Толкучка мыслей Wilbur`a

IMG_20200219_080728.jpg
Вот в ту же тему.
Для многих понятно, но в ряде случаев люди ... подвержены подобным мошенничествам. С другой стороны - люди, которые слышали про подобное - боятся Али, например, и выбирают то же самое, но дороже, в магазине своего города.
 
Вернёмся к учебе и работе, не только для Уила!
 
Ок, эта формулировка явно лучше, имхо. Спасибо!
Тема собственно актуальная.
"Стоит добавить, что эти рекомендации актуальны и для гетеросексуальных мужчин и женщин, договаривающихся о свидании по интернету".
Гетеро подобное грозит меньше, т.к. никто же не думает, что гетеро не пойдет после этого писать заявление.
А насчет геев* у" ловцов" есть уверенность, что геи* никуда обращаться не будут. А если и обратятся - никто искать не будет ( что, в большинстве случаев, так и есть ).


Проблема таких людей очевидна для многих окружающих, в том числе для родителей - они не чувствуют и не понимают разницу между хорошими и плохими людьми, искренними и мошенниками.
Да, так и есть. И именно это ( а не когнитивка ) - моя главная проблема. Я абсолютно не разбираюсь в людях. Я не могу отличить тех, кто искренне и честно что то делает от тех, кто хочет нае**ть.
И это выливается в недоверие ко всему, в частности, любая анкета на сайте знакомств кажется подозрительной, и в любой анкете ищется подвох.
Из этого следует отказ от знакомств вообще.

Только я сомневаюсь, что это очевидно для моих родителей. Они тоже в людях не разбираются.




Подчеркну, что жизненный опыт в таких случаях не даёт гарантий, но резко повышает шансы различить подобные категории. Тем более - они отличаются на практике _очень_ резко.
Жизненный опыт приходит тогда, когда новые знакомства заводить поздно.


Я напомню разницу между ссылкой на обычную книгу в Гугле, и ссылкой на мошеннической страничке. Большая часть людей их различают элементарно. А меньшая, по ряду причин - не различают. И ловятся в ловушки. Ну, или избегают даже намека на ссылки, встречи или собак..
Я не отличаю.
Из за этого у меня на старом компе всё и слетело - тоже качал что-то с бесплатных сайтов, но вместо файла скачал winlock , как на картинке. Такой winlock так зашифровал там все файлы, что даже мамин знакомый программист не смог их дешифровать. В итоге все, что было на старом компе, пропало. Не удалось восстановить ни одного файла.

WinLock-001.jpg

Ну и как отличать нормальную книгу от вот такой "прелести"?
Я не знаю. У меня даже никаких предположений нет. Я в этом целиком и полностью полагаюсь на Аваст. Ну и плюс к этому - стараюсь не качать книги с бесплатных сайтов, потому ято боюсь снова получить вместо книги вот эту хрень, как на картинке.

.
С другой стороны - люди, которые слышали про подобное - боятся Али, например, и выбирают то же самое, но дороже, в магазине своего города.
Я именно поэтому никогда не выбираю предоплату при покупках в Сети.

Так выходит, что чаще всего то, что мне нужно продают именно подозрительные Интернет-магазины, где из контактных данных только форма обратной связи.
 
Гетеро подобное грозит меньше, т.к. никто же не думает, что гетеро не пойдет после этого писать заявление.
А насчет геев* у" ловцов" есть уверенность, что геи* никуда обращаться не будут. А если и обратятся - никто искать не будет ( что, в большинстве случаев, так и есть ).
Нет. Шантаж и есть шантаж, и сравнивать стремление избежать огласки у разных категорий людей имхо неверно. Каждый боится своего. Раввин боится, что все узнают про его любовь к салу, а подросток - про двойку или про гей*ство, или даже про презерватив в портфеле...
 
любая анкета на сайте знакомств кажется подозрительной, и в любой анкете ищется подвох.
Из этого следует отказ от знакомств вообще.

Только я сомневаюсь, что это очевидно для моих родителей. Они тоже в людях не разбираются.
К сожалению верно и то и другое, согласен.
Но благодаря когнитивка как раз и возможно это тонкое различение между людьми! И Кирилл, с его "квадратиками"- хотел делать полезное дело Вам.
 
Жизненный опыт приходит тогда, когда новые знакомства заводить поздно
Хм, я полагаю, что у всех других форумчан этот опыт более полный и ценный, чем у Вас. И знакомства им заводить не поздно :)
 
Ну и как отличать нормальную книгу от вот такой "прелести"?
Все отличают, если речь идёт о форумчанах...
Есть известные публичные библиотеки, есть наконец пробные отрывки на ресурсах типа литреза.
Мы покупаем молоко и пьем его, не задумываясь, а не плюнул ли кто в него :)
 
Так выходит, что чаще всего то, что мне нужно продают именно подозрительные Интернет-магазины, где из контактных данных только форма обратной связи
Да. А обычные люди поначалу волнуются, но покупают на обычных сайтах Али, например. Зная механизмы - можно избежать неприятностей.
 
Нет. Шантаж и есть шантаж, и сравнивать стремление избежать огласки у разных категорий людей имхо неверно. Каждый боится своего. Раввин боится, что все узнают про его любовь к салу, а подросток - про двойку или про гей*ство, или даже
Ну да, одни боятся огласки, другие боятся избиения. Вот у меня - второе.
На огласку мне пофиг, т.к. мать в курсе, а друзей у меня нету, а вот на то что меня толпой отх**рят - совсем НЕ пофиг.

Так что, сорри - я не верю анкетам на лавпланете, и анкете фрилансера я тоже не верю.


К сожалению верно и то и другое, согласен.
Но благодаря когнитивка как раз и возможно это тонкое различение между людьми! И Кирилл, с его "квадратиками"- хотел делать полезное дело Вам.
Как квадратики учат понимать различия между людьми? Совсем непонятно.


Хм, я полагаю, что у всех других форумчан этот опыт более полный и ценный, чем у Вас. И знакомства им заводить не поздно :)
А у Кирилла, например, большой опыт?
Спрашиваю, потому что у Кирилла тоже необычные интересы, непонятные большинству, с которыми ему может быть сложно искать единомышленников.


Есть известные публичные библиотеки
А если нужно оффлайн почитать?
Где найти, например, книжечку Лукиана "Две любви"? Не получается найти, чтоб был именно файлик, который можно скачать и без Интернета читать.

На Литресе такого нету, иначе я бы давно там купил.


А обычные люди поначалу волнуются, но покупают на обычных сайтах Али, например
Полагаете, на Али можно купить DVD-диски с зарубежными сериалами и русскоязычным дубляжом, и чтоб была доставка до автомата PickPoint?

А зарубежную книгу Encyclopedia of Homosexuality как заказать, чтоб ее доставляли без предоплаты и не возникло проблем с таможней РФ, которая последнее время взялась книги тормозить?
Какие механизмы надо знать, чтоб избежать проблем вроде описанных по ссылке?
 
Так что, сорри - я не верю анкетам на лавпланете, и анкете фрилансера я тоже не верю.
А я не про анкету...
Забыли?
Я его _вычислил_, и нашел в соцсетях. И цитировал кое что оттуда, анонимно разумеется - но чтобы было понятно и наглядно. Вы это вероятно тоже не увидели?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху