Толкучка мыслей Wilbur`a

Вы же об этом сказали. Вы об этом вспомнили.
Не факт, что Кристина помнит, благодарил я ее или нет, а Вы помните. Значит Вам и спрашивать.
Зачем это нужно мне?
И зачем Вам?

Примерно как когда я Вас отправляю в гугл за названием повести про детство писателя, о которой спросили меня.
А Вы говорите, что я должен идти в гугл и там искать...
Перевод стрелок :)
 
Или просто такой тип личности, не очень социализированный?
Может быть.
Вопрос - будут ли у него друзья, и что скажет ему встретивший Вас с ним в клубе Геракл?
Это важнее.
Куда Геракл его пошлет, мысленно?
 
Или просто такой тип личности, не очень социализированный?
Может быть.
Вопрос - будут ли у него друзья, и что скажет ему встретивший Вас с ним в клубе Геракл?
Это важнее.
Куда Геракл его пошлет, мысленно?
 
Зачем это нужно мне?
Затем, что только Вы один на всем форуме, ИМХО, об этом помните.

Примерно как когда я Вас отправляю в гугл за названием повести про детство писателя, о которой спросили меня.
А Вы говорите, что я должен идти в гугл и там искать...
Потому что я спрашиваю после того, как Вы сказали что то непонятное или дали какое то расплывчатое описание книги, по которому никакой Гугл эту книгу не найдет.
Если я введу в Гугл Вашу формулировку "книга про детство Горького" - результаты вряд ли будут релевантными. Я обычно обращаюсь к Гуглу когда знаю точную формулировку запроса по типу "Автор такой-то - Книга такая-то".
Обращаться с абстрактными формулировками к поисковой системе - пустая трата времени. По абстрактной формулировке Гугл тебе найдет что угодно, только НЕ то, что ты искал.

Вопрос - будут ли у него друзья
Может и будут.

и что скажет ему встретивший Вас с ним в клубе Геракл?
Скажет в ответ на что?

Куда Геракл его пошлет, мысленно?
Стоп, так кто его от собак то спасал - Геракл? Или...?
Если спасал НЕ Геракл - то с чего бы Гераклу его посылать?
Или типа я бы рассказал Гераклу про то, что типа "Видишь вон того парня? Он мне за спасение от собак спасибо не сказал! Представляешь, какой редиска?", это имеется в виду? Так я бы не рассказал, потому что меня бы это вряд ли обеспокоило настолько, что я бы не смог скрыть возмущения.
 
И еще: В случае спасения человека от собаки - для меня было бы важнее возникшее в моем сознании ощущение, так сказать, "плюсика в карму", ощущение какого-то шага к самосовершенствованию, ощущение спасенной жизни.

На фоне таких ощущений благодарность от того человека кажется сущей формальностью.

Я так думаю, мне так кажется.
 
Затем, что только Вы один на всем форуме, ИМХО, об этом помните.
Что Вам помогали с английским?
Имхо помнят минимум четверо.
В принципе можно даже хронологию вспомнить.

Дело в другом.
Есть принцип "когда сомневаешься - сделай вдвойне!", и есть принцип "когда сомневаешься - отсидись в норке"..
Друзей больше у первых
Отчего - понятно?
 
Обращаться с абстрактными формулировками к поисковой системе - пустая трата времени. По абстрактной формулировке Гугл тебе найдет что угодно, только НЕ то, что ты искал.
Верно.
Именно для этого и нужны когнитивные способности.
Чтобы переформулировать запрос на подходящий для гугла.
Для этого достаточно понять его.
А вот пока не понимаете - это барьер для Вас.
Повторюсь, примерно та же высота барьера и у нижней границы иммиграции..
 
Скажет в ответ на что?
Скажет глядя на типа, который не благодарит за спасение.
Понимает, что помощь была оказана, что это было _тогда_ важно, и не благодарит..
Что скажет?
 
Стоп, так кто его от собак то спасал - Геракл? Или...?
Если спасал НЕ Геракл - то с чего бы Гераклу его посылать?
Или типа я бы рассказал Гераклу про то, что типа "Видишь вон того парня? Он мне за спасение от собак спасибо не сказал! Представляешь, какой редиска?", это имеется в виду? Так я бы не рассказал, потому что меня бы это вряд ли обеспокоило настолько, что я бы не смог скрыть возмущения.
Спасали Вы.
А этот человек отнесся к Вам неблагодарно.
Что по этому поводу подумает или скажет Геракл?
 
И еще: В случае спасения человека от собаки - для меня было бы важнее возникшее в моем сознании ощущение, так сказать, "плюсика в карму", ощущение какого-то шага к самосовершенствованию, ощущение спасенной жизни.

На фоне таких ощущений благодарность от того человека кажется сущей формальностью.

Я так думаю, мне так кажется.
Это хорошо, кстати.
:))
Но многие люди считают иначе, и именно так воспринимают мир?
Помните, как отнесся к Вашей неблагодарности Мур?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху