Тишь в нечувствии

А что бы могло решить эти самые серьезные проблемы? Если она поведенческая, то человеку с ПРЛ будет хоть немного легче. Как бы не было глупо думать, что психические расстройства изолированны, то есть только ОКР в чистом виде, допустим. Если психотерапией решать постепенно все эти проблемы, то эффект все равно будет.
А вообще интересно, что бы могло помочь людям в более тяжелых случаях, но не на грани распада личности или деменции?
Для начала надо отбросить такие термины как ОКР, ПРЛ и пр. И составить классификацию псих. болезней на основании патогенеза и этиологии на молекулярно-генетическом, нейрофизиологическом и психологическом\когнитивном\кибернетическом уровнях. Затем составить их математические и компьютерные модели, а затем заниматься оптимизацией их, то есть лечением. Вот взять такую нозологическую единицу, как олигофрения. Нет в природе олигофрении вообще, есть разные процессы. Синдром Ангельмана не то же самое, что синдром Дауна. Последний не то же самое, что синдром Ретта. Ретта не то же самое, что последствия ишемии, гипоксии. Плюс внутри этих классов есть подклассы. И в каждом конкретном случае надо проводить индивидуальную оптимизацию работы организма в соответствии со множеством принципов, учитывающих разные ограничения, граничные условия. Это задача нелинейной оптимизации с большим количеством ограничений. Самое явное ограничение -- принцип свободной энергиии, ее минимизации.
 
DAMSEL IN DISTRESS MEANINGA damsel in distress, sometimes known as a heroine in distress, is a character type, trope, and/or theme where a primary female character must be rescued by the hero.

Ну типа гугл такое выдаëт.
Ну да. Мне нравится, чтобы меня связывали. Еще мне нравится контекст психиатрии. Типо меня поймает психиатр-психопат и будет держать в смирительной рубашке для блага меня и общества. Ксюша же опасна для себя и окружающих. Такие есть фантазии.
 
Док. :) Изменения параметров и гиперпараметров -- это разные вещи :) Да и множество параметров, доступных изменению, с возрастом тоже уменьшается. Я не думаю, что за счет тюнинга параметров можно прям как-то радикально что-то изменить. А гиперпараметры (гены, количество нейронов в разных слоях, структуру связей между ними) менять вы не умеете.

Да мы и не знаем, что надо менять, чтобы соответствующим образом менялась сексуальность, какие параметры и гиперпараметры, так как математических и компьютерных моделей парафилий нет.
:)
Есть ли у меня математическая модель творожника?:)
Нету.
А множества творожникоа? Тем более нету.
...а творожники есть :)
Да, часть уже в животе :))
Рекомендую, некоторые пользуются таким малонаучным методом :)
 
И в каждом конкретном случае надо проводить индивидуальную оптимизацию работы организма в соответствии со множеством принципов, учитывающих разные ограничения, граничные условия
То есть лечить тело и психику на уровне генетики? Мне кажется, что человеку станет еще хуже, если его будут рассматривать как компьютер какой нибудь, типа ты такой, потому что тут код неправильно написан. И хотя человек является биологической машиной, он не использует в повседневной жизни рассуждения «а какая сейчас клетка появилась?», «сколько электронных импульсов поступило в мозг?». Человек с начала времен ориентировался на инстинкты, с развитием мышления на чувства. Математика, алгебра и многие другие непростые науки тогда были просто невозможны
 
То есть лечить тело и психику на уровне генетики? Мне кажется, что человеку станет еще хуже, если его будут рассматривать как компьютер какой нибудь, типа ты такой, потому что тут код неправильно написан. И хотя человек является биологической машиной, он не использует в повседневной жизни рассуждения «а какая сейчас клетка появилась?», «сколько электронных импульсов поступило в мозг?». Человек с начала времен ориентировался на инстинкты, с развитием мышления на чувства. Математика, алгебра и многие другие непростые науки тогда были просто невозможны
Ну не знаю. Меня наоборот раздражает, когда врачи разводят руками, мол ничего не знают, не понимают и пр. Гораздо более приятно было бы, если бы я пришла к сексологу, а у него 3d модель моего мозга в виртуальной реальности. Мы надеваем шлем виртуальной реальности, и гуляем по мозгу, нервной системе, и смотрим, как у меня сексуальность работает, какие импульсы, куда идут, и сексолог комментирует это все и подробности объясняет.
 
Ну еще было бы здорово погулять по гиперплоскости сексуальных интересов, по моей личной.
 
Гораздо более приятно было бы, если бы я пришла к сексологу, а у него 3d модель моего мозга в виртуальной реальности. Мы надеваем шлем виртуальной реальности, и гуляем по мозгу, нервной системе, и смотрим, как у меня сексуальность работает, какие импульсы, куда идут, и сексолог комментирует это все и подробности объясняет.
Это как у писателей фантастов. В рассказе это можно раскрыть, но не ты там путешествуешь. Скучно было бы гулять по розовым извилинам, поэтому надо завезти какие нибудь здания, леса, поля, дороги. И облака. Хотя это больше про внутренний мир. Возможно, человечество дойдет до таких технологий. Так бы врачи смогли понять, где пробел.
Инопланетяне помогли нам пирамиды построить, может и эту штуку в ближайшие лет -цать подарят?
 
Ну не знаю. Меня наоборот раздражает, когда врачи разводят руками, мол ничего не знают, не понимают и пр. Гораздо более приятно было бы, если бы я пришла к сексологу, а у него 3d модель моего мозга в виртуальной реальности. Мы надеваем шлем виртуальной реальности, и гуляем по мозгу, нервной системе, и смотрим, как у меня сексуальность работает, какие импульсы, куда идут, и сексолог комментирует это все и подробности объясняет.
"Вспомнить всë" Фильи с Арни. Приходит женщина в корпорацию вирутуального, ей шлем надевают на голову и типа ей воспоминания что она была на острове со жгучим мачо и иплась там во всю.:)
 
"Вспомнить всë" Фильи с Арни. Приходит женщина в корпорацию вирутуального, ей шлем надевают на голову и типа ей воспоминания что она была на острове со жгучим мачо и иплась там во всю.:)
У фильма там еще был какой-то сюжет, чот Арни бегал, всех спасал. Но это было самое интересное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху