Толкучка мыслей Wilbur`a

Хотя ежу понятно, что судит этот Евгений по молодёжи прежде всего, он же учиться поехал. Вполне могу поверить, что неумение вкрутить лампочку и инфантильность проявляются у его сокурсников часто. С непривычки это действительно может удивлять и бесить даже.
Тут согласен. И более того, сам формат ЖЖ и прочих способов получения дохода или ещё чего - предполагает подобное изложение...с обобщениями.


Нда, зато потом не надо будет удивляться, если автор темы, встретив Евгения, отнесётся к нему как к хамоватому быдлу, у которого всё печально.
Напротив. Есть хороший шанс, что они встретившись - обнаружат друг в друге массу достоинств и схожести..
И вот это как раз....важно, для всех форумчан.

Напомню, повторяясь, что я зачастую, отталкиваясь от изложенного в статье или посте, книги - показываю совсем не ту сторону, которую обсуждали в новости про политику. Для того и предупреждаю, например, "тут НЕ политика!", и так далее.
Отправная точка.
А изменить мнение Уила о русских...не так просто :)
 
Было бы там у него всё исключительно сквозь призму предубеждений, тогда в материале бы не звучало такое неприкрытое жизнелюбие и интерес к тому, что происходит вокруг. Или вот:
Да, разумеется. Я тоже прочитал всё. Было бы у него предубеждение к Канаде в целом - он бы туда не поехал, в принципе :)
Повторюсь, это обычный, довольно симпатичный человек. С особенностями, важными для большей части форумчан.
То есть его Бесит и Восхищает - достаточно искренние. Согласны?
Именно поэтому я и отреагировал, привлек внимание...
 
Всё это замечательно, только Вы это всё не мне говорите, а автору темы. А то адресат у Вас какой-то размытый. То ли одному пишете, то ли всем (как и раньше, впрочем).
 
Если посмотреть на когнитивку этого героя...печально, от предубеждений до реагирования без сомнений, для подтверждения аксиоматики, типа "в Канаде воруют". Действительно, очень наглядный пример, спасибо!
Це выводы - шо если сосед не может лампочку вкрутить то все канадцы такие - оно конечно да.
 
Если посмотреть на когнитивку этого героя...печально, от предубеждений до реагирования без сомнений, для подтверждения аксиоматики, типа "в Канаде воруют". Действительно, очень наглядный пример, спасибо!
Именно это я и имел в виду.
 
Полез в драку? Где там написано про полез в драку?
Ну а что, по твоему, там произошло, что на автора пожаловались?


Вполне нормальный чел.
И обобщения в духе "если пара знакомых канадцев немужественные-значит и все такие" - тоже норм, да?


подтверждает тебе, что у Евгения да, предубеждения и всё там типо печально. Я печального ничего в материале не увидел.
Предубеждение о тотальной немужественности всех канадцев ты не считаешь предубеждением?


Вполне могу поверить, что неумение вкрутить лампочку и инфантильность проявляются у его сокурсников часто. С непривычки это действительно может удивлять и бесить даже.
С непривычки? В РФ он таких не встречал? Типа любой поклонник рэпера гнойного может лампочку ввернуть? Сомневаюсь, сильно сомневаюсь.

вот это "в Канаде воруют" звучит скорее как полушутливое удивление простому бытовому факту, который со стереотипами не согласуется
Не похоже это на шутку.
Это как по приезду в какой нибудь мелкий городок и увидев пьяную драку - сказать "тут одно быдло".
И это не будет шуткой. Это сложившееся мнение.
 
Хотя ежу понятно, что судит этот Евгений по молодёжи прежде всего, он же учиться поехал. Вполне могу поверить, что неумение вкрутить лампочку и инфантильность проявляются у его сокурсников часто. С непривычки это действительно может удивлять и бесить даже.

И вот это "в Канаде воруют" звучит скорее как полушутливое удивление простому бытовому факту, который со стереотипами не согласуется. Мол, благополучное общество, а такая дурная штука встречается.

Там интересен скорее сам факт "быстрых выводов" и обобщений.

Полез в драку? Где там написано про полез в драку?


Может и не полез но вел себя агрессивно, скорее всего - выделил курсивом.

Мужчины не умеют решать проблемы по-мужски. Естественно меня это бесит, потому что когда ты хочешь решить какую-то проблему человеческим способом,
канадцы прибегают к таким способам как: кому-нибудь сообщить, пожаловаться человеку, у которого есть власть в той или иной сфере. Была такая ситуация: у меня на вечеринке выпали из кармана сигареты, и это было видно на видео, и мы ушли вниз курить, и оказалось что пачка сигарет осталась навердр, мы поднимаемся наверх, а сигарет нет (КСТАТИ! Это еще раз доказывает тот факт, что в Канаде воруют). А в комнате вместе с нами было два канадца, и на видео, которое мы снимали, было видно, что пачка валялась на полу, когда мы уходили. Вернувшись, пачки мы, конечно, не обнаружили, но четких доказательств того, что сигареты взяли канадцы, у нас не было, но понятно было это всем. Я подошел к этим ребятам и спокойно попросил вернуть пачку сигарет, но закончилось это тем, что они позвонили администратору резиденции и сказали, что русские опять начали беспредел. У них есть такое выражение, которое описывает всех канадцев «pussy», потому что они все себя ведут, как девочки.

Что такое "по мужски"? Если он про спокойно поговорить, то почему это именно "по мужски"? :) А по-женски тогда как? И дальше "человеческим способом" от которого нажаловались администратору?

КСТАТИ! Это еще раз доказывает тот факт, что в Канаде воруют).

Да воруют, естественно. Иногда, слышал что те-же цигане занимаются тем чем привыкли - выносят с магазинов на заказ. Тем более учитывая что в Канаде 30% иммигранты а в кампусе живут студенты со всего мира, по студенческой визе, следует скорее сказать "выходцы с разных стран могут своровать". Я правда не уверен что сигареты украли, мальчики тут почти не курят, девушки больше. Но снова таки, это-ж кампус, то есть, среда не совсем канадская , скажем так.
 
Последнее редактирование:
Не разнорабочего, но рабочего-свиновода. Я полагаю, что обязанности такого рабочего описываются на первых же страницах учебника
Прлагаете рабочий-свиновод с собаками не контактирует?


я давал ссылку как раз про обучение на сварщика, с дипломом....
Там платное обучение?

Тут сразу и стереотип, и предубеждение и почти мисгендеринг, запрещённый на этом форуме ("ты не мужик"), и пожалуй обобщение на всех вообще тамошних мужчин...
Да, меня тоже это смутило.
У меня подобное сразу проассоциировалось с гомофобами, отрицающими что геи* бывают мужественными.
И именно это меня подтолкнуло к мысли, что автор быдло.


более того, сам формат ЖЖ и прочих способов получения дохода или ещё чего - предполагает подобное изложение...с обобщениями.
Вот Вам и ответ на вопрос про то, откуда у меня страсть к обобщениям.
Как я уже вчера писал, мне потребление контента компенсирует отсутствие общения.


Есть хороший шанс, что они встретившись - обнаружат друг в друге массу достоинств и схожести..
И вот это как раз....важно, для всех форумчан.

Напомню, повторяясь, что я зачастую, отталкиваясь от изложенного в статье или посте, книги - показываю совсем не ту сторону, которую обсуждали в новости про политику. Для того и предупреждаю, например, "тут НЕ политика!", и так далее.
Отправная точка.
А изменить мнение Уила о русских...не так просто :)
Если он и при мне отмочит что-то про немужественность канадцев - то шансы становятся совсем иллюзорными.

А если выдаст про немужественность геев* - то все, пи*дец! В черный список навсегда!
 
Неохота простыни плодить, честно говоря..)
Тут тоже мало чего поменялось: Уилбуру задают вопрос, а он его зеркалит..)

Ну а что, по твоему, там произошло, что на автора пожаловались?

Я понятия не имею, что "там произошло" :) меня удивило, что ты сразу воспринял это как "ой, ну он, наверное, в драку полез". Не думаю, что там драка была прям какая-то. Скорее, просто "ребят, ну отдайте сигареты, ну кроме вас никого ж не было", вполне добродушное и спокойное. Я это так и увидел. А, ну и его удивление по поводу того, какую бурную реакцию это вызвало.

И обобщения в духе "если пара знакомых канадцев немужественные-значит и все такие" - тоже норм, да?

Я думаю, что инфантильности и неподготовленности в этой среде и правда оказалось намного больше, чем он привык. Так что впечатление вполне адекватное. Узнает больше о старшем поколении, расширит кругозор, так сказать, - усложнит-изменит точку зрения.

Предубеждение о тотальной немужественности всех канадцев ты не считаешь предубеждением?

1. Тотальное - очень показательное слово :) честно говоря, не рискнул бы использовать его по отношению к герою сюжета. Не производит он впечатление человека, склонного к "тотальностям".
2. Я писал не об этом. Я писал о том, что печального я в материале ничего не увидел. Герой сюжета - вполне живой и открытый человек. Просто молодой пока :)

С непривычки? В РФ он таких не встречал? Типа любой поклонник рэпера гнойного может лампочку ввернуть? Сомневаюсь, сильно сомневаюсь.

Читай внимательно, пожалуйста. Ключевое в моём сообщении было слово "часто".
 
Там интересен скорее сам факт "быстрых выводов" и обобщений.

Ну.. грехи молодости :)
Он при этом показывает явный и очень живой интерес ко всему, что вокруг. И мнение вон по каким-то поводам меняет.

Что такое "по мужски"? Если он про спокойно поговорить, то почему это именно "по мужски"? :) А по-женски тогда как? И дальше "человеческим способом" от которого нажаловались администратору?

По-мужски - значит обязательно рукоприкладство, меряние силами? :) Не знаааю... у меня "решить проблему по-мужски" ассоциируется с "честно и прямо, в живом общении".

Я вот когда вот это - то, что ниже цитирую, читал, сразу представил, как с одного участка на другой заехала нечаянно оставленная без присмотра газонокосилка, к примеру. А соседи стоят, смотрят и решают вызвать полицию. Не ссорясь при этом! :)

Мужчины не умеют решать проблемы по-мужски. Естественно меня это бесит, потому что когда ты хочешь решить какую-то проблему человеческим способом,
канадцы прибегают к таким способам как: кому-нибудь сообщить, пожаловаться человеку, у которого есть власть в той или иной сфере.

Короче, просто курьёзные местные особенности, а не повально-тотально-жуткие обвинения)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху