• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тишь в нечувствии

К чему я вообще это пишу? Именно одна или вторая концепция с определенными переменными (я щас не только говорю от времени и месте) дала именно этому человеку возможность сохранить себя - плюс еще он плюсы от нее нашел себе, то же удовольствие получает. Не так важно, одна у человека концепция или целый замес из пяти штук - важно взаимодействие и исход его. Суть в послании такая, что идет обмен - ты нечто разделяешь, относишься к этому определенным образом (уважаешь или обходишь стороной) и действуешь определенным образом (поддерживаешь или отвергаешь) то, что от тебя ждут другие. Я не знаю, что вы делали прошлым летом - я знаю примерные ваши фетиши и точки приложения.
 
Итог в том, что как бы тебе намекают - уважай, разделяй, придерживайся, слушай что говорят и делай то, что от тебя ждут. Иначе последствия будут плохими - ты будешь один, ты не будешь своим, тебя другие не будут уважать, за твоей спиной будут сплетничать о тебе и или злиться на тебя или смеяться (выходит из предыдущего пункта как защита). А зачем это все, что другие тебе могут дать? Сколько бы я не пытался расписывать это, все упиралось в две вещи, первая - нет гарантии того, что это особо на тебя повлияет и второе - у тебя будет шанс (прямо в процентном отношении) на понимание и признание своим (появятся единомышленники и значительно увеличиться круг общения). Причем опасен не сколько переход из одной концепции в другую, сколько жесткий такой перекос в их отношении. Человек думает одно, в реальной жизни вне сети это уже не то что было в виде картинки изначальной и вот диссонанс получается.
 
Окружение наркомана, его семья, коллеги и общество всегда испытывают на себе влияние его пагубного пристрастия. И поэтому, естественно, невозможно утверждать что-либо относительно истинности неограниченной свободы личности. Это просто политическая и идеологическая позиция, позаимствованная из доктрины о свободе воли. На самом деле, идея свободного доступа к наркотикам не получила поддержки отца современного либерализма, Джона Стюарта Милла. В своей книге "О свободе" (впервые изданной в 1859 г.) Милл призывает общество вмешаться, если питие вызывает последствия для кого-либо, кроме самого пьющего. Что касается ядов, используемых внемедицинских целях, (которые на современном языке с полным основанием можно назвать наркотическими веществами), то либерал Милл предлагает запрет всех форм их продажи. Кроме того, по мнению Милла, тут вполне допустимы и профилактические меры, как в форме полицейского вмешательства, так и просветительские. В другом, более близком нам по времени классическом труде "Для чего нужна демократия?" его автор, Альф Росс, сравнивает либерализм с демократией. Согласно Россу, эти концепции по существу не связаны между собой. Демократия основана на том, что нас объединяет. В либерализме же главное –индивидуальное, то есть то, что нас разделяет. Здесь мы сталкиваемся с вечной проблемой либерализма. В нем нет ничего, что могло бы удерживать членов общества вместе. Либерализм всегда был должен идти на компромисс, приспосабливаясь к общепринятым представлениям, чтобы уравновешивать свою дилемму. Общество всегда должно быть сцементировано социальными соглашениями, суперструктурой, иначе оно скатится или к дикости, или к тоталитаризму. Демократия, проще говоря, означает, что человек не может делать только то, что ему нравится. Каждый должен подчиняться ограничениям ради блага общества.
Интересный взгляд на либерализм, там причины того - почему я его не люблю и не придерживаюсь. Ни под чьим флагом, какими бы он красками не сверкал и под какой подачей он не был.
 
На форуме можно наблюдать разных людей и разных концепций, люди меня не особо интересуют - я больше заинтересован в том, какие концепции они несут, как они влияют на них и как с ними живут. Просто посидев на форуме достаточное количество времени можно много о форумчанах узнать. Чем живут, во что верят, чего придерживаются и чего хотят по жизни вообще. Ну и что они для себя вынесли и как живут сейчас с этим опытом. Есть источники этих концепций, из которых исходят следующие вещи - определенный набор правил (что и как делать), догм (определенные стандарты и чаще всего сложно поддающиеся сомнению и изменению) и средства их исполнения (гайды) с защитами (форумный термин про вуальки и блоки сюда должен подойти).
Да, так.
По сути - у большинства картина мира и себя...монополярная.
У одних - есть Добро, нормальное, и Зло, ненормальное. И Добро обязано раздолбать Зло 🙂
Преодленцы 1 типа, тут понятно.
Я же предлагаю смотреть на мир и себя многополярно. Мир и мы, в нас есть место и для нормы, и для особенностей, для работы и для отдыха- развлечений, и для зимы и для лета 🙂

Ах да, не путаем с конформизмом в форме "переодевания как все"🙂 и прочих табу и анти- табу.
И то и другое по сути основано на запрете либо борьбе с ним.
Разница не принципиальна, ибо запрет так же сидит в голове 🙂
Есть у меня некоторый страх высоты. Избегание края скалы, обрыва, крыши дома и так далее.
В более резкой форме можно считать это фобией/табу, страхом, который не обсуждается.
Преодленцы 1 типа могут стараться хм, ломать страхи, ходя по краю обрыва и бегая по крыше 🙂
При этом мы наблюдаем Качели, когда вместо любви к условному альпинизму - возникают откаты и _ никакой_ любви.
С сексуальным аналогично, мы это видим 🙂
И я бы сказал - это предсказуемо.
Принципиально иной вариант предлагаю я, и я бы сказал - мы :))
То есть, сначала А, затем Б.
Сначала убираем страх, табу, избегание - а уже затем, если хочется ( подчеркну!) развиваем любовь к тому, что ранее было страшным и табуированным.
Тогда Качелей нет, действует естественный ("детский") интерес ко всему новому, и мы исправляем то, что было ранее не развито, не получало развития.
Имхо, конечно, по моему скромному мнению 🙂
 
Эх... Меня паранойя накрывает. Что заставят создавать семью, а перед этим искать и добиваться девушки.
 
Меня бросает из одной крайности в другую. То я защищен от всего, то я уязвим и меня принудят к свиданиям. Истина где-то рядом? Не знаю пока.
Не 🙂
Истина на своем месте, имхо.
А кидает по формулам Качелей по причине нескомпенсированной векторной суммы, очевидно.
Имхо 🙂
И устранение страха, как такового - должно резко снижать уровень раскачки.
 
Эх... Меня паранойя накрывает. Что заставят создавать семью, а перед этим искать и добиваться девушки.
А я кстати держусь🙂
Меня фиг возьмëшь, не заставят🙂
Я совсем недавно обдумывал про семью и про девушку. У меня кстати та же хрень с этой семьëй и девушкой, что заставят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху