Толкучка мыслей Wilbur`a

Но иногда ведь надо и просто стоять рядом и защищать ему спину...
Так ведь тоже не против. Тут ведь мотивация - главное.
Потому что понятно, что сегодня я защищу Гераклу спину, а завтра Геракл защитит спину мне. Это хорошие, гармоничные отношения, в основе которых равенство и честность.

А вот Мэлоди вряд ли мне будет спину защищать. Да и принести воду может отказаться с формулировкой "я те не служанка, патриархальная ты х*емразь. Думаешь, эксплуатировать меня можно? Ишь чо удумал!"
Отношения вида "надменная принцесса-безвольный слуга" явно НЕ то, к чему я стремлюсь.

Наш форумчанин
Не пойму, речь о форумчанине или о какой то особой российской адаптации книги Лондона?
 
Не пойму, речь о форумчанине или о какой то особой российской адаптации книги Лондона?
Мы с Кириллом говорили о форумчанине, а я - имел в виду изначально оригинальную книгу.
 
Так ведь тоже не против. Тут ведь мотивация - главное.
Потому что понятно, что сегодня я защищу Гераклу спину, а завтра Геракл защитит спину мне. Это хорошие, гармоничные отношения, в основе которых равенство и честность.

А вот Мэлоди вряд ли мне будет спину защищать. Да и принести воду может отказаться с формулировкой "я те не служанка, патриархальная ты х*емразь. Думаешь, эксплуатировать меня можно? Ишь чо удумал!"
Отношения вида "надменная принцесса-безвольный слуга" явно НЕ то, к чему я стремлюсь.
А зачем к ним стремиться?
Мэлоди вроде более умная девчонка, чем в Вашей цитате.
Даже Любка, которую я недавно цитировал, или девочка из моей подписи - тоже другие вроде.

К этому стремится Кирилл :)
По крайней мере на словах ;)
Но Вы же явно не он, верно?
И Ваши отношения, независимо от пола, я подчеркну - будут строиться по не-Кирилловым правилам.
Имхо так.
 
Мэлоди вроде более умная девчонка, чем в Вашей цитате.
Даже Любка, которую я недавно цитировал, или девочка из моей подписи - тоже другие вроде.
Люди иногда меняются. По моему опыту - чаще к дрдшему.
Либералы становятся сторонниками путина. Человек, который в 2012 году участвовал в протестах на Болотной и выступал за ЛГБТ** - в начале 2018 года, живя в Нидерландах, считает геев* воплощением мирового зла, лютый гомофоб и сторонник скреп и духовности, мечтающий вернуться в эрэфию.
То что именно такие изменения с людьми происходят - это ужасно. Особенно когда нормальный, толерантный человек становится ксенофобным конченым упырем - отвратительно абсолютно!

Вот и Мэлоди вполне может однажды прийти к выводу, что "короткие юбки и вообще открытая одежда - это ни разу не свобода и не открытость, а с точностью до наоборот - рабство, точнее - мужерабство."

Такое, к сожалению, случается. И к еще большему сожалению - случается пугающе часто.
 
Последнее редактирование:
Вот и Мэлоди вполне может однажды прийти к выводу, что "короткие юбки и вообще открытая одежда - это ни разу не свобода и не открытость, а с точностью до наоборот - рабство, точнее - мужерабство."

Такое, к сожалению, случается. И к еще большему сожалению - случается пугающе часто.
А это уже отдельная тема :)
Как обеспечить принятие близкими людьми. Тоже относится к социализации и синтонности.
 
Скорее как сделать, чтоб человек не захотел принять ксенофобную, деструктивную идею.
Нет.
Мы не можем влиять на других.
Можем лишь менять себя.
Тогда меняются и близкие. Сами. Ибо система..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху