Толкучка мыслей Wilbur`a

Вступится ли активисты за этих женщин?
Местные активисты? А есть ли в Бишкеке активисты, которые могли бы вступиться?
Думаю, если активисты в Бишкеке вступятся - потом вступаться надо будет уже за самих активистов.


Это в тему политического активизма. Грязь - это или нет.
Как видим - не грязь. Чем плохо добиться увольнения чувака, практикующего крайне сомнительные с т.з. науки эксперименты?


а как-же теперь торонтовский доктор Заккер который тс-мтф детей в мальчиков переделывал...
Интересно, подобное подходит под лпределение "конверсионной терапии"? Вроде да.


Ну да, мы тут такие чистенькие, психоанализом занимаемся, для нас политика низка и гнусна. А настоящие герои, те же политические активисты, которые толкают обществу к изменению, должны гибнуть на баррикадах. На Западе тоже много крови пролилось, прежде чем пришли к изменениям. А мы типо выше всего это...Гнусно и противно.
Активизм - это такой локомотив изменений, видимо. Были бы сейчас гей*-прайды, если б не Стоунволл? Кто знает...

Уганде далеко даже до России, они свои проблемы решают. Моя мысль следующая. Есть обыватели, как метко отметил товарищ Сталин, ни рыбо ни мясо, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, ни Богу свечка, ни черту кочерга, для них важен комфорт здесь и сейчас
Обыватели обычно все инициативы свердр поддерживают. В той же Уганде уже несколько лет идут попытки ввести смертную казнь за гомосексуальность. Думаешь, тамошние 84 процента все это не поддерживают? Поддерживают наверняка!
И в РФ, я уверен, 84 процента подобное поддержат.
ИМХО РФ может стать второй Угандой, но НЕ может стать второй Канадой.
Как ты думаешь?
 
Обыватели обычно все инициативы свердр поддерживают. В той же Уганде уже несколько лет идут попытки ввести смертную казнь за гомосексуальность. Думаешь, тамошние 84 процента все это не поддерживают? Поддерживают наверняка!
И в РФ, я уверен, 84 процента подобное поддержат.
ИМХО РФ может стать второй Угандой, но НЕ может стать второй Канадой.
Как ты думаешь?
Нет, смертную казнь не поддержат в РФ обыватели, это слишком. Все-таки Россия не Уганда. В РФ по поводу геев* остановилось где-то на уровне 93 года: сажать не будем, но на глаза лучше не попадайтесь. Об этом же Веллер, кстати, говорил, мол надо все по ЛГБТ** в РФ оставить на уровне 93 года: сажать не надо, но ЛГБТ**-культуру с гей*-парадами не примем. Это сознание среднего советского человека, мы далеко от совка не ушли. Совок до декриминализации сам дошел, верховный совет РСФСР, который убрал уголовную статью за гс на 93 год состоял из коммунистов в основном, которые были в оппозиции Ельцину, причем в такой оппозиции, что тот верховный совет пришлось разгонять с помощью танков. А дальше динамика статичная была, ничего не было. Но в этом виновато во многом ЛГБТ**-сообщество РФ, что они не создали с 93 года сильную организацию, не заручились политической поддержкой, той же Единой России, к примеру, а ведь могли это сделать в начале нулевых. Но они не заручились поддержкой ни одной политической партии, даже СПС и Яблоко. В США же ЛГБТ** сейчас в целом поддерживают все основные политические партии, и республиканцы, и демократы, и они борются за ЛГБТ**-электорат, правда по вопросу транссексуальности республиканцы отличаются от демократов, Трамп как анти-тс немного выступил, запретил им в армии служить. В общем поддержка политическими партиями ЛГБТ** - это ключевой момент. После ухода Путина в России, смены режима, ЛГБТ** в России должны этим в первую очередь заняться. РПЦ вот получило политическую поддержку в свое время - и вот результат...Но этот партриархальный, устаревший институт уже всем поперек горла встал. Я не говорю, что христианство - плохая религия, вопрос в его форме. Протестанская церковь Швеции или Канады мне нравится, вот такую форму должно принять христианство в современном государстве.
 
Последнее редактирование:
Док, так что насчет переноса темы в основное пространство?

И включите мне, плз, возможность ставить лайки и редактировать/удалять сообщения. Чем быстрее - тем лучше. Мне не нравится такой объем ненужных ограничений на аккаунте.


Об этом же Веллер, кстати, говорил, мол надо все по ЛГБТ** в РФ оставить на уровне 93 года: сажать не надо, но ЛГБТ**-культуру с гей*-парадами не примем.
По такой логике милоновского запрета на "пропаганду" быть не должно.
Вообще, при Борисе Николаевиче можно было и гей*-газеты печатать, и гей*-журналы, и на федеральных каналах фильмы про геев* показывать.
Все это сохранялось и в первой половине нулевых, когда в Кремле еще было много людей из команды, набранной Борисом Николаевичем. Где-то с 2006-го начали все сворачивать.


Это сознание среднего советского человека, мы далеко от совка не ушли. Совок до декриминализации сам дошел, верховный совет РСФСР, который убрал уголовную статью за гс на 93 год состоял из коммунистов в основном, которые были в оппозиции Ельцину, причем в такой оппозиции, что тот верховный совет пришлось разгонять с помощью танков.
Однако в 2002 г., когда фракция "Родина" предложила вернуть статью "мужеложство" - вся КПРФ голосовала "за". На гей*.ру есть статья 2002 нода о том голосовании, там же есть прикрепленный PDF файл, в котором указано, кто как голосовал.
Интересно, что КПРФ была единогласно "за", а вот среди "единороссов" согласия не было. Ведущий популярной в начале нулевых "Моей семьи" Комиссаров, уже будучи депутатом, голосовал "против". Ныне одиозные, а тогда еще никому неизвестные Мединский, Клинцевич, глава НОДа Евгений Федоров - голосовали "против"

Как думаешь, почему коммунисты в итоге голосовали за возврат статьи в нулевые?


Но они не заручились поддержкой ни одной политической партии, даже СПС и Яблоко.
Во многих интервью люди, бывшие депутатами в начале нулевых, рассказывают, что во фракции СПС были депутаты геи*, про ориентацию которых вся Госдума знала.
Жаль только, что к середине нулевых ни СПС, ни Яблока в думе уже не было.


В США же ЛГБТ** сейчас в целом поддерживают все основные политические партии, и республиканцы, и демократы, и они борются за ЛГБТ**-электорат, правда по вопросу транссексуальности республиканцы отличаются от демократов, Трамп как анти-тс немного выступил, запретил им в армии служить. В общем поддержка политическими партиями ЛГБТ** - это ключевой момент. После ухода Путина в России, смены режима, ЛГБТ** в России должны этим в первую очередь заняться.
Наверное, после Путина появятся новые партии, потому что "единороссов" ничего, кроме лояльности Путину, не объединяет. ЕдРо - это "партия за Путина", после Путина ЕдРо потеряет то единственное, что их в одной партии удерживает.
Что думаешь?
 
По такой логике милоновского запрета на "пропаганду" быть не должно.
Вообще, при Борисе Николаевиче можно было и гей*-газеты печатать, и гей*-журналы, и на федеральных каналах фильмы про геев* показывать.
Все это сохранялось и в первой половине нулевых, когда в Кремле еще было много людей из команды, набранной Борисом Николаевичем. Где-то с 2006-го начали все сворачивать.
Ну логика не изменилась: сажать не будем, но на глаза нам не попадайтесь. Думаю, что в 90-ых геи* на глаза не сильно попадались, так как у обывателей были другие проблемы, экономические главным образом. К 2012 году тема ЛГБТ** стала больше наслудр, а менталитет обывателя не сильно с 93 года изменился. Этот запрет на пропаганду выражает ту же ментальность среднего советского человека 93 года: сажать не будем, но на глаза не попадайтесь, не светитесь.

Почему изменилась позиция у коммунистов к ЛГБТ** за 10 лет, с 1993 года по 2002, не знаю. Наверное, произошла некоторая радикализация коммунистов в 90-ых, сменился состав партии. Верховный совет РСФСР выбирался в 1989 году, те были коммунисты еще старые, из КПСС. По сути, те коммунисты, которые еще состояли в КПСС, голосовали в 93 году за отмену статьи за гс. Потом произошло обновление коммунистов, их радикализация и пр. Кстати, эта радикалиазция была выгодна Ельцину. В 96 году команда Ельцина на выборах пугала коммунистами, Зюгановым и пр.


Наверное, после Путина появятся новые партии, потому что "единороссов" ничего, кроме лояльности Путину, не объединяет. ЕдРо - это "партия за Путина", после Путина ЕдРо потеряет то единственное, что их в одной партии удерживает.
Согласен.
 
В каждой стране свой политический активизм. В Канаде свой, в Уганде свой и так далее. Уганде далеко даже до России, они свои проблемы решают. Моя мысль следующая. Есть обыватели, как метко отметил товарищ Сталин, ни рыбо ни мясо, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, ни Богу свечка, ни черту кочерга, для них важен комфорт здесь и сейчас. А есть люди активные, политические активисты, их немного, но они двигатели социальных изменений. Я вот обыватель, честно скажу, и это мне иногда не нравится...
Лучше сделать маникюр.
Да, активных немного, но ты-же сам говорил - таким надо родиться, вот та тс-предводительница женщин Квебека, меня всегда такие тс удивляли - это-ж маньяком надо быть, после всех переделок, хрт, так активничать. Да многие вообще хрт не переносят а другие еле тянут, депрессии, антидепрессанты, некоторые воообще могут крышей поехать - как Тюринг например, не выдержал эстрогенов. Да, они сильно мозг колбасят.
 
К завтрашнему дню сможете? :)
Не смог, сорри.


А кого защищаете? И от кого?
Форумчан, которые как ни странно - являются русскими, например, имеют отношение к христианству или просто имеют обострённое чувство справедливости, как и Вы.

От Вашего увлеченного тиранического по сути поведения, предложений. Которые вроде не направлены лично на каждого из нас...но брызги нехорошего - долетают, сорри, как раз на нас.
 
Последнее редактирование:
Местные активисты? А есть ли в Бишкеке активисты, которые могли бы вступиться?
Думаю, если активисты в Бишкеке вступятся - потом вступаться надо будет уже за самих активистов.
Форумчане-активисты, я имел в виду.
Вы, например, если я правильно помню - активно пишете на Эхе или ещё где - но предположительно там, где речь идёт о ЛГБТ**. А защитить этих женщин и детей, вышедших протестовать против бытового насилия, избиений в семьях?
 
Интересно, подобное подходит под лпределение "конверсионной терапии"? Вроде да.
Я не очень знаком с подробностями его методов. Скорее да.
И поэтому, на всякий случай - напомню, что я не занимаюсь "конверсией" гомо или парафильных особенностей сексуальности. А возвращаю, исключительно по желанию самих людей, уже имевшуюся у них ранее сексуальность. Как раз во избежание.
 
Активизм - это такой локомотив изменений, видимо. Были бы сейчас гей*-прайды, если б не Стоунволл? Кто знает...
Да, локомотив.
Грета, например, тоже служит такой цели.
Вопрос, для меня, в другом - кому это выгодно.
Накачка эмоций, искажение фактов с односторонним предубежденным подходом, играющим на руку...кому?
Но я не хочу уходить в политику, сорри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху