Толкучка мыслей Wilbur`a

Это у меня как раз такое дифференцирование произошло, судя по написанному мной ранее?

Просто как то непонятно то, что Вы написали.

А у меня то сейчас как? Так как Вы описываете или как то иначе? У меня в том направлении все идет, в котором Вы описываете или в противоположном?
В этом вроде, как у героя Солженицына, положительного героя, подчеркну.
 
Эта фраза совсем непонятная, особенно вторая часть про базис.
Объясните плиз понятнее.
Ок, попробую.
Дети - узнают массу новой информации, и в меру своих сил - раскладывают её по полочкам.
При этом действуют в духе Маяковского, черно-белом. "Что такое хорошо, и что такое плохо"- все примерно помнят видимо, русскоязычные.
Это - базис.
А затем - приходит понимание, что дождь не всегда плохой, а солнце не всегда хорошее, а любовь например - не всегда означает радость и гарантию счастья. Хотя если её нет - это тоже не совсем порядок :)
Это мы называем полутонами, раскраской изначально черно-белой картины мира у ребёнка.
Я полчеркну, что ребёнок - уверен в истинности своей картины мира!
И если ребёнок взрослый...и верит, что рабочие должны забрать деньги у богатых, и это - единственный способ решения их проблем - он неизбежно становится революционером.
Бьётся за справедливость, например.
И лишь столкнувшись с Реалом - понимает, что не все рабочие хотят справедливости :)
Очень немалая часть их - хочет стать владельцами, к примеру. А ещё часть - хочет много водки, или много женщин, много власти и так далее...
" не всё так однозначно"...
 
Задал вопрос про штаны того мужчины на Ответах где то полчаса назад.
Ни одного толкового ответа так и не получил, в ответ только посыпалось "УУУУ П***ОР, ДВА П**ИКА ИДУТ!!! ФУУУ!!!!! ФУУУУ!!!", я начал им отвечать в комментариях. Естественно, я там разжег нехилый срач.
В течение 20 минут пришел модератор и удалил вопрос.

Вот Вам еще одно явление "добрых русских": тех, которые не могут ответить на вопрос по делу, которые сразу кидаются оскорблениями.
И модератор, который видимо понял, что проще весь вопрос снести, чем наводить там порядок и дожидаться заход в вопрос нормальных людей.

Правда я теперь не знаю, где еще этот вопрос задать. Вам вон выше задал, а Вы не ответили. Видимо не знаете.
А кто может ответить - я не знаю.

Блиин, как же я жалею, что мне не повезло родится в стране с таким ущербным населением, жить в одной стране с этими убогими на мозги тупыми обезьянами ( хотя нет, даже обезьяны умнее этих существ! )

В этом вроде, как у героя Солженицына, положительного героя, подчеркну.
То есть тот факт, что в моем понимании человек может после одного высказывания перейти из "стороны света" в "сторону тьмы" - это хороший знак?

Дети - узнают массу новой информации, и в меру своих сил - раскладывают её по полочкам.
При этом действуют в духе Маяковского, черно-белом. "Что такое хорошо, и что такое плохо"- все примерно помнят видимо, русскоязычные.
Это - базис.
Это просто такой пример? Или на Ваш взгляд, для населения творчество Маяковского - главный нравственный императив?

А затем - приходит понимание, что дождь не всегда плохой, а солнце не всегда хорошее, а любовь например - не всегда означает радость и гарантию счастья. Хотя если её нет - это тоже не совсем порядок :)
Или что "родина" - отнюдь не всегда ценность, и что понятие "мой народ" или "свой народ" может быть очень условным, а его значение за жизнь не раз подвергаться кардинальным изменениям.

Или что, например, понятие "предательство" несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если человек ненавидит население страны, в которой родился и в которой вынужден жить, и во время вооруженного конфликта переходит на сторону страны, которая воют против той страны, где человек родился и жил, но которую всю сознательную жизнь ненавидел - это предательство или нет? В моем понимании - нет.

И если ребёнок взрослый...и верит, что рабочие должны забрать деньги у богатых, и это - единственный способ решения их проблем - он неизбежно становится революционером.
Бьётся за справедливость, например.
А если, к примеру, взрослый ребенок вырос и верит, что во всем мире должна доминировать одна единственная культура, что она должна стать глобальной, универсальной... И что, наверное, самое главное - речь НЕ о той культуре, в которой ребенок рос и которую возненавидел. Нет. Речь о той культуре, которую ребенок видел только по телевизору, в СМИ.

Кем такой ребенок станет?
 
То есть тот факт, что в моем понимании человек может после одного высказывания перейти из "стороны света" в "сторону тьмы" - это хороший знак
Нет, не это.
Нет обобщения, что ежели в этом месте написано Демократия - это отнюдь не гарантирует ни истинной толерантности, ни истинного свободолюбия и справедливости.
 
Это просто такой пример? Или на Ваш взгляд, для населения творчество Маяковского - главный нравственный императив?
Это этап развития ребенка, детей :)
Причем, вероятно, во всех странах.
Стремление к четкому делению на хороших и плохих, на наших и не-наших.
 
Или что "родина" - отнюдь не всегда ценность, и что понятие "мой народ" или "свой народ" может быть очень условным, а его значение за жизнь не раз подвергаться кардинальным изменениям.

Или что, например, понятие "предательство" несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если человек ненавидит население страны, в которой родился и в которой вынужден жить, и во время вооруженного конфликта переходит на сторону страны, которая воют против той страны, где человек родился и жил, но которую всю сознательную жизнь ненавидел - это предательство или нет? В моем понимании - нет.
Именно так, но в идеале - когда он видит разные стороны.
Не просто ненависть :)
Голая ненависть - это желание разбомбить нафиг Дока с Данте, идущих по Красной площади, Помните?
 
А если, к примеру, взрослый ребенок вырос и верит, что во всем мире должна доминировать одна единственная культура, что она должна стать глобальной, универсальной... И что, наверное, самое главное - речь НЕ о той культуре, в которой ребенок рос и которую возненавидел. Нет. Речь о той культуре, которую ребенок видел только по телевизору, в СМИ.

Кем такой ребенок станет?

Хороший вопрос.
Можно продолжить обсуждение тут, можно и в Политике, там тоже уместно.
 
Нет обобщения, что ежели в этом месте написано Демократия - это отнюдь не гарантирует ни истинной толерантности, ни истинного свободолюбия и справедливости.
Обобщений нет до тех пор, пока нет "критической массы" примеров. Для обобщения примеров должно быть много.

Причем, вероятно, во всех странах.
Стремление к четкому делению на хороших и плохих, на наших и не-наших.
Это и есть во всех странах. Да.

Именно так, но в идеале - когда он видит разные стороны.
Не просто ненависть :)
Голая ненависть - это желание разбомбить нафиг Дока с Данте, идущих по Красной площади, Помните?
Помню. Тут важно вовремя отличить Данте и Дока от всех остальных.

Хороший вопрос.
Можно продолжить обсуждение тут
Можем тут продолжить.

Только сначала мне бы получить ответ на вопрос про штаны на мужчине на фото. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху