Тишь в нечувствии

Рождаешься, ходишь в школу и учебу вкатываешься вообще. Потом работа и если повезет пенсия, с деревянным макинтошем. Эта суета с трендами, развлечениями и прочим сомнительной жвачкой для ума. Тебя бесконечно гоняют везде - то война, но в другом конце мира что-то не так или идут стихийные бедствия, то кто-то умер и нуждается в лечении, то какой-то праздник, то что-то еще неназванное мной. Празднуй, будь в курсе, сочувствуй, поддерживай других, сопереживай и будь на одной волне. Все эти репортажи, стримы с подкастами. Да, котики. Им бывает плохо. Они умирают, как и все живое. Теряются. Их мучают, одного вон в авоське привязанным оставили. Причем привязали к рельсам путей, хорошо хоть неравнодушный человек отвязал кисю и приютил к себе. При этом терпеть все, что выкинет жизнь - от войн до болезней с мучениями. Отец с дедом отошли в мир иной из-за инфаркта. У другого деда была саркома на шее, я вам уже рассказывал. Не мог он бросить курить, да и бывало что любил выпить... Но человеком хорошим был, они с бабушкой подняли несколько детей и выехали из деревни в обычный город. Прадед с прабабкой были в деревне, вывезли только прабабку - она вопреки прогнозам врачей прожила больше пятнашки в городе. Прадед остался в деревне и там же ушел из мира сего. Дед же дослужился до начальника цеха и потом вышел на пенсию. Потом все и началось - глаза были красными как от обильного плача или просмотра ящика вблизи. Стало трудно есть и все раздулось. Уколы этого несчастного трамадола, ампулы которого сдавались в больницу. И все, человек через некоторое время лечения (хотя по сути это было облегчение страданий) его жизнь оборвалась. Затем через год или два отошла к Богу другая бабушка... Похоронила она трех детей (после окончания учебных заведений сестры моего папы немного проработали по специальности и умерли от внезапного отказа внутренних органов) и мужа. Племяшка отошла к Богу от проблем с печенью, причем жестких таких и не дожила до десяти лет.
 
Еще я нарисовался с непостоянной тогда работой и учебой, потом все пошло наперекосяк... Про мать с бабушкой и отчимом я рассказывал раньше. Зачем такая жизнь нужна?
 
Иногда на слезы пробивает, когда видишь православные семьи. Отец есть, а если священник - будет молиться за тебя с матерью, если что нужно по теме веры подсказать то подскажет. У меня даже когда эта хрень с гендерной дисфорией и желанием смены пола с желанием быть девушкой вообще - часто был один и тот же образ. Бог держит меня за руку и куда-то ведет. Там я - одна из любимых дочерей Его. Я поэтому и агрился жестко, когда кое-кто мои кости обмывал тут - это очень личное и... Я решился полностью все вывались священнику из своей головы только спустя четыре года этой жести. Причем я вываливал будучи под то алкоголем, то под таблетками. Да так, что после моего прихода в храм - священник забежал в место храма, куда мирянам нельзя и попросил другого священника вести службу, а сам держа меня за руку и как-то обнимая пытался утешить и вывести в дворик храма на лавочку. Потом долго утешал и говорил со мной. Говорил-говорил-говорил. Ну и с темой веры на том же Овере мне было сложновато. Валерьевна (затем слилась даже с группы поддержки в ВК и закрыла ее от посторонних глаз) нафиг послала меня и с месседжом что "ты сам виноват что твои слова коверкают". Кудояров шерстил мои личные данные и выпрашивал, чтобы я ему вес дал - где и когда я регистрировался и что писал. Мы с Марко тогда выпали в осадок от такой просьбы и подозрении меня в какой-то фигне, но я Кудоярову все вывалил как он и просил. Потом он обещал вовсю, что позвонит мне в Скайпе... Обманул, короче говоря. Еще и слился. Марко же нашел способ поговорить со мной, несмотря на тогдашние проблемы с работой и компом. На форумах и только зарождающихся доступных конфах с ЛГБТ**-френдли составом меня отфутболили с припиской "иди к врачу". Это как человеку с шизофренией говорить о том, что он сам в ней виноват и "надо взять себя в руки", забыть про жалобы и жить как все. Сомнительный совет, как по мне...
 
Кудояров шерстил мои личные данные и выпрашивал, чтобы я ему вес дал - где и когда я регистрировался и что писал. Мы с Марко тогда выпали в осадок от такой просьбы и подозрении меня в какой-то фигне, но я Кудоярову все вывалил как он и просил. Потом он обещал вовсю, что позвонит мне в Скайпе... Обманул, короче говоря.
Ой. :( Шляпа какая-то…
 
Чтобы получать фан, смысл не нужен
Я наоборот - смысл может быть в том, чтобы получать фан :)
Ну, я могу залезть в ванну или душ, чтобы стать чище. Это один смысл. А могу залезть, чтобы получить удовольствие и профилактировать депрессию. Это другой смысл.
Иногда менее важный, иногда более важный :)
 
Еще я нарисовался с непостоянной тогда работой и учебой, потом все пошло наперекосяк... Про мать с бабушкой и отчимом я рассказывал раньше. Зачем такая жизнь нужна?
Зачем нужна зима с её морозами и метелями? Может и для того, чтобы наступили весна с летом?
 
Зачем нужна зима с её морозами и метелями?
Знаете, Док, я устал от этой погони. Все равно бессмысленно наслаждаться жизнью - это как играть в собачку с задирами, где ты будешь ею всегда. Без изменений. Тебя словно по кругу пускают - сначала купи первый айфон и каждый год обновляйся (с другой ОСью тоже самое). Это везде... Игры, фетиши, увлечения, развлечения и пустые занятия - я от них удовольствия не получаю уже, да и не надо оно мне. Не хочу быть вечным осликом на спину которого привязали палку и свесили нить с морковкой - только бегай и может быть эта несчастная нить качнется к тебе поближе и ты подумаешь, что наконец-то полакомишься. Но это вранье. Морковь отскочит назад, а ослик будет бежать дальше. Хозяин осла и кто это вообще задумал будут лишь угорать и все.
 
Знаете, Док, я устал от этой погони. Все равно бессмысленно наслаждаться жизнью - это как играть в собачку с задирами, где ты будешь ею всегда.
Собачка да, а вот человек может выбрать себе более интересные задачи и дела.
Без изменений. Тебя словно по кругу пускают - сначала купи первый айфон и каждый год обновляйся (с другой ОСью тоже самое). Это везде...
Пока ты ведомый, пока ты "потребитель", а не личность.

Игры, фетиши, увлечения, развлечения и пустые занятия - я от них удовольствия не получаю уже, да и не надо оно мне. Не хочу быть вечным осликом на спину которого привязали палку и свесили нить с морковкой - только бегай и может быть эта несчастная нить качнется к тебе поближе и ты подумаешь, что наконец-то полакомишься.
Я наоборот, помните? Лакомлюсь всем вокруг, прекрасной природой и после дождя и в солнечный день. Наслаждаюсь если не всеми, то очень многими минутами каждого практически своего дня.


Но это вранье. Морковь отскочит назад, а ослик будет бежать дальше. Хозяин осла и кто это вообще задумал будут лишь угорать и все.
В Вашей системе - да, конечно. Чтобы сменить систему - желательно её понять и приложить некоторое время силы для смены.
Самое простое, как пытались делать Вы на одном из этапов. Например, чтобы перестать быть "собачкой"- стать "как все" и назначить новую собачку.
Вариант работает...но не очень годный, имхо. По моральным причинам.
Есть другие :))
 
IMG_20230606_145308_745.jpg
"Натали!
Мы уронили всё в картине у Дали..."
 
Собачка да, а вот человек может выбрать себе более интересные задачи и дела.
Ну да, как батарейка выбирает - куда ей сесть.
Наслаждаюсь если не всеми, то очень многими минутами каждого практически своего дня.
У меня щас немного другое. Я ищу то, что нейтрально без положительного или отрицательного.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху