Толкучка мыслей Wilbur`a

Вооот! Поэтому я и хочу избавиться от рекламы этого приложения в разделе обновлений.
Если не поставить - оно будет висеть рекламой и занимать память. Если поставить - займет еще больше памяти ( 20 Мб ), если поставить и использовать - один только кэш от такого приложения будет жрать память гигабайтами!

И повторю вчерашнее:


На Айфонах вроде нельзя SD-карты ставить? Или я чего путаю?

А из Андроидов что, совсем нет девайсов, которые бы подходили под мои пожелания?
А какие пожелания?
Хочешь голую систему?
Есть такое, но будь добр настраивать все сам, и дружить в том числе с рутом.
Не хочешь настраивать сам?
Тогда кушай, что предлагают производители.

Озвучивайте - весь комплекс пожеланий, пожалуйста.
Иначе это пока ближе к "хочу хороший фотик, чтобы снимал качественно и не надо было разбираться в его ручных настройках!!"..
Или к " хочу вкусную полезную недорогую еду и чтобы самому не надо было учиться готовить её!".
 
А какие пожелания?
Побольше свободного места на карте памяти и чтоб не было вот такого навязывания.

Хочешь голую систему?
Есть такое, но будь добр настраивать все сам, и дружить в том числе с рутом.
А почему при настройке голой системы надо дружить с рутом?

Озвучивайте - весь комплекс пожеланий, пожалуйста.
1) Наличие необходимых для нормальной работы приложений - Гугл Плей, Гугл Голосовой поиск, Хром, Галерея, Контакты, Сообщения ( СМС и ММС ) ну и всякие там системные.
В общем, примерно как было на Филипсе было, только чтоб 6-ая версия Андроида и без вирусов в той прошивке, что из коробки.
2) Побольше свободной памяти. Чтоб со всеми предустановленными приложениями было свободно ну хотя бы 70-80% встроенной карты памяти.
3) Возможность вставить SD-карту.
4) Отсутствие неудаляемой стандартными средствами рекламы в разделе "Обновления ПО".
5) Возможность отключать синхронизации картинок, музыки, сообщений и пр.
6) Возможность выбрать, активировать методы дополнительной защиты ( ну там отпечатки пальцев, сканирование глаза и т.д. ) или не активировать.
7) Возможность уменьшить стандартными способами автоматизацию происходящих в системе процессов, чтоб пользователь был в курсе происходящего в системе.

Как думаете, какой девайс под такие пожелания подойдет?
 
Побольше свободного места на карте памяти и чтоб не было вот такого навязывания
На карте памяти, которую Вы вставляете - всегда море свободного места :)

Про навязывание - это методика общепринятая.
Помните, вчера в ФокситРидере - мне предложили триал, я подумал, отказался. И ничего, без взаимных обид :)
 
А почему при настройке голой системы надо дружить с рутом?
Ну, как при настройке водопроводного крана - надо дружить с отверткой и ключом.
Рут - это инструмент.
Вы видели вроде, как я в консоли настраиваю свой сайт? Иногда я это делаю юзером, а иногда - рутом.
Разница в том, что юзером обычным - невозможно разрушить систему. А рутом - можно конечно :)
Только зачем?
Ножом можно зарезать себя или ещё кого. Но зачем?
 
Самсунг тоже показывает неубираемую рекламу в разделе Обновлений?
Я не видел. Или внимание не обратил.
Неубираемая реклама есть в паре используемых мной программ, в частности в Астро, файловом менеджере. Или уже не показывается, не помню :)
Особо не мешает :)
 
1) Наличие необходимых для нормальной работы приложений - Гугл Плей, Гугл Голосовой поиск, Хром, Галерея, Контакты, Сообщения ( СМС и ММС ) ну и всякие там системные.
В общем, примерно как было на Филипсе было, только чтоб 6-ая версия Андроида и без вирусов в той прошивке, что из коробки.
2) Побольше свободной памяти. Чтоб со всеми предустановленными приложениями было свободно ну хотя бы 70-80% встроенной карты памяти.
Первое видимо везде есть. Это логично.
Второе - опять же - это деньги.
Хочешь - берёшь 64 гб внутренней памяти, и всё. Если это критично - велком
 
3) Возможность вставить SD-карту.
Тут вроде бы айфоны отпадают?
Я точно не знаю :)
Возможно у кого-то и есть, может нет, не соображу, надо гуглить.

4) Отсутствие неудаляемой стандартными средствами рекламы в разделе "Обновления ПО"
Тут непонятно :)
Возможно я не понял, совсем, что имеется в виду.
На компе, будет время - могу пересмотреть Ваши скриншоты, может быть пойму.
 
6) Возможность выбрать, активировать методы дополнительной защиты ( ну там отпечатки пальцев, сканирование глаза и т.д. ) или не активировать.
Обычно это есть там, где есть сам сканер или аналогичная железа.
Впрочем софт - может ставиться и альтернативный.
У меня датчика нет, опыта нет.
У Женька и его жены - вроде есть, говорит удобно разблокировать..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху