Толкучка мыслей Wilbur`a

Нашел на просторах - один из заголовков прессы, признанных лучшими в 2018 году:

"Боявшийся воды студент преодолел страх и утонул"

Это просто какая-то метафора жизни, дорогие друзья. Роман в одной строчке! Снимаю шапку, опускаю голову.

То ли страхи бывают пророческими, то ли от судьбы не убежишь...
 
А спрашивать лучше у себя в теме? Или в "Личной теме Дока" чтоб как можно быстрее получить ответ? :)
А для чего, на Ваш взгляд - Личная тема Дока, для чего личные темы других форумчан?

Мой подход я напомню, моя тема для того, что я напрямую не говорю , чтобы не навязывать свое мнение. Кто хочет - приходит ко мне и знакомится с этим мнением, или мнениями лбдей, которых я цитирую.
Также тут я выкладываю то, что мне лично может пригодиться, но не подходит к одной из имеющихся тем.

То есть это тема _точно_ не самая быстрая, я посещаю ее не часто, лишь когда доберусь что-то выложить, или когда появляется излишек времени, чтобы проглядеть и ответить на возможные ответные реплики, мысли.
Не для "отвечания", в любом случае..
 
Так вот почему поиски даются с таким трудом...
Значительно труднее, чем другим форумчанам, это главное. Подтянуть себя до уровня других добрых форумчан - весьма важно.
 
Это какая-то подсказочка? :)
Да, конечно.
Метафоры воспринимаются иначе, чем прямая информация, и непонимание их - может говорить о проблемах с когнитивкой.
Хоть частичное понимание метафора у Вас к счастью есть и это умение постепенно развивается.
Подсказка - говорит, что имелась в виду не форма метафоры, а ее суть, смысл, содержание. Привлёк внимание к самому факту наличия метафоры, и Вы имеете право увидеть смысл этой метафоры.
 
Поподробнее про особый учет, плиз. :)
Ну, грубо говоря - если пользоваться терминами Дизайра, то у обычного мужчины благосклонность Бога модно принять за единицу. У женщины, по его словам- в миллионы раз больше.
У Вас, по такой шкале - еще в сотню раз больше :)
 
А в чем разница?
Нагугленное самостоятельно усваивается лучше, и сам процесс поиска тренирует мозг. Подсказанное же - просто кладется на полочку, и мозг не тренирует.
Еще выше по развитию когнитивки находится вариант "сам придумал/догадался/", еще выше - нашел необычное решение и реализовал его на практике..
 
То ли страхи бывают пророческими, то ли от судьбы не убежишь...
То ли применил методику преодоления страха неверно.
Например - тонут обычно, чаще люди, которые плавать умеют, но не очень хорошо. Так же, как попадают в дтп чаще люди с некоторым стажем вождения - считающий, что уже водят хорошо, но на самом деле еще далеко не отработавшие массу случаев, случающихся на дорогах..
 
Приходится, ради Вас, и ради аналогичных привычек других форумчан.
Задача еще больше осложнится, а значит, видимо, будет еще больше вопросов и просьб о подсказочках.
У Вас такой же прогноз?


То есть это тема _точно_ не самая быстрая, я посещаю ее не часто, лишь когда доберусь что-то выложить, или когда появляется излишек времени, чтобы проглядеть и ответить на возможные ответные реплики, мысли.
Не для "отвечания", в любом случае..
А какая самая быстрая и для отвечания? :)
Тема Данте? :)


Значительно труднее, чем другим форумчанам, это главное. Подтянуть себя до уровня других добрых форумчан - весьма важно.
Как подтянуть? Пока вот не очень получается.


Смысл понятен, хоть он и ошибся в плане диагностики :)
Какие слова были бы более подходящими, на Ваш взгляд?


Да, конечно.
Метафоры воспринимаются иначе, чем прямая информация, и непонимание их - может говорить о проблемах с когнитивкой.
Хоть частичное понимание метафора у Вас к счастью есть и это умение постепенно развивается.
Подсказка - говорит, что имелась в виду не форма метафоры, а ее суть, смысл, содержание. Привлёк внимание к самому факту наличия метафоры, и Вы имеете право увидеть смысл этой метафоры
Получилось так, что метафору вроде увидел, а вот в чем ее смысл - не понял.


Ну, грубо говоря - если пользоваться терминами Дизайра, то у обычного мужчины благосклонность Бога модно принять за единицу. У женщины, по его словам- в миллионы раз больше.
У Вас, по такой шкале - еще в сотню раз больше :)
Видимо, тут имеется в виду благосклонность Дока? ;)




Нагугленное самостоятельно усваивается лучше, и сам процесс поиска тренирует мозг. Подсказанное же - просто кладется на полочку, и мозг не тренирует.
Еще выше по развитию когнитивки находится вариант "сам придумал/догадался/", еще выше - нашел необычное решение и реализовал его на практике..
А если гуглил, но нужного не нагуглил-это можно считать чем то полезным, какой то тренировкой?


То ли применил методику преодоления страха неверно.
Например - тонут обычно, чаще люди, которые плавать умеют, но не очень хорошо. Так же, как попадают в дтп чаще люди с некоторым стажем вождения - считающий, что уже водят хорошо, но на самом деле еще далеко не отработавшие массу случаев, случающихся на дорогах..
А на агрессивных собак чаще кто натыкается, если продолжить эту мысль?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху