• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Тишь в нечувствии

У тебя депрессия? Держи антидепрессант. Бред отношения? Атипичный антипсихотик в придачу получи. Эмоциональные качели? Нормотимик в лапы. Тревога? Добро пожаловать к транквилизаторам. От антидепрессанта отвалился сон - привет снотворным. От антипсихотика шалит печень - привет гепатопротекторы и мониторинг печеночных ферментов раз в два месяца. Еще нужно смотреть за пролактином - кушай каберголин раз в две недели и контролируй пролактин в сыворотке крови. За нормотимиками тоже самое - делай анализы и смотри, чтобы действие не перешло в токсическое. Транки и сонники - следи за таймингами, чтобы не словить толерантность и привыкание что может привести к зависимости. В итоге ты принимаешь десять разных и взаиморсвязанных таблеток чтобы хоть как-то функционировать.
 
У тебя депрессия? Держи антидепрессант.
Ты хочешь пить? На тебе стакан воды. Или два, сколько нужно.
Бред отношения?
Хм, он не просто так возник, если я правильно помню...
Атипичный антипсихотик в придачу получи.
Поэтому тут - просто совпали доктор с пациентом на основе интереса к лекарствам..
Эмоциональные качели? Нормотимик в лапы.
:)
Не убирая причин качелей? Можно, на подготовительном этапе.
Тревога? Добро пожаловать к транквилизаторам.
:)
В таком порядке звучит бредово, а вообще - с тревоги вроде и начиналось всё?
От антидепрессанта отвалился сон - привет снотворным. От антипсихотика шалит печень - привет гепатопротекторы и мониторинг печеночных ферментов раз в два месяца. Еще нужно смотреть за пролактином - кушай каберголин раз в две недели и контролируй пролактин в сыворотке крови. За нормотимиками тоже самое - делай анализы и смотри, чтобы действие не перешло в токсическое.
Классика. Даже когда лечат один несчастный коленный сустав, хм, хм - чисто механически...
Транки и сонники - следи за таймингами, чтобы не словить толерантность и привыкание что может привести к зависимости. В итоге ты принимаешь десять разных и взаиморсвязанных таблеток чтобы хоть как-то функционировать.
...и начинается понимание, что где-то тут что-то не так.
Но изменять что-то по одному в старой системе - страшновато. А резкие отмены или глотания упаковками - дают известные и неизвестные побочки..
Как сказал один сантехник, систему менять надо.
Имхо.
 
Как сказал один сантехник, систему менять надо.
Хоть как-то функционировать - это не нечто плохое, Док. Просто устал от того, что особого нового нет и принимаю таблетки от депры и полупсихотики.
 
Хоть как-то функционировать - это не нечто плохое, Док. Просто устал от того, что особого нового нет и принимаю таблетки от депры и полупсихотики.
Знаю, что устали, сочувствую Вам и жду, когда сами решитесь на изучение безлекарственного.
 
У меня может быть мания с залетом в психотический эпизод - боюсь, что с меня что-то спросят и что меня заставят насильно что-то делать. Я не хочу этого, так как знаю - будет полный "улет".
 
У меня может быть мания с залетом в психотический эпизод - боюсь, что с меня что-то спросят и что меня заставят насильно что-то делать. Я не хочу этого, так как знаю - будет полный "улет".
Мания - бывает при превышении доз, помните же...
Грубо, когда мотор на почти холостых работает - его легче регулировать, чем когда он ревёт вразнос .
Это же было сутью новой темы, нового подхода, так?
 
Мания - бывает при превышении доз, помните же...
Я как обычно, пью нейролептик в минимальной дозе на ночь. До верхней повышать нет смысла, там побочки начинают проявляться яснее. Может быть опять нормотимик подключить в схему, как антиманик и против мыслей о самоубийстве. Не знаю, но попробовав я ничего не должен потерять.
 
Последнее редактирование:
Литий базовый при колебаниях, я не спорю. Просто он тоже подбирается, ибо пьется иногда едва ли не ложками, как уголь активированный..
 
росто он тоже подбирается, ибо пьется иногда едва ли не ложками, как уголь активированный
Потребность организма в литии небольшая - вроде бы 25 мг, ЕМНИП. В психиатрии дозы побольше будут - таблетка в 300 мг и дозировка от 1200 до 2400 мг для профилактики.
 
Через пару недель снижу дозу в двое. Я про все препараты вообще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху