Толкучка мыслей Wilbur`a

Док, а я в разделе Политики надолго? Что нужно, чтоб в основной вернуться?

Или Вы решили бухту-2 организовать?
 
Когда смогу прочитать жалобы и изучить происходившее сегодня - тогда и решу..
Тут не наказание, а мера социальной защиты.
То есть - лить яды на различные социальные группы и так далее - не следует, даже тут.
 
Так что я полностью одобряю политику Швейцарии по криминализации гомофобии. И искренне надеюсь, что скоро и Канада с Австралией последуют примеру Швейцарии в этом вопросе, и не только в Швейцарии, но и в Канаде с Австралией гомофобия станет поводом для возбуждения уголовного дела.

Уже. Тот самый билл с-16, An Act to amend the Canadian Human Rights Act and the Criminal Code - Wikipedia
Дополнения к канадской хартии прав человека и криминальному кодексу. Теперь дискриминация на основании ориентации или гендерной идентичности запрещена а если совершено преступление, мотивированное ориентацией или гендерной идентичностью, то это является отягчающим обстоятельством. Я уже упоминал Петерсона который заявил что не будет называть "его" "ею" (или наоборот) потому что трансгендеру так хочется, и потом когда его ассистентка пыталась показать запись этой лекции, то университет запретил и выяснял, нет-ли тут нарушения закона - такое показывать. (про это в вики есть)
А самая свежая новость - вчера сообщили в новостях по телевизору в прайм-тайм - что начиная со вчера репаративная терапия считается уголовным преступлением тоже.
 
В Канаде Вил моделирует (и в реале будет , вероятно, ежели попадёт) ощущать себя счастливчиком, полубогом и так далее. Пока реал его не станет возвращать к реальности...или даже в этом случае.
Просто в виде канадца Майкла - он прекрасен, ходит в тренажёрный зал, на работу, ощущает себя ОК. В отличие от жителя пыльного райцентра..
А еще среднестатистический канадский Майкл в ответ на каминг-аут что-то такое, суть чего будет сводится к "мужчина должен быть гетеро, если ты не гетеро - ты полудевочка. Точка. Тот кто любит чпокаться в попу - мужчиной быть не может. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит."
И тут даже не важно, как именно эта мысль сформулирована: культурно, вежливо, литературно или грубо, по хамски и матерно, гомофобия интеллигентно-литературная, как у какого-нибудь Веллера ничем не лучше гомофобии хамской, как у Васи-алкаша. Важно то, что это мисгендеринг и вообще обидно очень.
И в отличие от всяких там росказней про "содом и гоморру", которыми меня, атеиста, не проймешь, гомофобия мисгендерящая реально задевает и портит настроение просто в ноль.

Вил, или я не понял Дока или ты. Док писал о том, что ты в виде канадца Майкла прекрасен, в отличие от жителя райцентра, пока реальность не начнет возвращать к реальности. То есть Док имеет в виду, что тут медом не намазано и тоже есть свои проблемы.

А про что ты написал я не понял. Да, гомофобия тут есть, но теперь она запрещена на уровне закона. А законы канадцы обычно исполняют.
 

Хорошая новость, Канада запрещает конверсионную терапию.

И обратите внимание на откровенно идиотские три комментария под статьей. Собственно, все что нужно знать о россиянах.


Уже. Тот самый билл с-16, An Act to amend the Canadian Human Rights Act and the Criminal Code - Wikipedia
Дополнения к канадской хартии прав человека и криминальному кодексу. Теперь дискриминация на основании ориентации или гендерной идентичности запрещена а если совершено преступление, мотивированное ориентацией или гендерной идентичностью, то это является отягчающим обстоятельством. Я уже упоминал Петерсона который заявил что не будет называть "его" "ею" (или наоборот) потому что трансгендеру так хочется, и потом когда его ассистентка пыталась показать запись этой лекции, то университет запретил и выяснял, нет-ли тут нарушения закона - такое показывать. (про это в вики есть)
А самая свежая новость - вчера сообщили в новостях по телевизору в прайм-тайм - что начиная со вчера репаративная терапия считается уголовным преступлением тоже.
Вот и прекрасно! :)


Док писал о том, что ты в виде канадца Майкла прекрасен, в отличие от жителя райцентра, пока реальность не начнет возвращать к реальности. То есть Док имеет в виду, что тут медом не намазано и тоже есть свои проблемы.
А я понял таким образом, что мне любой канадец будет симпатичнее любого обитателя российского райцентра, так сказать, априори.

И чтоб это подтвердить - написал свой пост, что да - Майкл в Торонто мне априори симпатичнее Олега в Рязани.


Да, гомофобия тут есть, но теперь она запрещена на уровне закона. А законы канадцы обычно исполняют.
Так именно про это я и написал. Майкл не будет гомофобничать, хотя бы потому что это запрещено.
А в любом российском райцентре гомофобия не просто разрешена, но и всячески поощряется властьимущими.
 
Хорошая новость, Канада запрещает конверсионную терапию.
Подумал, а как-же теперь торонтовский доктор Заккер который тс-мтф детей в мальчиков переделывал...
 
Подумал, а как-же теперь торонтовский доктор Заккер который тс-мтф детей в мальчиков переделывал...
Его еще в 2015 году уволили по моему под давлением политических активистов. Это в тему политического активизма. Грязь - это или нет. Ну да, мы тут такие чистенькие, психоанализом занимаемся, для нас политика низка и гнусна. А настоящие герои, те же политические активисты, которые толкают обществу к изменению, должны гибнуть на баррикадах. На Западе тоже много крови пролилось, прежде чем пришли к изменениям. А мы типо выше всего это...Гнусно и противно.
 
Вступится ли активисты за этих женщин? Или "бабы дуры, сами упали на дубинки"?!
 
Вступится ли активисты за этих женщин? Или "бабы дуры, сами упали на дубинки"?!
В каждой стране свой политический активизм. В Канаде свой, в Уганде свой и так далее. Уганде далеко даже до России, они свои проблемы решают. Моя мысль следующая. Есть обыватели, как метко отметил товарищ Сталин, ни рыбо ни мясо, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, ни Богу свечка, ни черту кочерга, для них важен комфорт здесь и сейчас. А есть люди активные, политические активисты, их немного, но они двигатели социальных изменений. Я вот обыватель, честно скажу, и это мне иногда не нравится...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху