Тишь в нечувствии

Спасение будет, если человек жил по закону совести - даже если всего остального в доступе не было или же им было отказано. Они не были обречены, с теми же кто их лишил проповеди и Евангелия будет лишь спрошено больше. Там и проповедь тоже, Док. До кого она дойдет.
Да. это так. Ибо Бог мудрее людей, включая ряд ..толкователей.
И с ВАми - аналогично.
ИМХО.
То есть Вы - в любви и безопасности..
 
Идея - купить епитимию у священника. Я ему заплачу десять тысяч, чтобы он наложил на меня запрещение того от чего мне плохо (отношения и сексуальность с другими малоприятными мне вещами) и не снимал. Можно будет прикрываться этим, мол, я верующий человек и нагрешил сильно - теперь мне это нельзя, баста. Только вот подкуп такой себе, да и другого подставлять неохота.
 
Иногда я думаю, что лучше бы я в Богом забытой деревне родился - закончил три класса церковно-приходской школы и сразу в монастырь. Тупо исполнять все, что скажут. Не знал бы, что есть противоположный пол, ну разве что у меня мать к нему принадлежала - выносила и родила меня. Остального бы для меня не существовало... Так бы и подох, живя в монастыре. Зато со спокойной психикой и без хрени типа сексуальности, ориентации, хлама типа воук-культуры и гадостей вроде гендерного неравенства и дискриминации. Ну и от отношений был бы отрезан изначально - монашеские обеты были бы даны и это закрыло бы для меня доступ в мир. Сейчас же я нахожусь там где есть.
Как тот монах по ссылке уважаемой Пони?
Интересная судьба, согласен.
ВОзможно, что это был его путь, лучший из лучших.
Вам же предназначен иной путь - и я не хочу его осуждать. Даже если он сложный.
 
Идея - купить епитимию у священника. Я ему заплачу десять тысяч, чтобы он наложил на меня запрещение того от чего мне плохо (отношения и сексуальность с другими малоприятными мне вещами) и не снимал. Можно будет прикрываться этим, мол, я верующий человек и нагрешил сильно - теперь мне это нельзя, баста. Только вот подкуп такой себе, да и другого подставлять неохота.
МОжно и поговорить, для начала.
В _спокойном_ состоянии.
 
Как тот монах по ссылке уважаемой Пони?
Возможно и так, надо бы те сообщения пересмотреть. Но если бы был выбор - какой крест выбирать, я бы вообще никакой не выбирал и без него же легче.
 
Хотя лучше мне бы зайти на иудейские сайты и посмотреть на заповеди и к мужчинам и к женщинам тоже.
 
Стоп, ну на всякий случай лучше перестраховаться и действительно решать все на холодную голову. Болт на этот иудаизм и религию вообще, пусть пишут что хотят и какие заповеди тоже - все теряет смысл и ценность, если это не соблюдать и исполнять. Как перебирают препараты с подбором их для схемы лечения - так и я поступлю, возьму что подойдет именно мне. Нужно будет дать ответ - дам, так как прятаться и укрываться вечно может надоесть. Иногда нужно просто выйти и пояснить что и как.
 
...вот девочка учится говорить Нет тем, кто хочет, чтобы она хм, погорела летом.
 
А вот я думаю, а к тому ли Богу я иду и ту ли религию я защищаю? Ну раз из-за разности творения и половых органов с признаками я должен "грызть" учение и молиться больше женщины - еще они не распинали Спасителя, не поклонялись золотому тельцу и вообще были созданы как финал, у которого раньше было все не очень и сейчас очень хорошо. Нет ненавистной мне вины и коллективной ответственности, например. Про внешность и солидарность я молчу. Есть еще вариант - выпросить у Бога то, что Он дал женщинам и все поблажки их тоже. Да, несмотря на то что я мужского пола.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху