Толкучка мыслей Wilbur`a

меня удивило, что ты сразу воспринял это как "ой, ну он, наверное, в драку полез". Не думаю, что там драка была прям какая-то.
На спокойное общение никто жаловаться не пойдет. Логично?


Скорее, просто "ребят, ну отдайте сигареты, ну кроме вас никого ж не было", вполне добродушное и спокойное.
И это было воспринято как "русские снова беспределят"? Что-то здесь не сходится.


думаю, что инфантильности и неподготовленности в этой среде и правда оказалось намного больше, чем он привык
Так это и к его родине относится, здесь люди, родившиеся в 2000 г. и позже, ничуть не менее инфантильны в большинстве своем. Или он на родине только со старшим поколением общался, а ровесников не видел?


Не производит он впечатление человека, склонного к "тотальностям".
Обычно любители "быстрых выводов" склонны к тотальностям, ИМХО.

По-мужски - значит обязательно рукоприкладство, меряние силами? :) Не знаааю... у меня "решить проблему по-мужски" ассоциируется с "честно и прямо, в живом общении".
Хмм... Вот в тексте дана фраза "эти русские опять беспределят". Как думаешь, что может иметь в виду человек, произносящий эту фразу? Каковы шансы, на твой взгляд, что эта фраза означает" подошли и спокойно, открыто поговорили"?


Короче, просто курьёзные местные особенности
Евгений до этого момента не знал, что есть другие культуры с другим пониманием мужественности?
Нууу такооое... Это все равно, что посмотреть фильм "Троя", а потом пойти на "Кинопоиск" и написать отзыв в духе "Фильм взбесил тем, что древние греки немужественные какие-то, в юбках ходят." Это же.... тупо! По другому и не скажешь.
 
Хмм... Вот в тексте дана фраза "эти русские опять беспределят". Как думаешь, что может иметь в виду человек, произносящий эту фразу? Каковы шансы, на твой взгляд, что эта фраза означает" подошли и спокойно, открыто поговорили"?

На мой взгляд, очень велики. Очень живо могу себе это представить. Просто для этих канадцев, которые потом жаловались, это могло выглядеть как нарушение границ. Т.е. они не привыкли к тому, что им прямо в лоб что-то выдают в духе "отдай, пожалуйста". Их с детского садика, может, учили избегать любых конфликтов, поэтому самое обыкновенное (для нас) желание решить вопрос тет-а-тет, сразу и на месте, что называется, стало для них неожиданным, "по беспределу".

На спокойное общение никто жаловаться не пойдет.

Пойдёт, если его с детства приучили избегать конфликтов.

Короче, ладно. Я не навязываюсь :) Твоя жизнь - тебе решать, как относиться к людям.
 
Я вот кстати в статье обратила внимание как автор описывает канадцев как стыдящихся выделяться что ли. Мол douchbag. Социализм какой-то, все равны, никаких выскочек, будешь выпендриваться, то осудят. Скромные.
Еще слышала про мем такой в интернете, что канадцы за всё извиняются, типа ахеджакают, вот день прошел неудачно если канадец не извинится за что-нибудь. Кажется американцы на эту тему угорают с канадцев:)
 
Я вот кстати в статье обратила внимание как автор описывает канадцев как стыдящихся выделяться что ли. Мол douchbag. Социализм какой-то, все равны, никаких выскочек, будешь выпендриваться, то осудят. Скромные.
Еще слышала про мем такой в интернете, что канадцы за всё извиняются, типа ахеджакают, вот день прошел неудачно если канадец не извинится за что-нибудь. Кажется американцы на эту тему угорают с канадцев:)
А есть ли вообще национальные особенности канадцев, Канады? Я вот не уверен...
 
Обобщение, ИМХО. Понятие спокойного общения очень разниться и может быть отличным от общепринятого.
В чем может быть разница?


Просто для этих канадцев, которые потом жаловались, это могло выглядеть как нарушение границ. Т.е. они не привыкли к тому, что им прямо в лоб что-то выдают в духе "отдай, пожалуйста". Их с детского садика, может, учили избегать любых конфликтов, поэтому самое обыкновенное (для нас) желание решить вопрос тет-а-тет, сразу и на месте, что называется, стало для них неожиданным, "по беспределу".
Типа мнение, что все надо решать через администрацию универа?


Пойдёт, если его с детства приучили избегать конфликтов.
Как спокойное общение может быть конфликтом?


Я вот кстати в статье обратила внимание как автор описывает канадцев как стыдящихся выделяться что ли. Мол douchbag. Социализм какой-то, все равны
Был бы в сэсэсэр такой социализм, как сейчас в Канаде - я бы тут по степени сссролюбия даже Кристинку перещеголял. ;)


есть ли вообще национальные особенности канадцев, Канады? Я вот не уверен...
Любая отдельная группа людей будет хоть чем то отличаться от любой другой отдельной группы людей.
И не важно, клуб это по интересам из двадцати человек или государство из тридцати пяти миллионов человек - отличия будут по любому.
 
А есть ли вообще национальные особенности канадцев, Канады? Я вот не уверен...
Я тоже не уверена. Есть наверное типа стереотипов как про русских - водка, балалайка, ушанка.:)
Я думаю у канадцев нет ничего такого к чему нельзя было бы привыкнуть и освоиться в ихней среде.
 
*** о сообщении с призывом к геноциду перенёс в Новости сервера ***
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху