Толкучка мыслей Wilbur`a

Уточню. Файлы docx, возможно, имеются в виду?
 
То, что читалки открывают этот формат - это логично. Лишь книги, полноценные, обычно делают в fb2, mobi , а значительная часть - идёт в вордовском файле.
Впрочем 1 минута гугла помогает и тут :)
 
Уил, тебе нужно просто открыть что-то в doc/docx формате и почитать? Или же нужно редактировать, писать что-то? Если только читать, то я не понимаю, зачем тебе полноценный офисный пакет? Я для чтения doc/docx файлов использую читалку ZXReader или CoolReader. Для pdf файлов - EBookDroid.
 
Уил, тебе нужно просто открыть что-то в doc/docx формате и почитать? Или же нужно редактировать, писать что-то? Если только читать, то я не понимаю, зачем тебе полноценный офисный пакет? Я для чтения doc/docx файлов использую читалку ZXReader или CoolReader. Для pdf файлов - EBookDroid.
Я аналогично. Тот же ридер pdf, та же читалка :)
А офис - да, если редактировать, мне приходится регулярно.
 
Заметил, что последнее время уделяю много внимания вопросам не только геев*, но и вообще ЛГБТ**. И это как будто входит в какую то новую фазу - теперь меня почему то сильно задевает не только негативные упоминания гомосексуальности, но и негативные упоминания трансгендерности и интерсексуальности.
Вот к примеру, слушал запись программы на Эхе, и там ведущий упомянул новость про то, что в Германии в свидетельства о рождении будут включать "третий пол", это для интерсексуалов сделано, и начал гостю задавать такие, как бы, наводящие вопросы типа "Это прогресс или далеко зашедшая толерантность?", но что меня как то совсем покоробило - ведущий сказал "Почему когда принимали этот закон - никто не встал и не покрутил пальцем у виска?"
И у меня сразу первая мысль: Блиин, а стоит ли теперь их слушать? Может теперь по радио только музыку слушать?

Эта мысль - это даже не столько нетерпимость к другому мнению с моей стороны, сколько нежелание натыкаться на контент, который мне портит настроение.

Раньше я вроде так остро на это не реагировал, а теперь вот прям моментальная и довольно острая реакция.

Как думаете, с чем связана, в моем случае, такая острая реакция?

Потому что вот раньше я к этому как то спокойнее относился, а теперь вот так...

Уточню. Файлы docx, возможно, имеются в виду?
Именно docm.

Уил, тебе нужно просто открыть что-то в doc/docx формате и почитать? Или же нужно редактировать, писать что-то?
Иногда и написать надо.

А офис - да, если редактировать, мне приходится регулярно.
Ясно :)
 
И у меня сразу первая мысль: Блиин, а стоит ли теперь их слушать? Может теперь по радио только музыку слушать?

Эта мысль - это даже не столько нетерпимость к другому мнению с моей стороны, сколько нежелание натыкаться на контент, который мне портит настроение.

Раньше я вроде так остро на это не реагировал, а теперь вот прям моментальная и довольно острая реакция.

Как думаете, с чем связана, в моем случае, такая острая реакция?

Потому что вот раньше я к этому как то спокойнее относился, а теперь вот так...
Более точное, дифференцированное восприятие мира - обычно это взросление.
Хорошо описано у Солженицына например, во В круге первом. Помните?

То есть изначально человек воспринимает мир черно-белым, коммунисты ошибаются, и правда, справедливость - на стороне простого народа, а не коммунистических лидеров.
Есть аргументы, доводы и прочее.
А затем, оказавшись среди народа - он начинает понимать, что народ совсем не однороден! Что и там есть масса разных...нехороших типов. Но есть и хорошие, конечно. И не менее хорошие есть среди интеллигентом, и он сам постепенно становится одним из них..
Если я правильно помню.
 
То есть изначально человек воспринимает мир черно-белым, коммунисты ошибаются, и правда, справедливость - на стороне простого народа, а не коммунистических лидеров.
А потом видит все его цвета (а не только черный и белый), полутона и прочее?
 
А потом видит все его цвета (а не только черный и белый), полутона и прочее?
Да, именно.
То есть не противопоставляют старое новому, а дополняют старый базис новыми сведениями.
 
А кто нибудь знает, как называются штаны на этом мужчине?
Увидел в журнале - мне вроде понравились, в них он как то привлекательнее выглядит. Хотя он вообще такой симпатичный.
Вот сфотографировал с журнала, чтоб узнать, как такие штаны называются.

DSC_0001.jpg

Более точное, дифференцированное восприятие мира - обычно это взросление.
Хорошо описано у Солженицына например, во В круге первом. Помните?
Это у меня как раз такое дифференцирование произошло, судя по написанному мной ранее?

Просто как то непонятно то, что Вы написали.

То есть изначально человек воспринимает мир черно-белым, коммунисты ошибаются, и правда, справедливость - на стороне простого народа, а не коммунистических лидеров.
Есть аргументы, доводы и прочее.
А затем, оказавшись среди народа - он начинает понимать, что народ совсем не однороден! Что и там есть масса разных...нехороших типов. Но есть и хорошие, конечно. И не менее хорошие есть среди интеллигентом, и он сам постепенно становится одним из них..
А у меня то сейчас как? Так как Вы описываете или как то иначе? У меня в том направлении все идет, в котором Вы описываете или в противоположном?

То есть не противопоставляют старое новому, а дополняют старый базис новыми сведениями.
Эта фраза совсем непонятная, особенно вторая часть про базис.
Объясните плиз понятнее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху