Толкучка мыслей Wilbur`a

Не про собакофобию речь шла.
А чтобы уехать в Канаду - надо завести бультерьера..
В форме вопросика, мол ты что, Леха, не согласен, с этим?
Я несколько лет назад переписывался в Сети с неким психологом ( помните, я про него рассказывал - который мне еще давал задание выходить на улицу и у, кажется, ста первых встречных ( не помню точно ) спрашивать "который час?" ), так вот тот психолог мне еще предлагал такую "многоходовку" для улучшения моей социализации и для скорейшего переезда в Канаду. Суть была в том, что для скорейшего переезда в Канаду мне надо социализироваться, а чтоб ускорить мою социализацию - мне надо завести собаку, типа чтоб у меня был опыт ухода за живым существом и ответственности за живое существо, и типа после этого, по задумке того психолога, я бы начал выгуливать собаку, попутно общаться с другими собачниками и таким образом решать все проблемы разом - и учиться ответственности, и преодолевать боязнь собак, и социализироваться.
И как раз начать мне тот психолог предлагал с "опроса прохожих про "который час?"

Понимаете, да? Тот психолог предлагал мне именно то, о чем Вы написали - решить все проблемы, заведя собаку.

В форме вопросика, мол ты что, Леха, не согласен, с этим?
Ну единственное отличие - что там все было в форме утверждения. Причем такого утверждения с апломбом, в духе "я эксперт, я лучше знаю, а вы слушайте меня и делайте".

Что на такой вопрос ответите?
Кроме НЕТ?
Я тогда ответил, что мне не подходит такая методика.
В ответ на это я получил что то в стиле "если не хотите делать, как я говорю - значит вы впустую тратите мое время, я отказываюсь с вами работать".
На этом мое общение с тем психологом и закончилось.

А Вы задаете вопросы не узко, а как раз обобщенно!
Разговор о социализации - это всегда обобщение?
Вопрос был, вроде бы, про социализацию.

Речь не о рекомендации, а еще страннее - вопросе Вам, согласны ли Вы с таким утверждением, разве нет?
Нуу... Тот психолог явно ждал согласия.
 
Понимаете, да? Тот психолог предлагал мне именно то, о чем Вы написали - решить все проблемы, заведя собаку.
Нет, Вы все еще не поняли.
Это _Ваш_ стиль вопросов, в такой...неоднозначной форме.
То есть - воспринимается собеседниками - не очень.
Я - об этом.
Не о собаках :)
 
Разговор о социализации - это всегда обобщение?
Вопрос был, вроде бы, про социализацию.
Нет, не всегда, однозначно.
Обобщающим был Ваш вопрос про одну книжку, помните?
 
Нуу... Тот психолог явно ждал согласия.
Наивно ждал?:)
Вот и от Вас (и от любого другого) такие вопросы, которые не попадают в струю - дают схожие реакции.
 
Нет, не всегда, однозначно.
Обобщающим был Ваш вопрос про одну книжку, помните?
Вопрос был "Даст ли рекомендованная книга ответ на вопрос?"
Вроде там не было обобщения.

Это _Ваш_ стиль вопросов, в такой...неоднозначной форме.
То есть - воспринимается собеседниками - не очень.
Я - об этом.
Что в нем неоднозначного то, никак не пойму...

Вот и от Вас (и от любого другого) такие вопросы, которые не попадают в струю - дают схожие реакции.
А ведь еще проблема попасть в струю собеседника... Тоже не всегда просто.
 
Как раз этому научиться - попадать в струю?
Помните - читать весь форум - тоже означает учиться этому ?:)
Ну и остальные способы.
Книжки Вам не просто так даются :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху