Толкучка мыслей Wilbur`a

Когда начинаются упреки - ответственность перетекает в вину.
А ответственности и не было. Ты же не взял ответственность за запрос на себя.
О каких упреках речь и о хитрых перетиканиях ответственности в вину? :)
 
То есть неиспользование помощи снимает позицию уточки? Какая то неоднозначная фраза у Вас получилась.
А какой помощи?!
Никакой помощи то тебе не было. Только упреки и были и так и не сказали тебе где диски продаются.
Тебе же не помогли.
 
А что мне надо было ответить, если мне уже начали рассказывать? Что то типа "мне этого не надо, дайте ссылку на магазин"?
Да, разумеется.
Хотя, повторюсь, нал моему имхо - это как просить билетик при наличии проездного.
Но Вы однозначно имеете право на такое решение. Просто лучше учиться делать более верный запрос. В том числе - в процессе таких несколько ошибочных действий. Вы имеете право и на ошибку :)
То есть..
Вас никто не упрекают, если я правильно понимаю.
Вам стремятся помочь, даже если разговор шел не совсем туда.
Потому, как говорит Кристина - есть смысл сказать спасибо всем помогающим, извиниться за свою часть недоразумения и уточнить запрос.
Это имхо будет адекватно, и для социализации и для компа.
Но решать Вам.
 
То есть неиспользование помощи снимает позицию уточки? Какая то неоднозначная фраза у Вас получилась.
Вполне однозначная.
Та же притча с уточкой, вариант с австралийской правильной уточкой, не с русской обиженной на мир ;)
Селезень взрослый готовится к перелету, к нему подходит маленькая умная уточка и общается.
Мол Вы летите, я остаюсь, но я не замерзну, у меня домик :)
Буду расти сама, тренировать крылья и полечу в любимую Австралию.
Запасов еду на зимовку хватит две тонны, есть газовое отопление..Только вот помоги плиз, где тут к интернету можно подключиться, очень надо, на всякий случай. Критерии такие ().
Селезень с уважением смотрит на маленькую храбрую уточку и рассказывает, где лучше получить инет по данным критериям.

Иной запрос, иной результат.
 
Когда начинаются упреки - ответственность перетекает в вину.
Ну. Вина это то, что Вы на себя берете.
То есть - если ощущаете, что идут упреки - значит ранее, привычно, на Вас давили и Вы чувствовали вину.
Так?
А вот теперь - можно учиться различать, что в данном случае ни вины ни упреков нет.
Я не почувствовал, по крайней мере.
Именно в Вашей позиции.
Мое решение - чуть выше
 
Селезень взрослый готовится к перелету, к нему подходит маленькая умная уточка и общается.
Мол Вы летите, я остаюсь, но я не замерзну, у меня домик :)
Буду расти сама, тренировать крылья и полечу в любимую Австралию.
Запасов еду на зимовку хватит две тонны, есть газовое отопление..Только вот помоги плиз, где тут к интернету можно подключиться, очень надо, на всякий случай. Критерии такие ().
Селезень с уважением смотрит на маленькую храбрую уточку и рассказывает, где лучше получить инет по данным критериям.
+100500
:)
 
Как ты думаешь, зачем тебя просят сначала самому все найти?
Это один из ключевых моментов непонимания.
Ранее такое отсылание сводилось к "пошел подальше!", и теперь "входной фильтр" автоматом пропускает мимо ушей подобные отсылы.
Без учета того, что условия переменились, и этот отсыл несет совсем иной смысл.
Позитивный.
Понятно, что позитивному собеседнику нет адекватного ответа, нет реакции и благодарности...и он спустя время махает рукой. Будь он хоть трижды канадский гей* :)
Чудовищное, опаснейшее непонимание..
А вот если фильтр выключить, принять необходимость учебы и повышения навыка понимания - будет совсем иной результат.
 
Это один из ключевых моментов непонимания.
Ранее такое отсылание сводилось к "пошел подальше!", и теперь "входной фильтр" автоматом пропускает мимо ушей подобные отсылы.
Без учета того, что условия переменились, и этот отсыл несет совсем иной смысл.
Позитивный.
Понятно, что позитивному собеседнику нет адекватного ответа, нет реакции и благодарности...и он спустя время махает рукой. Будь он хоть трижды канадский гей* :)
Чудовищное, опаснейшее непонимание..
А вот если фильтр выключить, принять необходимость учебы и повышения навыка понимания - будет совсем иной результат.
Да, возможность разобраться самому, ощущение удовлетворения если все вышло, получение новых знаний и опыта.
 
Ранее такое отсылание сводилось к "пошел подальше!", и теперь "входной фильтр" автоматом пропускает мимо ушей подобные отсылы.
Без учета того, что условия переменились, и этот отсыл несет совсем иной смысл.
Позитивный.
Ну дык позитивный.
Мы делаем правильно.:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху