Толкучка мыслей Wilbur`a

Еще если начинается разговор о ЛГБТ** - тоже почемучка себя не проявляет.
Да, тут пожалуй ближе к Жириновскому, сорри :) Или к революционеру, искреннему и честному.
 
Безвопросное общение у меня как то быстро заходит в тупик, т. е. ну вот обменялись репликами - и все, больше кажется и сказать нечего и надо другую тему искать.
Или, как вариант, все перетекает в спор и холивар.
Да, именно так!
То есть - если у Вас получится развивать и делать интересной и Вам и всем Вашим собеседникам беседу, обсуждения - то у Вас получится ли перестроиться, и общаться...как другие люди, без такой особенности?
Как полагаете?
 
Сидя? Не помню, видимо да.
Стоя в автобусе отвечать Вам не очень удобно :)
А до автобуса, днем? :)


Если интересует - и Вы эту личность познаете, общаетесь- вопросов нет :)
Интересует. :)


Не узнаешь, пока не попробуешь.
Они впервые пробуют?
 
Да, тут пожалуй ближе к Жириновскому
Смешно. roll

Вспомнилось одно недавнее видео.
Кстати, на видео обратите внимание не только на слова Жириновского, но и на реакцию ведущих.



То есть - если у Вас получится развивать и делать интересной и Вам и всем Вашим собеседникам беседу, обсуждения - то у Вас получится ли перестроиться, и общаться...как другие люди, без такой особенности?
Как полагаете?
Видимо так, да. :)
Как думаете, почему так происходит? В чем рричина? Опять в когнитивке?
 
гей*-паблик в ВК с приколами. Вроде бы абсолютно развлекательная тематика. И вдруг там мне попадается влт эта картинка, типа разговор матери и сына о фильме.

pjc6gAkKrZU.jpg

Смотрю комментарии под постом - там тоже все мнение "сына" разделяют.
И вот это чувство что я, похоже, там единственный, кто разделяет мнение "матери".

И вроде это для меня не особо принципиальный вопрос и я вполне толерантен к иному миропониманию, к миропониманию, в котором животных людям более жаль, чем других людей. Только все равно дискомфорт и неприятно. Ощущение меньшинства ( по мироощущению ) внутри меньшинства ( ЛГБТ**).

И я могу спокойно общаться с людьми, которые мыслят как "сын" на этой картинке. Я это знаю, потому что у моих бабушки и матери мироощущение совпадает скорее с позицией "сына" на картинке. Я и в семье меньшинство в квадрате ( и по ориентации, и по мироощущению ).

И вроде бы это не такая уж проблема, можно прожить вместе годы и не узнать об этой разнице в мироощущении, но мне все равно думается, что эта разница будет мешать взаимопониманию. Потому что у людей, которые смотря на картинку выше на стороне "сына" - у них другая система координат, как будто зеркальная по отношению к моей. Эта разница может помешать взаимопониманию.

И вот всякий раз, натыкаясь на подобные картинки, я все время пытаюсь понять: А каковы у меня шансы найти бойфренда с похожим на мое мироощущением? Проще ли таких найти в Австралии или нет?
Или такая постановка вопроса - это стремление к идеализации потенциального бойфренда, и потому шансы крайне иллюзорны?

Как же найти человека с похожим мироощущением? Как же найти гея, который и к трансгендерам будет толерантен, и глядя на картинку выше скорее поймет "мать" чем "сына"?

Что думаете?
 
Смотрю комментарии под постом - там тоже все мнение "сына" разделяют.
И вот это чувство что я, похоже, там единственный, кто разделяет мнение "матери".
А ты смотрел фильм?
Мб это стеб над тем, как снято: показаны страдания и смерть собачки, а то что миллионы людей погибли это как-то на заднем плане осталось.
 
Собачка в фильме не умерла, собачка заболела. И её гг убил.
Очень грустная кстати история.
Ну собака действительно умерла.
 
Как же найти человека с похожим мироощущением? Как же найти гея, который и к трансгендерам будет толерантен, и глядя на картинку выше скорее поймет "мать" чем "сына"?

Что думаете?
:)
Перестать обобщать. Обобщение детское. Типа вырасти надо, мозгами дорасти и чувствами, посмотреть этот фильм в конце концов.
Кстати по книге снят. Но всё переврали в кино. Сделали героическую картину в духе голливуда. А в книге автор пытается раскрыть мир шизофренника, сидение дома его, автор пытается показать общество и социум людей, так сказать формирование социума после эпидемии заражения людей.
Книга тяжелая, хотя и маленькая. Временами пронзительно. Хотя читать мысли гг было пипец как сложно, просто невообразимо сложно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху