• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тишь в нечувствии

Запасы на пару месяцев пополнил, норм.
 
Я вообще не вижу смысла за кого-то особо топить - всем же мил не будешь и как бы ты не поддерживал других, но большая часть будет все равно желать тебе умереть просто потому что ты такой какой есть. Даже страна проживания не важна, как и политические взгляды и предпочтения вообще. Денег за это тоже особо не дают, да и в случае с режимом - если буду поддерживать отклоняющееся от общепринятого, то могут посадить. Увы, но они тут будут правы - предателей и крыс бегущих с корабля никто не любит. Это как с тем что ты никогда никого не устроишь, если с тебя ничего особо нельзя поиметь - вот Россия тоже никогда особо никого не устраивала, что в прошлом и что сейчас. У них был один вариант и он в том, чтобы неудобного N не было совсем. Подставляйте свое сюда, как говориться. Ничего особо не изменилось, везде примерно все тоже самое... Некоторые переменные могут отличаться в той или иной степени, но сути это особо не меняет. Себе же я хочу спокойной и размеренной жизни. Чтобы без революций всяких, войн и митингов тоже. Без конфликтов всяких и движух со свержением ненавистного режима. Протесты тоже в топку. Хочу просто работать и доживать свои годы, ну и чтобы мне не мешали и я не мешал никому особо.
 
Я знаю, что везде есть проблемы. Некоторые части в России не являются рабством, но банальным порядком. Как и вседозволенность по сути не является свободой. Ну а вообще, ИМХО, лучше иногда не знать и не соприкасаться с некоторым в мире. Про "возжелать" я вообще молчу - это хуже описанного ранее по последствиям. Это бредятина, что "в жизни надо обязательно попробовать все". Это как минимум не гигиенично, да и заявляющих так - он не попробует все что можно, но лишь то что нравиться самому. Шкурный интерес и все на этом. Nothing more and nothing less.
 
Никого не хочу любить и не буду. Да и не люблю особо, так как это не любовь - влечение, лесть, человекоугодие и много других уточняющих слов. От любви проблем для меня больше. Ну и от движений тоже... Начинаешь понимать знакомого традконщика с него "я вообще *матерное обозначение жесткой усталости* от поколения за эти все права с их чувствами" и "все больше навязывание начинается с малого и без отсутствия границ". Становишься бесчувственным ко всему. Это как руку на жесткий мороз выставили, она окоченела и при ударе по ней чем-нибудь слышится лишь звук удара доской. До ампутации дело может быть недалеко.
 
Последнее редактирование:
Пока цель в том, чтобы пожить для себя и хорошо. Решить по возможности проблемы какие есть (знаю что все не получится). Ну и убрать ненавистные чувства и привязанности.
 
Кореш высказал занятную мысль - если я чего-то боюсь, то в некоторых случаях с этим не столкнусь никогда (редкие исключения все же будут). Может быть оно так и есть? И мне не надо поскорее вылечиваться с дальнейшим побегом вприпрыжку в монастырь на постриг. Ну не хочется мне социально особо взаимодействовать с людьми в реале. Ну не хочется мне отношений вообще. Но... Приходиться постоянно поддерживать свой статус, чтобы не дай Бог меня это тронуло. Потому что меня вынесет так, что с последствиями этого мне дело придется очень долго иметь. Даже заказ лекарств и их покупку в аптеке я воспринимаю как оплату дани сильнейшему (по договоренности чтобы это было мне в первую очередь выносимо) за мою защиту и неприкосновенность (или еще максимально возможное обеспечение для меня). Ну а поход к психиатру и обновление плюс поддержание нужного мне диагноза - это за небольшую плату (пару тыр вроде бы) обновление договора. Хотя монастырь манит... Но меня туда не пустят.
 
Последнее редактирование:
Никого не хочу любить и не буду. Да и не люблю особо, так как это не любовь - влечение, лесть, человекоугодие и много других уточняющих слов. От любви проблем для меня больше. Ну и от движений тоже... Начинаешь понимать знакомого традконщика с него "я вообще *матерное обозначение жесткой усталости* от поколения за эти все права с их чувствами" и "все больше навязывание начинается с малого и без отсутствия границ". Становишься бесчувственным ко всему. Это как руку на жесткий мороз выставили, она окоченела и при ударе по ней чем-нибудь слышится лишь звук удара доской. До ампутации дело может быть недалеко.
Есть такое, бывает.
У меня была маленькая статья, про Броню Души, там это описывалось. Сейчас скорее всего нет близко, но в целом имхо понятно это, этот механизм. Бывает такой момент/период, когда человек буквально каменеет, деревянеет. По необходимости.
 
Кореш высказал занятную мысль - если я чего-то боюсь, то в некоторых случаях с этим не столкнусь никогда (редкие исключения все же будут). Может быть оно так и есть?
Зачастую да.
Не гарантия, но очень вероятно.
Кто избегает со страхом.. высоты, открытых окон и так далее - как правило не получает травмы от падения.
Другое дело, что надо ли вкладывать 146% жизненных сил в избегание окон и лестниц, или же достаточно по сути вести себя ...как многие люди, без фанатизма. Гарантии не добавляются и не убавляются при этом.
Но зато жизнь не посвящена _ только_ глотанию таблеток по расписанию..


И мне не надо поскорее вылечиваться с дальнейшим побегом вприпрыжку в монастырь на постриг. Ну не хочется мне социально особо взаимодействовать с людьми в реале. Ну не хочется мне отношений вообще.
Так и не обязаны...в санатории, условном - Вы живёте себе один и не контактируете, без проблем. Или в аналогичных условиях, которые себе создали.

Но... Приходиться постоянно поддерживать свой статус, чтобы не дай Бог меня это тронуло. Потому что меня вынесет так, что с последствиями этого мне дело придется очень долго иметь.
...это да. Пока даже соломинка или последняя капелька может вывести из строя условного верблюда.
Но есть навыки, помогающие разгрузить этого верблюда Вашей души. До комфортности и как раз создания запаса .
Обратный подход Вашему 🙂
Но тоже годный, имхо.

Даже заказ лекарств и их покупку в аптеке я воспринимаю как оплату дани сильнейшему (по договоренности чтобы это было мне в первую очередь выносимо) за мою защиту и неприкосновенность (или еще максимально возможное обеспечение для меня). Ну а поход к психиатру и обновление плюс поддержание нужного мне диагноза - это за небольшую плату (пару тыр вроде бы) обновление договора. Хотя монастырь манит... Но меня туда не пустят.
Пока не пустят, а _ в своё время_ видно будет.
 
Как бы я не был против диктатуры и требований, только вот со временем начинаешь понимать - не все оно так прямо и плохо. Когда все одинаковые, то ими не только просто управлять - им (не ими) просто взаимодействовать друг с другом. Нет ненависти по любым признакам - от предпочтений до биологических данных, все же одинаковые. Обязательно, чтобы медицина и области вроде социалки (да и политики вообще) были на высочайшем уровне. Не будет ненависти по полу и всяких движух типа фемок и мизандрии с мизогинией. Ну а так бы я ввел принудительную психиатрию и именно карательную, на принудительное лечение любого впадавшего в крайности - штуку типа "убеждения" и "активизм" я бы убрал нахрен, для меня это все одна болезнь. Своевременное лечение болезни поможет в профилактике неприятностей и сохранит многие жизни, я считаю. Пока же мне дорога в отделение или монастырь...
 
Убеждение - это не в смысле "он убедил друга, что ему можно сходить за хлебом" - а слепая вера в то, что твои знания абсолютно истинны?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху