Толкучка мыслей Wilbur`a

Такой - это какой?
Вопрос про "хватит ли одной книги, одного рассказа, одного упражнения - чтобы получить разговорный английский, когнитивку и красивое тело, соответственно?".
Ответ всегда будет нет, логично?
В лучшем случае.
Или "дохлый номер, не понимает, проще не обращать больше внимания на его вопросики".
Примерно так.
Сорри.
 
Особенно когда такие вопросы звучат...грубовато.
Вопрос от гостя форума Вам..."Ты что, точно уверен, что завести бультерьера для меня решит все мои задачи?"-
Тут вообще неверная предпосылка. Я бы ни за что не сказал, что заведение бультерьера решит хотя бы какую то одну проблему.

А Вы иначе воспримете?
Как вопрос с ошибочными исходными данными, т.е. вопрос с неверной предпосылкой.

А Вы как воспримите?
 
Вопрос про "хватит ли одной книги, одного рассказа, одного упражнения - чтобы получить разговорный английский, когнитивку и красивое тело, соответственно?".
Ответ всегда будет нет, логично?
Не всегда. Есть книги, из которых ( прочитав даже одну ) можно понять свои проблемы.

дохлый номер, не понимает, проще не обращать больше внимания
В школе учителя так и делали, как мне кажется.
Не понимает ученик - значит лучше лишний раз его не спрашивать.

А потом, как следствие, плохие оценки по большинству предметов.
 
Тут вообще неверная предпосылка. Я бы ни за что не сказал, что заведение бультерьера решит хотя бы какую то одну проблему.
Вы неверно поняли.
Звучит иначе.
Это Вам некто говорит вот такие вещи..
КОторые Вам ни в какую не подходят.
И что Вы скажете этому Некту? Что он добрый умный человек? Или скорее - что он Вас ни шута не понял, или же издевается?
Первое - это "идиот", второе - "тролль". Так?
Вот и Ваши такие вопросики с этими формулировками воспринимаются так же примерно...
 
Не всегда. Есть книги, из которых ( прочитав даже одну ) можно понять свои проблемы.
Есть. наверное.
Но наверное не зря студент мединститута - читает не один учебник, а много-много :)
Чтобы и правда понять..
И биология - тоже не в одну книжку умещается.
 
В школе учителя так и делали, как мне кажется.
Не понимает ученик - значит лучше лишний раз его не спрашивать.

А потом, как следствие, плохие оценки по большинству предметов.
Ну. Что и доказывает, имхо - негодность такой методики прежде всего для ученика.
Учителю, сорри - не так важно, что у него неуспевающий 1-2-3 ученика.. А вот у учеников этих - жизнь сорри - нарушается, капитально.
 
Это Вам некто говорит вот такие вещи..
КОторые Вам ни в какую не подходят.
И что Вы скажете этому Некту? Что он добрый умный человек? Или скорее - что он Вас ни шута не понял, или же издевается?
Я такое часто слышал. "Вышдрь клин клином", побеждать боязнь собак методом заведения собаки - я таких ответов переслушал тысячи.
Обычно просто говорю, что мне такое не подходит.

Первое - это "идиот", второе - "тролль". Так?
Я таких людей вижу настолько часто, что даже не удивляюсь, когда мне начинают давать рекомендации в подобном стиле.

Серьезно, среди моих родственников дофигища людей, считающих что любая психологическая проблема решается методом "клин клином".

Есть. наверное.
Например из одной книги можно узнать, что такое эпилептоидность в психологии и в чем она выражается. Так что и одна книга может отлично помочь.

Ну. Что и доказывает, имхо - негодность такой методики прежде всего для ученика.
Учителю, сорри - не так важно, что у него неуспевающий 1-2-3 ученика..
Да, все так.
 
Я такое часто слышал. "Вышдрь клин клином", побеждать боязнь собак методом заведения собаки - я таких ответов переслушал тысячи.
Обычно просто говорю, что мне такое не подходит
Не совсем так.
Не про собакофобию речь шла.
А чтобы уехать в Канаду - надо завести бультерьера..
В форме вопросика, мол ты что, Леха, не согласен, с этим?

Что на такой вопрос ответите?
Кроме НЕТ?
:)
 
Например из одной книги можно узнать, что такое эпилептоидность в психологии и в чем она выражается. Так что и одна книга может отлично помочь.
:)
Узкой задаче? Да, конечно.
А Вы задаете вопросы не узко, а как раз обобщенно!
То есть - проблема не в книге, а в формулировке.
 
Я таких людей вижу настолько часто, что даже не удивляюсь, когда мне начинают давать рекомендации в подобном стиле.

Серьезно, среди моих родственников дофигища людей, считающих что любая психологическая проблема решается методом "клин клином".
Речь не о рекомендации, а еще страннее - вопросе Вам, согласны ли Вы с таким утверждением, разве нет?
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху