Толкучка мыслей Wilbur`a

Ты же не взял ответственность за запрос на себя.
О каких упреках речь и о хитрых перетиканиях ответственности в вину? :)
А вообще может быть ответственность за то, как поймет запрос другой человек?

Никакой помощи то тебе не было. Только упреки и были и так и не сказали тебе где диски продаются.
Тебе же не помогли.
Ну зато без этой дискуссии я бы так никогда и не узнал, что оказывается в моем ноуте уже есть программа восстановления.

Как ты думаешь, зачем тебя просят сначала самому все найти?
Не знаю...

Но Вы однозначно имеете право на такое решение. Просто лучше учиться делать более верный запрос. В том числе - в процессе таких несколько ошибочных действий. Вы имеете право и на ошибку :)
Так с этой дискуссией именно такое и произошло. Была попытка сформулировать запрос, который не был понят правильно.
Получается, запрос был ошибочным.
Значит вот оно - право на ошибку во всей красе.

Вам стремятся помочь, даже если разговор шел не совсем туда.
Потому, как говорит Кристина - есть смысл сказать спасибо всем помогающим, извиниться за свою часть недоразумения и уточнить запрос.
Это имхо будет адекватно, и для социализации и для компа.
А в чем моя часть недоразумения? В том, что я не знал про восстановление, встроенное в ноут? В том, что мне оказалось не нужно переустанавливать винду? В том, что мой субботний пост про то, что "это на всякий случай" остался незамеченным?

Та же притча с уточкой, вариант с австралийской правильной уточкой, не с русской обиженной на мир ;)
Селезень взрослый готовится к перелету, к нему подходит маленькая умная уточка и общается.
Мол Вы летите, я остаюсь, но я не замерзну, у меня домик :)
Буду расти сама, тренировать крылья и полечу в любимую Австралию.
Запасов еду на зимовку хватит две тонны, есть газовое отопление..Только вот помоги плиз, где тут к интернету можно подключиться, очень надо, на всякий случай. Критерии такие ().
Селезень с уважением смотрит на маленькую храбрую уточку и рассказывает, где лучше получить инет по данным критериям.
Так вроде с самого начала было сказано, что именно нужно - в моем случае, ссылка на магазин с дисками.

То есть - если ощущаете, что идут упреки - значит ранее, привычно, на Вас давили и Вы чувствовали вину.
Так?
Так.

А вот теперь - можно учиться различать, что в данном случае ни вины ни упреков нет.
Я не почувствовал, по крайней мере.
Как научиться это различать?

Ранее такое отсылание сводилось к "пошел подальше!", и теперь "входной фильтр" автоматом пропускает мимо ушей подобные отсылы.
Без учета того, что условия переменились, и этот отсыл несет совсем иной смысл.
Позитивный.
Понятно, что позитивному собеседнику нет адекватного ответа, нет реакции и благодарности...и он спустя время махает рукой. Будь он хоть трижды канадский гей* :)
Интересно, и наверное во многом верно описано. Только непонятно, как этот фильтр выключить.
 
Ну зато без этой дискуссии я бы так никогда и не узнал, что оказывается в моем ноуте уже есть программа восстановления.
Ну прям так и никогда:rolleyes:
Нет, лучше было бы чтобы запрос был и дискуссия по теме. А не так что потом немая сцена из Ревизора:)
 
Только наверное все равно отличается ответственность за то, что сказал и ответственность за то, как собеседник понял сказанное? Или это одно и то же?
Не одно и то же. Но без обьяснения вообще ничего не будет. Будет непонимание как и получилось в дискуссии имхо.
 
Ну прям так и никогда:rolleyes:
Ну может разве что еще лет через 8. :rolleyes:

Нет, лучше было бы чтобы запрос был и дискуссия по теме. А не так что потом немая сцена из Ревизора:)
Да, логично.

Не одно и то же. Но без обьяснения вообще ничего не будет. Будет непонимание как и получилось в дискуссии имхо.
Так вроде были попытки объяснить. Как в том субботнем посте, что это "на всякий случай".
 
Интересно, и наверное во многом верно описано. Только непонятно, как этот фильтр выключить.
Наверное учитывать условия, что переменились. А так выходит что ты автоматически уже знаешь что пойдут упреки. Причем про упреки это довольно удивительно слышать.
 
Так вроде были попытки объяснить. Как в том субботнем посте, что это "на всякий случай".
Это была моя инициатива поинтересоваться зачем Уилу:)
Моя личная инициатива. Да, я не обьявила всем что для Уила на всякий случай:)
А должна была?
 
Нет. Но что мешало остальным этот пост прочитать?

Наверное учитывать условия, что переменились. А так выходит что ты автоматически уже знаешь что пойдут упреки.
Ну вот воспринимается это как упреки. Что со своим восприятием можно сделать?
 
Ну вот воспринимается это как упреки. Что со своим восприятием можно сделать?
Пока учесть, что вроде хорошие люди говорят, все говорят, что это не упреки. Что снег белый говорят, и трава зеленая. Вы не очень хорошо пока различаете цвета, и можете либо учесть это как факт, научиться. Либо решить, что ничего они не знают, что зеленый и белый совсем другие цвета, раньше были совсем другими, а говорящие так либо идиоты либо тролли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху