Толкучка мыслей Wilbur`a

С каким _именно_ сайтом
Там сотни разных сайтов из поисковой выдачи. Все не вспомню.
Хотя в истории заблокированных угроз Аваста они вроде остались.

почему выбрали именно его
В выдаче он был с заголовком в виде имени автора и названия книги. Поэтому и выбрал.

какое именно сообщение?
"Угроза обнаружена! Соединение с сайтом ( очень_длинная_ссылка ) прервано."
Если раскрыть в этих сообщениях подробности - там в разделе "Тип угрозы" писали Malware, Adware, реже - Trojan.

Вот я и говорю - дома не открывали такие файлы _вообще_???!
На старом компе открывал. Там был ХР и Ворд предустановленный.

я покупал себе продукты на выходных в обычной Магнолии
Про "Магнолии" не знаю.
Знаю про "Пятерочки" и "Дикси" в егорьевске. И точно не знаю, но предполагаю, что в московских "Пятерочках" и "Дикси" цены отличаются от егорьевских, в бОльшую сторону конечно.

И уж если в егорьевске 30 тыс. в месяц хватает с трудом - то в Москве то точно не хватит.

И о профессиях для этого.
Одна деталь: Для служебного романа надо быть гетеро.
А у меня никаких гетеро-отношений не будет. Это абсолютно исключено! Уж если я в чем-то и могу быть уверенным в этой жизни ( а таких вещей ооооочень мало, исчезающе мало ) - так это в том, что гетеро-отношений у меня НЕ будет! Никогда! Не будет!
 
Там сотни разных сайтов из поисковой выдачи. Все не вспомню.
Хотя в истории
Конкретно.
Какая ссылка из предложенных мной предложила подозрение на вирус, и отчего выбрали именно её?
 
В выдаче он был с заголовком в виде имени автора и названия книги. Поэтому и выбрал.
Вот теперь - полезная информация, спасибо.
Именно так выглядят мошеннические ссылки, они формируются динамически из текста запроса.
Там могут ещё быть ...типа диалога, чата, мол СМС послать лишь для уточнения а так отличный сайт очень нужная информация...
Массовое явление.
Но Вы распространили это явление на _все_ сайты с книгами...и это тяжкая ошибка...
 
На старом компе открывал. Там был ХР и Ворд предустановленный.
То есть, лицензия у Вас была?
То есть, умея "как"- переписать лицензию на новый комп было бы делом десяти минут?
 
И уж если в егорьевске 30 тыс. в месяц хватает с трудом - то в Москве то точно не хватит.
Ок, предположения ...чисто теоретические. Вам _одному_ не хватает 30 тыр в месяц в Вашем городе?
Или на троих?
 
Одна деталь: Для служебного романа надо быть гетеро
Хм, Вас не туда унесло :)
Не прочитали информацию?
Что нужно быть железным дорожников, например. Или поваром...или ещё кем, о ком речь...
 
Массовое явление.
Но Вы распространили это явление на _все_ сайты с книгами...и это тяжкая ошибка...
Мне они почему-то попадаются особенно часто именно при поиске книг.
Вот именно мошеннические сайты, которые формируют контент на основе запросов.

Вам _одному_ не хватает 30 тыр в месяц в Вашем городе?
Или на троих?
На троих, ну и плюс квартплата и ЖКХ в сумме дают больше 10 тыс. расходов ежемесячно.

То есть на все, кроме квартаплаты и ЖКХ остается чуть меньше 20 тыс.

железным дорожников
Шта?

Не прочитали информацию?
Прочитал. И на основе прочитанного написал ответ.
 
Не политика, а ответ на вопрос о том, почему я не пытаюсь знакомиться в Интернете, пока я в РФ, и не пишу никаким фрилансерам на лавпланете.

 
Не политика, а ответ на вопрос о том, почему я не пытаюсь знакомиться в Интернете, пока я в РФ
Ок, эта формулировка явно лучше, имхо. Спасибо!
Тема собственно актуальная.
"Стоит добавить, что эти рекомендации актуальны и для гетеросексуальных мужчин и женщин, договаривающихся о свидании по интернету".
Проблема таких людей очевидна для многих окружающих, в том числе для родителей - они не чувствуют и не понимают разницу между хорошими и плохими людьми, искренними и мошенниками. Между добрыми преданными друзьями - и агрессивными злобными собаками.
Подчеркну, что жизненный опыт в таких случаях не даёт гарантий, но резко повышает шансы различить подобные категории. Тем более - они отличаются на практике _очень_ резко.
Я напомню разницу между ссылкой на обычную книгу в Гугле, и ссылкой на мошеннической страничке. Большая часть людей их различают элементарно. А меньшая, по ряду причин - не различают. И ловятся в ловушки. Ну, или избегают даже намека на ссылки, встречи или собак..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху