• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Темная тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Чего-то не то, температура или от нового вируса или как вторая волна. Первое - ничего или Арбидол, в смысле кроме жидкости, витаминов и травы 🙂
Второе - бисептол или антибиотик..
Бисептол попью ещё. Хотя долго пью - дней 6 наверное. Он может не помогает? Антибиотики правда не хочется.
 
Сейчас с матерью - было ощущение с детства не особо приятное, моей подстройки под нее и чувство страха или не знания что делать. Я не специально вызывал - само вспомнилось. Вот таким ребенком конечно не хочу быть. Хочу вообще сепарироваться. У матери в истеричной форме - жестко было... Наверное мне было страшно это выносить. Одновременно и ее боялся и боялся ее потерять. Возможно даже что-то из этого копировал у бабушки, или ее защиты от истерик матери. Это не важно у кого копировал и что. Просто вот вспомнилось. Еще раз пишу - таким ребенком не хочу быть. Есть и плюс что я это увидел - это точно состояние ребенка, не взрослого и не взрослеющего. То есть если мне даже кажется что я взрослый - под этим скорее всего такой вот напуганный ребенок сидит. Чувства очень не приятные. И еще на фоне этого - чувства самой матери ощущал. А там тоже страх и агрессия, и то что на ее плечи все взвалилось.
 
Теперь выходить нужно из этого состояния, из этих воспоминаний. Точнее хочу, и понимаю необходимость этого.
 
"— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?

— Для начала забери у людей право решать кто ты.

— Как это, Мастер?

— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.

Забери у них это право.

И у меня тоже."

...да, так. Имхо 🙂 говорится и с этой целью, я напомню
Читал, потом вспомнил эпизод один свой агрессивный и стал раскачивать. Из-за этого потерял способность воспринимать, потому что истерика.
И все - спокойного понимания нету. Никакого нету. Внутри бушуют страсти. И бушуют субличности. Обвинения какие-то и ругань.
 
Не хочу быть истериком. Хочу быть взрослее и спокойнее. И внутри ребенка свободного.

А сейчас внутри все рвет и клокочет. Субличность... А я могу субличность копировать? Или термин субличность - уже означает что я скопировал уже что-то в себя? То есть копировать субличность не нужно, а назвать это можно - воспроизводством того что внутри?
 
25 отжиманий сделал. помогло может всего капельку. Позже сделаю еще. Делались они очень хорошо. Но себя не ощутил, хмм - хотя я же и делаю. И ощущаю - эту неуправляемую истерику и много агрессивности. Вероятно агрессивность со страхом соединена. Возможно это такие навязчивые чувства - сродни страху. Может и включают в себя страх, только его не видно. Не вся агрессия включает в себя страх.
Хочу в себя приходить, лучше копировать, вбирать что-то хорошее, ведущее к свободе.

Я уже тут перезапутался опять - что копирую, у субличностей или у кого. Если субличности - это мои части - то как я могу у них копировать? Может я пускаю их в управление просто, а не копирую.
 
Я каждый месяц даю денежку родителям. Готов вот так что-то купить если необходимо. Я очень рад, что у меня есть такая возможность. Сейчас вроде меня не упрекают, что я не даю денег. Я скорее хотел выше сказать, что у меня часто складывается ощущение что мне хотят навязать чувство вины, неблагодарного сына: «Я для тебя столько делала, а ты…». Это раздражает.

Помню очень неприятную для меня ситуацию. Мы делали ремонт в комнате моей квартиры и клеили с матерью обои. И вот мы их клеим, у нее что-то не получается, ей не нравится, хотя обои клеим для меня. И она начинает: «Я говорю тут держи! Потом высохнут разойдутся, будет дыра и никак ее не уберешь! Вырастила двух (меня и отца) растяп, сделать сами ничего не могут! Что один, что другой в зал ходят, железки тягают, а толку никакого! Сама виновата! Разбаловала!». Понятное дело, что она это мне говорит. Я был в ярости. Вы не представляете какого усилия мне стоило, чтобы ничего ей не ответить. В голове у меня метались мысли, еще одно слово и я скажу: «Пошла вон! Плевать на твои обои! Лучше в каменных стенах буду жить, чтобы я еще хоть раз твоей помощью воспользовался! Поной мне еще!». Я зарекся себя, что никогда в жизни никакой ремонт я с ней делать не буду. Ни за что. Только она вышла из квартиры и меня затрясло. Поток слез вырвался из меня, я прям навзрыд орал. Мне было жутко плохо. Оказывается, что это было даже на лестничной площадке слышно. Она потом перезванивает и спрашивает: «Ты че там скулишь?». Ей не было стыдно, что она довела меня до такого состояния, ей хватало наглости еще и издеваться. Я испытывал к ней ненависть в этот момент. Вообще я даже сейчас пишу это и часть некоторая часть злобы поднимается. Это было жутко неприятно.

В детстве мне казалось, что мои отношения с родителями идеальные.
Тоже так казалось, что все нормально, хорошо.
И только повзрослев я понял, что я до сих пор не знаю своего отца. Он не интересовался мной. Наверное боялся меня. Спрашивал про меня все у матери и до сих пор спрашивает видимо. А она использовала меня (может даже и пытается до сих пор использовать) для компенсации дефицита мужского внимания. У меня есть некоторая обида на родителей. Я осознаю это. Но я также стараюсь успокоить себя тем, что они воспитывали как могли, как умели, с тем опытом, который у них был. Да у них что-то не вышло где-то. Но они пытались. Теперь мне бы хотелось обеспечить им добрую старость, чтобы в последующие годы своей жизни не корить себя, что я вел себя с ними как мразь.
А это ты говоришь, не своими словами, имхо. Подставляешь себя, еще частица не тут : "не корить себя". А если тебя кто-то будет корить, родители же, мать, ну хоть за что-то - то будешь сам себя корить? Потом - что вел себя как мразь.... А как это - вести себя как мразь? Это понятие у разных людей может означать разное. И от этого могут быть перекосы.

Я стараюсь радовать их по возможности, подарки всякие покупать на дни рождения. Маме вот подарил робот-пылесос. Она давно хотела, так как у нее спина болит и ей тяжело пылесосить. Папе айфон подарил. Вроде такая ерунда, но они рады. А я рад, что они рады
Это здорово!
 
Я не очень понимаю - это моя истерика или чья получается. Моя, но я ее скопировал. Ну значит моя. Чувства то там мои. Вот ощущения что мои не особо - есть. Зато помню как мать это делала.
 
Последнее редактирование:
Да нет Док не волна и не второй вирус. Все тоже самое горло, кашель и такая температура - она в принципе примерно такая и была днём и вечером. Сутра когда просыпаюсь - температура нормальная а потом поднимается. Может от простатита... Или там воспаление. У меня вчера что то болеть начало где левое яичко, но не глубоко а словно под кожей.
Неглубоко, это не само яичко. Но на ощупь нет "узелка", уплотнения, видимо, значит не воспаление. Не тут воспаление.
 
Ага.
Можно ли ...догадаться или прогнозировать, что при определённых вводных будет именно так? Заранее, когда ещё нет никаких истерик.
Вообще - прогноз включить и использовать..

Это уже следствия, а мы про причину 🙂
Которую требуется отследить заранее, даже если ещё формально истерики нету...
Ну наверное сутра - ту ситуацию и те эмоции когда я вспомнил то переключаться с этого нужно было скорее. А я стал рассматривать и изучать - как мне это может помочь. Теперь ругань на себя - за несделанные дела. За то что сижу и играю вместо чтения. бррррррр.

И я опять уже не понимаю - где мои чувства - где чувства матери, бабушки. Как их отделить то вообще. И вспоминалось и вспоминается еще - что-то нехорошее. Ну я пытаюсь хорошее представить чтобы отделить чувства, а за хорошим там плохое вспоминается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху