Тишь в нечувствии

Есть семья, папа и мама с детьми. Сначала был мальчик (я), потом родилась девочка (она) и все досталось ей - то, что хотел я. Роль родителей тут играет и является Бог. Если же Он так любит свою дочь, а на меня навешивает бремена неудобноносимые, то... Еще и с издевкой все, мне дофига ограничений и ей всю любовь и свободу. Зачем мне быть и жить в такой семье?
 
Сорри, но эти рассуждения о Боге, все заповеди, веры, правила какой-то мистицизм. Если человек будет только верить и становится фанатиком, при этом нехотя соблюдая законы, то это так себе. Кому-то больше важна связь с Богом, люди печатся о том, чтоб попасть в рай. Совершенно забывая о человечности. Нам, как социальным существам, сложно жить в тотальном одиночестве, взаимодействия нужны хоть минимальные. Где-то мы несём ответственность, к примеру, за ребёнка.
Или по другому. Разве бесполость была задумана природой или Богом? Человек рождается либо мальчиком, либо девочкой. И это нормально.
Только раненый человек будет желать тотального контроля над жизнью, потому что считает, что так будет ему будет лучше. От того и всем остальным. Людей придётся понимать, как и себя же. Потому нужно учиться фильтровать информацию, ограничивать совсем трввмирующую. Если бы я год и больше назад решил посмотреть не просто хентай с лолями, а с детьми, реальными... Это бы ранило ещё сильнее, сильнее бы травмировало.
Тут ещё есть явный, накрученный страх, что кто-то тебя заставит ходить на митинги, парады, заводить семью. Как будто все люди в радиусе 10 км только и ищут тебя, желая указывать, как жизнь. Представь, люди со своими проблемами, с детьми, ипотекой, с трудной жизненной ситуацией в виде расставания или смерти близкого. Им наврятли будет дело кого-то учить жить. Только люди без личной жизни, мнение которых и гроша не стоит, будут пытаться кому-то указывать
 
А вот я думаю, а к тому ли Богу я иду и ту ли религию я защищаю? Ну раз из-за разности творения и половых органов с признаками я должен "грызть" учение и молиться больше женщины - еще они не распинали Спасителя, не поклонялись золотому тельцу и вообще были созданы как финал, у которого раньше было все не очень и сейчас очень хорошо. Нет ненавистной мне вины и коллективной ответственности, например. Про внешность и солидарность я молчу. Есть еще вариант - выпросить у Бога то, что Он дал женщинам и все поблажки их тоже. Да, несмотря на то что я мужского пола.
См спор о терминах, в Кафе :)
Может ли ребенок вести себя плохо, не понимая абстрактных терминов?
И как тут быть?;)
 
Есть семья, папа и мама с детьми. Сначала был мальчик (я), потом родилась девочка (она)
Так
и все досталось ей - то, что хотел я.
Факт.
И это - несправедливо.
Роль родителей тут играет и является Бог.
Не :)
Бог как раз даёт что подходит, а люди хм, перераспределяют в свою пользу :)
Ищем выгоды у ...обоснования перераспределения.
Если же Он так любит свою дочь, а на меня навешивает бремена неудобноносимые, то...
То ситуация искажена :)

Еще и с издевкой все, мне дофига ограничений и ей всю любовь и свободу. Зачем мне быть и жить в такой семье?
Может надо вразумить окружающих, для начала? Ну и себя, с _ детскими _ представлениями о мире?
 
Сорри, но эти рассуждения о Боге, все заповеди, веры, правила какой-то мистицизм. Если человек будет только верить и становится фанатиком, при этом нехотя соблюдая законы, то это так себе. Кому-то больше важна связь с Богом, люди печатся о том, чтоб попасть в рай. Совершенно забывая о человечности. Нам, как социальным существам, сложно жить в тотальном одиночестве, взаимодействия нужны хоть минимальные. Где-то мы несём ответственность, к примеру, за ребёнка.
Или по другому. Разве бесполость была задумана природой или Богом? Человек рождается либо мальчиком, либо девочкой. И это нормально.
Только раненый человек будет желать тотального контроля над жизнью, потому что считает, что так будет ему будет лучше. От того и всем остальным. Людей придётся понимать, как и себя же. Потому нужно учиться фильтровать информацию, ограничивать совсем трввмирующую. Если бы я год и больше назад решил посмотреть не просто хентай с лолями, а с детьми, реальными... Это бы ранило ещё сильнее, сильнее бы травмировало.
Тут ещё есть явный, накрученный страх, что кто-то тебя заставит ходить на митинги, парады, заводить семью. Как будто все люди в радиусе 10 км только и ищут тебя, желая указывать, как жизнь. Представь, люди со своими проблемами, с детьми, ипотекой, с трудной жизненной ситуацией в виде расставания или смерти близкого. Им наврятли будет дело кого-то учить жить. Только люди без личной жизни, мнение которых и гроша не стоит, будут пытаться кому-то указывать
...или те, кому _ выгодно_ так формировать восприятие мира ребёнком.
Например - как воспитывали Золушку. В покорстве мачехе и этим дочкам мачехиным.
Пол тут сорри не при чём - а вот картину мира жертвы они сформировали...
Не Бог, имхо.
 
А вот я думаю, а к тому ли Богу я иду и ту ли религию я защищаю? Ну раз из-за разности творения и половых органов с признаками я должен "грызть" учение и молиться больше женщины - еще они не распинали Спасителя, не поклонялись золотому тельцу и вообще были созданы как финал, у которого раньше было все не очень и сейчас очень хорошо. Нет ненавистной мне вины и коллективной ответственности, например. Про внешность и солидарность я молчу. Есть еще вариант - выпросить у Бога то, что Он дал женщинам и все поблажки их тоже. Да, несмотря на то что я мужского пола.
Я про нас скажу, мы хоть и запрещены, но мы точно считаем сестёр и братьев равными в глазах Бога!
Но мне кажется, что все, кто основан на Библии, так считают!
Нельзя же выдирать из Книги строки, которые подкрепляют твою позицию, и не видеть Книгу в целом!!!
И сегодня в стихе, и ближайшие дни точно были строки, утешительные для Вас! Я их приношу для всех, и Вы тоже можете их читать, воспринимать!!!
 
И это нормально.
Да, это нормально. Ненормально возвышать одних и унижать других, только по признаку пола.
Тут ещё есть явный, накрученный страх, что кто-то тебя заставит ходить на митинги, парады, заводить семью.
Есть такое, я лишь сделаю хуже тому кто заставит поддерживать.
 
Нельзя же выдирать из Книги строки, которые подкрепляют твою позицию, и не видеть Книгу в целом!
В том сайте все предельно ясно написано. Без вырывания того же. Да и в Библии у меня есть к Богу очень много претензий к Богу из-за темы пола.
 
Только раненый человек будет желать тотального контроля над жизнью, потому что считает, что так будет ему будет лучше.
Знаешь, хотя бы так я буду огражден от того что травмирует.
Потому нужно учиться фильтровать информацию, ограничивать совсем трввмирующую.
Это я уже проходил. Дошло до того, что есть сейчас.
 
В том сайте все предельно ясно написано. Без вырывания того же. Да и в Библии у меня есть к Богу очень много претензий к Богу из-за темы пола.
Я сейчас привела стих на сегодня, где говорится, что старики, пожилые христиане драгоценны для Бога!
Но разве это говорит, что Вы или я не ценны Ему?
Мне кажется, что совсем не говорит о нашем с Вами мусорном статусе!
А если придраться и вот так говорить, мол только старики драгоценны, а мы фигня на постном масле, мне кажется, что так можно совершить ошибку!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху