• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Тишь в нечувствии

Некоторое сглаживание аффективного фона, стабилизации.
...или нормализацию его, с хорошим устойчивым уровнем вне зависимости от мыслей и внешних факторов?;)
 
Если состояние не будет зависеть от внешних факторов, то как тогда можно будет обучаться?
Хм. Вы полагаете, что обучение идёт от мучений извне???
Которые приводят состояние человека ...в ужас, в котором только и можно обучаться?
У обычных людей, детей, собак, щенков, и так далее - подобное не используется...
Не путаем с дрессировкой.
 
Хм. Вы полагаете, что обучение идёт от мучений извне???
Которые приводят состояние человека ...в ужас, в котором только и можно обучаться?
У обычных людей, детей, собак, щенков, и так далее - подобное не используется...
Не путаем с дрессировкой.
Ну по моим представлением, если мотивированное действие вызывает аффект, то обновляются предпочтения в соответствующей мотивационной сфере: если активность вызвала отрицательный аффект, то предпочтения ее уменьшатся; если положительный, то увеличатся. В случае если активность вызывает всегда положительный аффект, то предпочтение ее может меняться только в одну сторону до насыщения. Отрицательный аффект для этого и нужен, для того, чтобы не было насыщения. Можно его сравнить с долговременной депрессией, которая противоположна долговременной потенциации. Без долговременной депрессии произошло бы насыщение мозга информацией, а на нейрохимическом уровне -- глутаматом, что привело бы к нейротоксичности. Также мне кажется, что и вечный позитив фатален.
 
Последнее редактирование:
Ну по моим представлением, если мотивированное действие вызывает аффект, то обновляются предпочтения в соответствующей мотивационной сфере: если активность вызвала отрицательный аффект, то предпочтения ее уменьшатся; если положительный, то увеличатся. В случае если активность вызывает всегда положительный аффект, то предпочтение ее может меняться только в одну сторону до насыщения. Отрицательный аффект для этого и нужен, для того, чтобы не было насыщения. Можно его сравнить с долговременной депрессией, которая противоположна долговременной потенциации. Без долговременной депрессии произошло бы насыщение мозга информацией, а на нейрохимическом уровне -- глутаматом, что привело бы к нейротоксичности. Также мне кажется, что и вечный позитив фатален.
О, отлично, спасибо!
То есть идёт смешение игровой деятельности и обучения в ней - с дрессировкой, требующей потенцирования и депрессирования действий и стимулов!
Это нередко у парафиликов, всё верно.
Данте периодически удивляется и не верит мне, что я не принуждаю себя учиться программированию. И иногда делает вывод, что он много лет учился неверно.
Затем, впрочем, часто снова уходит в необходимость принуждения :)
 
О, отлично, спасибо!
То есть идёт смешение игровой деятельности и обучения в ней - с дрессировкой, требующей потенцирования и депрессирования действий и стимулов!
Это нередко у парафиликов, всё верно.
Данте периодически удивляется и не верит мне, что я не принуждаю себя учиться программированию. И иногда делает вывод, что он много лет учился неверно.
Затем, впрочем, часто снова уходит в необходимость принуждения :)
Я не понимаю, о чем вы. Я, по сути, написала о нелинейных механизмах (механизмы с обратной связью всегда нелинейны) поддержания порядка. Если же в мозгу будут происходить процессы в одну сторону, то система потеряет быстро стабильность. Может, даже по Ляпунову. Вообще, в нашей Вселенной очень сложно сохранять динамическое равновесие.
 
Я - об основном механизме обучения у детей, игровом.
Видео в тему.
Проблемы с игровым обучением у аутистов и других - тема важная , но отдельная :)
Сначала с этим разберемся:)
 
Попадалово. Поймал себя на мысли, что мне сложновато многое делать на трезвую голову. Часто ищу как войти бы в измененное состояние сознания. Неужели мне пора к наркологу идти с таким запросом?
 
Я конкретно влип. Кажется, что мое давнее желание сбылось и причем тогда когда я этого вообще не хотел. Знакомый крутится в серой и черной сферах сети и он достал мне диссоциатив. Натурпродукт, а не синтетика... Это уже статьи 228 и 234 точно. Попробовать хочется, несмотря на опасности. Блин, блин и еще раз блин.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху