Толкучка мыслей Wilbur`a

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Ага :)
Поскольку он ранее эту пекинскую утку видел лишь на картинках или в описаниях...да и ожидания могут быть гораздо ярче, чем обычная утка с граду Пекину :)
Да, он вдруг вспомнил как смотрел "Смак", где готовили утку по-пекински и демонстрировали в самых аппетитных ракурсах. :)

Или казался Гераклом парень, а на деле - он лишь хорохорился..
А тот парень из комикса про природу - Геракл или только прикидывается?

Не, я о другом.
Когда один из форумчан, было время - пытался то с одним, то с другим качком изменить своему возлюбленному....
Это, видимо, из за надежд найти какой-то определенный, "идеальный" типаж.

Это, видимо, как жить с Гераклом, мускулистым таким, бородатым, который несколько старше. При этом соответствовать множеству требований, типа пробежек каждое утро, кофе только заварной и никаких там Jacobs Monarch. А потом встретить такого... "переворачивателя урн", который тоже качок, ровесник, не такой высокий как Геракл, но так вроде даже интереснее, и всячески показывает, что любит тебя так, как обычно ребенок любит родителя - безусловно.

И отказать "переворачивателю урн" вполне может быть не так то просто, потому что у него свои плюсы, которые видятся не менее ценными, чем плюсы Геракла.

Вы об этом?

:)) :)) :))

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
И отказать "переворачивателю урн" вполне может быть не так то просто, потому что у него свои плюсы, которые видятся не менее ценными, чем плюсы Геракла.

Вы об этом?
Да, примерно об этом.
Но когда есть чувства - даже эта прямолинейность может снижать значимость. К счастью :)
И затем, если вместе живут, придираются - идёт аккультурация. Групповая динамика, короче :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Но когда есть чувства - даже эта прямолинейность может снижать значимость. К счастью :)
Прямолинейность - это которая с "переворачивателем урн"? :)
То есть если любишь Геракла - то снижается значимость плюсов "переворачивателя урн"?

И затем, если вместе живут, придираются - идёт аккультурация. Групповая динамика, короче :)
Типа привыкаешь действовать так, как бойфренд от тебя ждет?

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Прямолинейность - это которая с "переворачивателем урн"? :)
То есть если любишь Геракла - то снижается значимость плюсов "переворачивателя урн"?
Примерно так, или же чаще - минусы "переворачивателя" всё более видны :)
И это не плохой вариант, по сути

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Типа привыкаешь действовать так, как бойфренд от тебя ждет?
Оба привыкают, оба улавливают уже не только явные, но и неявные, невербальные сигналы о партнёра, от друга. Не угадывают!! А именно ловят, как хозяин собаки чувствует настроение питомца, а собака - настроение хозяина. Без слов даже.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Примерно так, или же чаще - минусы "переворачивателя" всё более видны :)
А как, не пожив с "переворачивателем" можно начать видеть его минусы, если они совсем незаметны?

И это не плохой вариант, по сути
Вариант жизни с Гераклом? Или вариант жизни с "переворачивателем"?

Оба привыкают, оба улавливают уже не только явные, но и неявные, невербальные сигналы о партнёра, от друга. Не угадывают!!
Нааерное, в идеале, такое в любой семье должно быть?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А как, не пожив с "переворачивателем" можно начать видеть его минусы, если они совсем незаметны?
Наблюдая за его поведением с другими.
Есть такое, например, наблюдение...если мужчина после развода с уважением относится к бывшей жене и детям, помогает им - некоторые женщины, ну или партнёры в гей-паре - начинают ревновать, мешать общению, обижаться и манипулировать...
Так вот :)
Они ошибаются дважды.
Первое - именно такой мужчина и способен на долгие, стабильные отношения с сильными чувствами. А тот, кто проклял прошлую жену и отказался от детей - может так же проклясть и новую.
Второе - такое ревнивое поведение говорит об ограниченности когнитивки, раздражает и ведёт к вероятному отдалению/расставанию.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Так вот :)
Они ошибаются дважды.
Первое - именно такой мужчина и способен на долгие, стабильные отношения с сильными чувствами. А тот, кто проклял прошлую жену и отказался от детей - может так же проклясть и новую.
Так есть немалая вероятность, что такой высокоморальный муж в итоге захочет вернутся к первой жене и детям. Причем, если мужу важны дети, а со второй женой детей, по каким-либо причинам, всё никак не получается - это ощутимо так повышает вероятность того, что он в итоге решит, что дети ему важнее и вернется к первой жене.

С геем, женившимся по требованию обчественности и даже заделавшего детей, а потом ушедшего, но продолжающего поддерживать отношения с женой и детьми - это как-то совсем грустно.
Хуже этого может быть только в случае, если дети вырастут гомофобами и начнут шарахаться от отца, как от чумы, и всячески его стыдится.
А для РФ именно такой вариант развития событий наиболее вероятен.
Не сможет российский подросток сказать, к примеру в школе, что "папа ушел, потому что оказался геем", не рискуя потерять разом всех друзей и превратится в объект всеобщего буллинга, ведь, в отличие от западных миллениалов, "миллениалы а-ля рюс" ни хрена не толерантны.
Короче, будет намного лучше, если гей, живя в РФ, не будет продолжать общение с бывшей женой и детьми после расставания, а на прощание придумает для детей какую-нибудь легенду своего ухода, более приемлемую для российского населения.

Мы про переворачивателя :)
Геракл понятно, весьма неплох
Да. :) Я сразу говорил, что "переворачиватель" - классный вариант.

Да. В норме :)
Даже если она ...нечастая.
Она даже редкая. Весьма редкая.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Если сам таким являешься - хотелось бы, чтоб и пара была такая же, а не из числа большинства. А таких ведь фиг найдешь.
Когда отказался искать - да.
Армен - в Вашем городе...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А он разве типажа Геракла? Или типажа "переворачивателя урн"? :)
Нет, не такого, он инвалид. Я напомнил, что Вы отказались или не смогли найти заведомо доброжелательного человека в Вашем городе. Переворачиватель, кстати, сомнительно доброжелательный...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Тема не только и не столько для Уила, сорри

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
А мне бы хотелось начать с таких типажей свой опыт в отношениях.
Что для этого порекомендуете? :)

Вы отказались или не смогли найти заведомо доброжелательного человека в Вашем городе.
Не смог, разумеется.
Была бы возможность - я бы точно НЕ отказался.

Переворачиватель, кстати, сомнительно доброжелательный...
Почему? Непонятно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А мне бы хотелось начать с таких типажей свой опыт в отношениях.
Что для этого порекомендуете? :)
Прислушаться к Реалу.
"Если твоя душа просит такси, а судьба предлагает тебе автобус - выбирай автобус, ибо он идёт по расписанию".(с) Козьма Прутков - инженер.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не смог, разумеется.
Была бы возможность - я бы точно НЕ отказался.
Возможность была, в соседней теме я выкладывал массу информации о том, как и что я находил.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Почему? Непонятно.
А попробуйте ему не понравиться...не по сексуальным или политическим причинам. А просто оттого, что он просил сварить кофе, а Вы принесли разведённый Нескафе...

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
в соседней теме я выкладывал массу информации о том, как и что я находил.
В теме Данте? И когда именно это было?

Прислушаться к Реалу.
"Если твоя душа просит такси, а судьба предлагает тебе автобус - выбирай автобус, ибо он идёт по расписанию".(с) Козьма Прутков - инженер.
Так Ваше предложение - то же самое "такси", но только такое, где вместо хорошего Renault Logan к клиенту приедут, сорри, Жигули.

А если мне хочется такое такси, где ко мне приедет Renault Logan - зачем так настойчиво предлагать такси, где приедут Жигули?

А просто оттого, что он просил сварить кофе, а Вы принесли разведённый Нескафе...
Так я уточню, какой кофе он предпочитает. :)
Честно признаюсь, что в наличии у меня только Нескафе и попрошу черкнуть адресок магазина, где он обычно закупается кофе. А заодно и адресок магазина, где можно кофемашину приобрести.
Мне ж не принципиально именно разведенный Нескафе ему носить. :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Весьма интересное. Не смог пройти мимо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
В теме Данте? И когда именно это было?
На форуме.
Было давно достаточно. Но те, кто читал форум - вероятно видели эти цитаты, отражающие поездки того хорошего человека, фрилансера, который на коляске более свободен, чем Вы, с ногами...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Так Ваше предложение - то же самое "такси", но только такое, где вместо хорошего Renault Logan к клиенту приедут, сорри, Жигули.

А если мне хочется такое такси, где ко мне приедет Renault Logan - зачем так настойчиво предлагать такси, где приедут Жигули?
Пока в кармане у Вас пусто, приезд Рено мало что изменит.
Речь о профессии, Вашей. Которой сейчас просто нет, по факту.
О том, чтобы быть интересным бойфренду, чтобы было интересно вместе жить.
Об умении налаживать отношения в случае ссоры, недопонимания.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Так я уточню, какой кофе он предпочитает. :)
Честно признаюсь, что в наличии у меня только Нескафе и попрошу черкнуть адресок магазина, где он обычно закупается кофе. А заодно и адресок магазина, где можно кофемашину приобрести.
Мне ж не принципиально именно разведенный Нескафе ему носить. :)
Уже лучше :)
Пара "но".
Кофемашину приобрести...идея хорошая. Деньги "переворачивателя" на это используете? Или Ваши?
Пойдете сами по адресу, или попросите Вас сопровождать? Или?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Но те, кто читал форум - вероятно видели эти цитаты, отражающие поездки того хорошего человека, фрилансера, который на коляске более свободен, чем Вы, с ногами...
А кроме фрилансера цитировали кого нибудь? Или только его?

Речь о профессии, Вашей. Которой сейчас просто нет, по факту.
О том, чтобы быть интересным бойфренду, чтобы было интересно вместе жить.
Об умении налаживать отношения в случае ссоры, недопонимания.
А как этого всего достичь?
И почему думаете, что я сейчас не смогу быть интересен бойфренду?

Пара "но".
Кофемашину приобрести...идея хорошая. Деньги "переворачивателя" на это используете? Или Ваши?
Если к тому времени будут свои - то свои.. :)

Пойдете сами по адресу
Пройдусь сам.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А кроме фрилансера цитировали кого нибудь? Или только его?
Нет, больше никого, насколько помню.
Самый интеллигентный человек, из представленных на тот момент. Ну и в связи с Вашим изначальным ...брезгливым отказом - он меня зацепил, привлек внимание

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А как этого всего достичь?
И почему думаете, что я сейчас не смогу быть интересен бойфренду?
Кроме Политики?
А чем?
Работа, профессия Оператора не интересует, хоть это и тема для общения. Книги, фильмы - может быть. Общие занятия, общие чувства - тоже может быть.
Но Вы многое сводите к политике, а это волнует...не так много россиян :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Ок. В этом случае ...подъем душевных сил позволит это сделать? Отлично!
А деньги?
Ваше решение предполагает , что деньги есть, прямо сейчас. Небольшие. Но имхо тут противоречие с Вашими словами об отсутствии денег для получения 200р на карту Яндекса.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
он меня зацепил, привлек внимание
Зацепил фактом отказа? Интересно... Как это может быть? Непонятно...

Кроме Политики?
А чем?
Работа, профессия Оператора не интересует, хоть это и тема для общения.
Интересных работ, из которых можно было бы вывести целую тему для регулярных бесед - таких работ вообще довольно мало.

Но Вы многое сводите к политике, а это волнует...не так много россиян :)
Тут интереснее смотреть не на процент заинтересованных политикой из числа всего населения РФ, а на процент заинтересованных политикой из числа геев, живущих в РФ.
А там процент интересующихся вроде повыше.

А деньги?
Ваше решение предполагает , что деньги есть, прямо сейчас. Небольшие.
Предполагает, что деньги будут на тот момент. Как и работа Оператора в колл-центре.

Но имхо тут противоречие с Вашими словами об отсутствии денег для получения 200р на карту Яндекса.
Так сейчас их и нету.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.