Толкучка мыслей Wilbur`a

Ага, и наградят порцией кривых взглядов. "Ффии, бабские платья себе заказывает. Извращенец какой то!"
Спасибо!
Вот это - ведь и правда Ваше ощущение, если Вы придёте в ателье заказывать подобную одежду.
И для Вас это - не-решаемо, в РФ, по крайней мере, так?
А вот большая часть форумчан сходу найдут 2-3 способа решить эту _задачу_...
И это - адекватно, искать и находить решения..
 
Мне не надо, серьёзно. Для меня главное не одежда, а атмосфера. дух Древней Греции. Одежда - атрибут, не более.
Вы упомянули мех. Но вот что то я не помню меха на древнегреческих хитонах ни в фильмах, ни в зарубежных реконструкциях, ни в книжных иллюстрациях.

ПОтому я предпочитаю книги на эту тему
Какие, например, книги про Древнюю Грецию Вы предпочитаете?
Ну да. Норма. Я и таким был :)
А сейчас?

Кроме работы - можно говорить о многом.
О хобби, например.
Его у многих нету.

Я поэтому говорю о совсем ином варианте.
О каком?

Оправдываться чем-то для того, чтобы скрыть то, что тебя не интересуют отношения? Ради того, чтобы не получить *неприятных слов* от окружающих?
Чтоб не получить презрения окружающих.
Если скажешь, что не интересуют отношения, потому что предпочитаешь однополые отношения - будет презрение. Если скажешь, что не интересуют отношения, потому что импотент - будет жалость, но один фиг жалость на грани с презрением.

Уил, это не жизнь, а существование...
Я тоже так считаю.

Чаще всего (твой опыт/случай может отличаться от моего) этим людям плевать - они сказали и забыли.
Эти слова потом трансформируются в отношение к человеку.
 
Вот это - ведь и правда Ваше ощущение, если Вы придёте в ателье заказывать подобную одежду.
И для Вас это - не-решаемо, в РФ, по крайней мере, так?
Да.

А вот большая часть форумчан сходу найдут 2-3 способа решить эту _задачу_...
Каких?
"Это не для меня, а для моей сестры, у нас с ней одинаковые фигуры"? Звучит как бред сивой кобылы в лунную ночь, когда расцветает папоротник.
 
Если скажешь, что не интересуют отношения, потому что предпочитаешь однополые отношения - будет презрение.
Уил, в этих формулировках меня малость смущает то, что ты (как мне кажется) оправдываешься перед другими.
Если скажешь, что не интересуют отношения, потому что импотент - будет жалость, но один фиг жалость на грани с презрением.
Лучше так - сказать, что тебя не интересуют отношения, так как ты сначала хочешь осуществить свою мечту. Мечта - путешествия, возможность увидеть мир (или побывать в Канаде). И для осуществления этой мечты тебе нужно очень много денег. Не в одном же Егорьевске остаться жить? Когда есть столько прекрасных мест... Сначала путешествия, а потом уже отношения. От тебя должны отстать с темой отношений после этого.
 
в этих формулировках меня малость смущает то, что ты (как мне кажется) оправдываешься перед другими.
А я не знаю, как еще сформулировать. Это с детства я так формулирую.

Лучше так - сказать, что тебя не интересуют отношения, так как ты сначала хочешь осуществить свою мечту. Мечта - путешествия, возможность увидеть мир (или побывать в Канаде). И для осуществления этой мечты тебе нужно очень много денег. Не в одном же Егорьевске остаться жить? Когда есть столько прекрасных мест... Сначала путешествия, а потом уже отношения. От тебя должны отстать с темой отношений после этого.
Могут начать говорить что то типа "разве ж одно другому мешает?", и фиг знает, что тут ответить.
 
А я не знаю, как еще сформулировать. Это с детства я так формулирую.
Ничего страшного, пройдет. :) Просто эти оправдания выглядят так... Словно ты спрашиваешь у людей вопросы "Извините, можно мне дышать?", "Простите, мне жить дальше или убить себя?". Это уже то, что нужно разрешение извне на что-то, а нужно, чтобы ты научился разрешать себе что-то _сам_. Опять же, это мое ИМХО.
Могут начать говорить что то типа "разве ж одно другому мешает?", и фиг знает, что тут ответить.
Скажи то, что именно тебе мешает. И то, что те, кто говорит, что это не так - они просто не задумывались на эту тему так, как это делаешь ты.
 
Ничего страшного, пройдет. :) Просто эти оправдания выглядят так... Словно ты спрашиваешь у людей вопросы "Извините, можно мне дышать?", "Простите, мне жить дальше или убить себя?". Это уже то, что нужно разрешение извне на что-то, а нужно, чтобы ты научился разрешать себе что-то _сам_. Опять же, это мое ИМХО.
Этому надо как то учиться?
А то Док говорит про виктимность, про то что все эти формулировки от виктимности, и что это надо как то специально исправлять.

Скажи то, что именно тебе мешает. И то, что те, кто говорит, что это не так - они просто не задумывались на эту тему так, как это делаешь ты.
Интересный вариант... Спасибо! :)
 
Этому надо как то учиться?
Наверное... Я вообще этому не учился - у меня знатно *подгорело*, понял, что так дальше ну вообще нельзя и начал делать все так, как мне нужно.
А то Док говорит про виктимность, про то что все эти формулировки от виктимности, и что это надо как то специально исправлять.
Правильно Док говорит.
 
Какие, например, книги про Древнюю Грецию Вы предпочитаете?
Не только про Древнюю :)
Например про Константина Калликанзароса . Там причудливо переплелась древность и наоборот..
И очень интересные судьбы.
Пушки - тоже Греция. И замечательный грек Андреа. Сказания о титанах, ссылку на которых я давал некоторое время назад - нестандартный взгляд на мифы..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху