его мамы. И видимо он жену выберет себе не самую педантичную 🙂
А как у Вас?
Что именно бесит, раздражает, лично Вас?
В близком человеке, имею в виду
Не на один день, а при длительном общении, особенно.

А , поясню еще по списку.
Когда учитель просит перечислить растения на даче - он имеет в виду "перечисли от двух до десяти растений, ты же знаешь это!!".
А Вы, похоже воспринимаете такой вопрос как нечто непонятное, что отнести к перечисляемому, надо ли крапиву относить, или наоборот не надо... так?
И ждете уточнений, подсказок...а их нет, и получается непонимание.
Так, примерно?
В этом случае - требуется несколько хотя бы свойств написать, описать, которые Вам не подходят у партнера, их границы.
 
То есть, я попросил как рассказать, с обобщением, по направлениям о таких причинах, которые _конкретно_ Вам подходят и нет. И возникло затруднение.
А в какую сторону должно было быть обобщение? Непонятно.

Образ...учитель просит рассказать о растениях на Вашей даче, а Вы говорите, "там же миллион растений, что - про каждое рассказывать?!?".
Примерно так?
Вам это кажется абсолютно верным ответом. А учителя это совсем не устраивает, и он недоволен...
Да, именно так.
Кстати, как называется такая проблема? У нее есть какое то название?

Когда и как именно происходит подобное общение, ведущее к проявлениям ксенофобии, в обычной жизни?
Когда начинаешь общаться с человеком и вдруг заходит речь о политике или о ЛГБТ**, и он как начнет свое мнение по этим вопросам озвучивать. А ты случаешь и понимаешь - ну все, пипец! Тушите свет!

Вот мы вышли утром с женой на пробежку, и на нас вдруг напали стаи злых радфемок?🙂 и стали разными словами ругать за демонстрацию гетеро?
Скорее одна радфемка увидела, сфотографировала и выложила фото в радфемский паблик в ВК с какой нибудь гневной подписью. И этот пост соберет тысячи гневных комментов.

Как это именно происходит, у Вас, в Вашем городе?
Или при начале общения, или просто делаешь что то и случайно слышишь разговор стоящих рядом.

Встретили пожалуй десятка три собак , из них - одна стала гавкать на нас, приставать, прогонять со своей территории. Сантиметров пятнадцать высотой, тридцать длиной, но гавкает🙂
Можно было и обойти, но мы с ней поговорили ласково. Она минут через пять еще подбежала, еще погавкала 🙂
Непонятливая, не спорю. Может даже глупая 🙂
Кстати, что делать, если собака начинает преследовать? Просто начинает бежать за человеком всю дорогу, иногда даже прям до подъезда сопровождает.

Сегодня шли с матерью по одной стороне улицы, а по другой стороне шли мужчина, женщина и ребенок в коляске, и за ними почти километр бежала какая-то бродячая собака. Мужчина с женщиной постоянно нервно так оглядывались и, видимо, волновались.
Собака прекратила их преследовать только когда компания девочек-подростков стали эту самую собаку гладить. А мужчина и женщина еще пол-дороги потом оглядывались, не преследует ли их эта собака.

А что в такой ситуации надо делать? Баллончик применять, чтоб прекратить преследование? Моя мать мне несколько раз рассказывала, что ее тоже собаки преследовали, и ей дверь в подъезд приходилось прям перед их носом закрывать.

А почему собаки начинают километрами преследовать людей? Как это прекращать?
Сразу говорю: Гуглить я на эту тему не пойду - я уже гуглил и ничего не нагуглил.
 
В том и дело, что доля агрессивности Вам приятна, но я как раз и прошу определить..величину этой доли.
Как ее определить?

Кроме того - раздражает не только агрессивность, но и например излишняя аккуратность, педантичность. Данте, к примеру - бесит педантичность его мамы. И видимо он жену выберет себе не самую педантичную 🙂
А как у Вас?
Что именно бесит, раздражает, лично Вас?
В близком человеке, имею в виду
Не на один день, а при длительном общении, особенно.
Нетолерантность к ЛГБТ** бесит и раздражает. Это очевидно и это самый сильный раздражитель. Если кто нетолерантен к геям, лесбиянкам, бисексуалам или трансгендерам - все, пи**ец, такой чувачок сразу попадает в черный список!

Расизм и антисемитизм раздражают. Мне не понять стремления судить о личности по цвету кожи или стремление сделать евреев виновниками вообще всех бед на планете.

Мужененавистничество раздражает, когда у человека такие взгляды, что все проблемы сваливаются на мужчин. В основном это радфемкам свойственно. Терпеть такое не могу!!!!!

Еще "зоозащитные" взгляды раздражают, об этом я тоже уже писал - когда человек любит животных больше, чем людей. Это прям ужас как бесит!

Еще дико бесит пуританство, ханжество - когда человека раздражает нагота или, к примеру, сексуальная, открытая одежда. Моя бабушка время от времени возмущается не только женщинами в коротких юбках, но и мужчинами в коротких шортах. Ее бесит нагота, а меня прям пи**ец как бесят ее эти взгляды! Связанная с этим неприязнь к традиционалистским государствам, в которых законодательно запрещено ходить в открытой одежде - как например в Саудовской Аравии. Или если это на региональном уровне - в Чечне, например, мужчинам нельзя носить шорты. Местная традиция такая. В Грозном за шорты могут и избить.

Вообще традиционализм меня прям до дрожи раздражает!

Религиозность на грани или за гранью фанатизма у приверженцев авраамических религий жутко раздражает! Об этом мы тоже с Вами говорили не раз, если помните.

Вроде основное перечислил.

Когда учитель просит перечислить растения на даче - он имеет в виду "перечисли от двух до десяти растений, ты же знаешь это!!".
А Вы, похоже воспринимаете такой вопрос как нечто непонятное, что отнести к перечисляемому, надо ли крапиву относить, или наоборот не надо... так?
И ждете уточнений, подсказок...а их нет, и получается непонимание.
Так, примерно?
Да, все так.

В этом случае - требуется несколько хотя бы свойств написать, описать, которые Вам не подходят у партнера, их границы.
Список качеств, которые меня больше всего раздражают, чуть выше.
Описание достаточно подробное или не хватает каких-то деталей, как думаете?
 
Как ее определить?
Эта величина - в Вашей картине мира, то есть определить можно по Вашим представлениям о допустимых и недопустимых границах.

Кстати.
Для собак у Вас агрессивность вообще недопустима, если я правильно понимаю, так?
Даже минимальная, так сказать словесная, гавкание.
Для других людей, посторонних, для соседей и других работников- какая допустима, на Ваш взгляд?
И для Геракла, пусть это ..канадец с украинскими корнями, приехавший за наследством в Ваш городок и зашедший к Вам на работу, и оставшийся с Вами.
Уровень его агрессивности, какой приветствуется, и какой недопустим?
По отношению к Вам, у соседям, к посторонним, к собакам,...?
 
Моя бабушка время от времени возмущается не только женщинами в коротких юбках, но и мужчинами в коротких шортах. Ее бесит нагота, а меня прям пи**ец как бесят ее эти взгляды!
Спасибо!
Перечисленное Вами - это важно, но это сорри на ...политическом уровне.
Я же говорю о ..бытовом.
Типа известного всем спора, поднимать или опускать круг на унитазе 🙂
Но без политики, а просто одному удобно одно, а другому другое. Но другого привычное первому - бесит.
Вопрос ведь, заданный Вами, напомню - не о религиозности и традиционализме!🙂
А о том, отчего Вам пока не удалось отыскать одного-двух-трех друзей в 80-тысячном городе.
Ваша версия - что все хорошие люди просто уехали из этой дыры, так?
Я же - ищу некую причину в Ваших особенностях, и это сорри не политика.
Что-то даже на бытовом уровне, что помешает Вам например работать и дружить в гей*-баре или в редакции Эха. Где точно нет не-толерантности, имхо, с гарантией.
А сложности, имхо опять же - ожидаются.
Вы эти сложности пока не видите, а увидеть их - весьма полезно, имхо.
Если они есть, конечно 🙂
 
Список качеств, которые меня больше всего раздражают, чуть выше.
Описание достаточно подробное или не хватает каких-то деталей, как думаете?
Нет не деталей, а скорее направления.
Вы смотрите ..стратегически 🙂
Я же - привлекаю внимание к малозаметным ..для теоретика мелочам. Которые очень важны!
Вот предположим такое, Вы решили устроиться на работу в редакцию Эха Москвы.
Приехали, разговариваете с отделом кадров. А там говорят примерно так..
Журналистом мы Вас принять не можем, по причине отсутствия образования по этой специальности, как и менеджером по продажам, или юристом или программистом!
Нет у Вас такой специальности!
Но! Есть и хорошая новость, для уважаемого поклонника нашей редакции!
Возможна пока работа на вспомогательной должности. Электрик, сантехник - работник по обслуживанию здания. И как раз у моей родственницы есть курсы электриков, в Центре занятости. Очень удобно, проходите их и мы для Вас уже сейчас место стажера электрика оставим, на 40тыр!
Что Вы в ответ скажете?
Если несогласие, то отдел кадров предложит иной вариант, уборщик служебных помещений, но там 18тыр зарплата, извините. Чаще пенсионеры подрабатывать приходят, места есть всегда почти..
Что на это скажете?

Вот такое общение проанализируем, хорошо?
 
Док, у меня опять какая-то навязчивая мысль... Недавно присмотрелся к своему фото в паспорте, который 5 лет назад делал - и прям так не понравилось мне. Волосы длинноваты, выгляжу каким то феминным. Ужас ужас!
Успокаиваю себя только мыслью, что отвратительное фото в паспорте не у меня одного и вообще просто классическая тема для шуток и анеков. Но все равно стараюсь лишний раз на то фото не смотреть...
Блин, даже опрос на Ответы Мэйл Ру устраивал на эту тему... Аудитория разделилась в оценках и то, что хоть некоторые не сочли фото феминным меня тоже несколько успокоило.
А то прям мысль покоя не давала и сейчас иногда всплывает...
Вот что с такими навязчивостями делать???

Эта величина - в Вашей картине мира, то есть определить можно по Вашим представлениям о допустимых и недопустимых границах.
Мой вчерашний ответ как раз о границах допустимого и недопустимого. Мне так кажется.
Что именно там нужно уточнить?

Для собак у Вас агрессивность вообще недопустима, если я правильно понимаю, так?
Даже минимальная, так сказать словесная, гавкание.
Да. Причина этого - в том, что агрессивность собак, в моем понимании, беспричинна, необъяснима и возникает независимо от внешних причин т.е. хаотична.

Для других людей, посторонних, для соседей и других работников- какая допустима, на Ваш взгляд?
Зависит от причин возникновения агрессии. Диапазон может быть очень широким.

Возьмем две крайности: К примеру, бросаться на человека с ножом в ответ на словесные оскорбления, на мой взгляд, недопустимо.

А вот кидаться с ножом, когда нападают толпой с применением каких-либо предметов - допустимо.

Помните ссылку на новость, где гей* в Москве убил ножом одного из напавших на него с ремнями гомофобов? В той ситуации, ИМХО, агрессия гея осталась в границах допустимого.

Уровень его агрессивности, какой приветствуется, и какой недопустим?
По отношению к Вам, у соседям, к посторонним, к собакам,...?
Ситуативно это все. В разных ситуациях - разный уровень допустимого.

Я же говорю о ..бытовом.
Типа известного всем спора, поднимать или опускать круг на унитазе 🙂
Хм... У нас дома круг опускают когда садятся на унитаз, а после смыва поднимают. 🙂
Меня такое вполне устраивает. 🙂

Но без политики, а просто одному удобно одно, а другому другое. Но другого привычное первому - бесит.
Если говорить о таких ситуациях - меня, например, раздражает когда кто-то пьет чай или воду из чашки и при этом громко хлюпает. Раздражает реально!

Еще не нравится, если бабушка начинает петь на кухне. Это довольно редко бывает, но если случается - то ужас! Петь она не умеет, плюс забывает слова и либо пропускает их, либо придумывает какие то другие, из за чего даже песня, которая вроде бы со смыслом, в бабушкином исполнении превращается в бессмыслицу.

Еще не совсем бытовое - когда мне было лет 5-7 бабушка, приходя из церкви, звала меня к себе и внезапно начинала тереться своим лбом об мой лоб. Ей лоб в церкви намазывали каким то церковным маслом ( не знаю, как оно называется ) с запахом, который меня всегда дико раздражал.
Она это делала раза три - и все три раза у меня от этого случалась просто истерика, я бежал в ванную и быстро все это с себя смывал. Мало того, что меня бесил этот запах - мне еще не нравилось, что меня против моей воли приобщают к религии.

Еще, не знаю можно ли это отнести к бытовому вопросу или нет, да меня это и не раздражает, а я просто не понимаю, почему моя мать считает допустимым дома молиться в одной "ночнушке", которая, сорри, едва прикрывает ее вагину???
Не понимаю потому, что знаю, что христианство вообще стремится минимизировать наготу, и в моем понимании совершать какие то религиозные ритуалы в подобной религии, будучи в такой одежде - означает какое то искажение этой самой религии.
Я не считаю себя разбирающемся в теологии, но когда она так делает - мне все время хочется ей сказать, что она молится в неподходящей для этого одежде, она нарушает правила религии, к которой себя относит, и значит - делает все это неправильно.
Но я сдерживаюсь и не говорю. Просто храню свое непонимание при себе.

Вопрос ведь, заданный Вами, напомню - не о религиозности и традиционализме!🙂
А о том, отчего Вам пока не удалось отыскать одного-двух-трех друзей в 80-тысячном городе.
Вы же помните, что основная моя версия - что не удалось отыскать как раз из-за религиозности и традиционализма местных?

Что-то даже на бытовом уровне, что помешает Вам например работать и дружить в гей*-баре или в редакции Эха. Где точно нет не-толерантности, имхо, с гарантией.
Как можно это понять, если я ни разу в жизни не был в гарантированно толерантном месте?

Да и толерантных людей, как Игорь Кон или Игорь Кочетков из "Российской ЛГБТ**-Сети", я в реальной жизни никогда не встречал. Я и либералов то вижу только в Интернете, и слушаю на "Эхе" или на радио "Свобода", или смотрю на "Дожде". Правда и "Эхо", и "Свобода", и "Дождь" мне тоже только в Интернете доступны.

А сложности, имхо опять же - ожидаются.
Из чего сделан этот вывод в отсутствие опыта нахождения в гарантированно толерантных местах?

Вот предположим такое, Вы решили устроиться на работу в редакцию Эха Москвы.
Приехали, разговариваете с отделом кадров. А там говорят примерно так..
Журналистом мы Вас принять не можем, по причине отсутствия образования по этой специальности, как и менеджером по продажам, или юристом или программистом!
Нет у Вас такой специальности!
Но! Есть и хорошая новость, для уважаемого поклонника нашей редакции!
Возможна пока работа на вспомогательной должности. Электрик, сантехник - работник по обслуживанию здания. И как раз у моей родственницы есть курсы электриков, в Центре занятости. Очень удобно, проходите их и мы для Вас уже сейчас место стажера электрика оставим, на 40тыр!
Что Вы в ответ скажете?
Соглашусь. Главное - чтоб вовсе не отказали.

Вот такое общение проанализируем, хорошо?
ОК, проанализируем.
Только, как я уже написал - у меня это не вызовет никаких возражений. Я буду рад, что мне и обучение предложили, и зарплату хорошую, еще и пообещали место придержать. Это одна из самых больших удач в моей жизни! От такого предложения у меня язык не повернется отказаться.
 
Мой вчерашний ответ как раз о границах допустимого и недопустимого. Мне так кажется.
Что именно там нужно уточнить?
Упор на бытовой план.
Вы с Гераклом можете за неделю ни разу не вспомнить Милонова 🙂
А вот Ваши представления о _натуральном кофе_ - могут отличаться от представлений Геракла 🙂
Помните, когда я просил Вас описать утро Вашей пары с Гераклом, включая в варку кофе?
А Вы сообщили, что навели растворимого...
Бррр, скажет Геракл, возможно 🙂

..и так далее, бытовой уровень, пожалуйста.
Где люди сталкиваются мнениями и вышибают искры🙂
 
Соглашусь. Главное - чтоб вовсе не отказали.
Хм, учиться на электрика согласны, со знанием физики и математики, элементарной?
Точно?
Тогда хорошо 🙂
Ранее вроде считали невозможным подобное?
 
ОК, проанализируем.
Только, как я уже написал - у меня это не вызовет никаких возражений. Я буду рад, что мне и обучение предложили, и зарплату хорошую, еще и пообещали место придержать. Это одна из самых больших удач в моей жизни! От такого предложения у меня язык не повернется отказаться
ОК.
То есть, Вы решились переступить через один из важных барьеров, запрет на учебу по техническому направлению.
Спасибо!!
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху