• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Эта картинка живая и забавная, но неточная, как по мне...

Ребенок не трясет за ногу дядю, не играет с ребятами, а сидит в углу и бормочет про бабушку, периодически тихо, периодически отчаянно.
И он так много и часто это делает, что практически в другом состоянии его не увидеть. И это вызывает тревогу у всяких Рудольфов Сигизмундовичей и Максимилианов Эльфовичей.
🙁
Вызывает.
А ребёнок считает, что это самая важная для него деятельность, перечислять то что вспомнил о грехах бабушки и сопротивляется попыткам его...растормошить и переключить. Ну, и иногда дядю за ногу трясёт, факт 🙂
И иногда - играет с другими, включается в игру. Весьма живо и с интересом.
Как бы хм, сверхзначимость грехов бабушки снизить, в его _сознании_? Ну и попытки отругать себя или ещё кого, кто становится помехой в этом важном занятии.
Мысль о том, кто смотрит на него и что при этом думает - в данную концепцию кстати совсем не влезает?..
 
Вот сейчас страх и неприятный осадок нужно убрать. Мать переживала... что откидывало меня к бабушке обратно. сейчас не хочу так. я сам уже себе - постепенно хозяин и полно людей есть и всего хорошего. И части внутри срастуться...... навязчивая тревога - на фиг. Сам делаю эту силу тревожную - значимой, прислушиваясь к мыслям и ощущениям. На фиг. я же отдельный - могу быть, хоть сейчас и не очень чувствую. Но почувствую и буду.
В 2 ночи?🙂
Не-а!🙂
Доброе утро!
Я норм, выспался и так далее, убегаем 🙂
Смог ли бы я это сказать...проговорить хотя бы, если бы в 2 ночи решал важные эмоционально вопросы?!
 
Добрый день. Состояние странное. Не понятное какое. Себя не понятно кем чувствую. Ну типо немного готовым или кем то. Не понятно.

Несколько печальное.

Замкнутое на себе. Да.
 
Добрый день. Состояние странное. Не понятное какое. Себя не понятно кем чувствую. Ну типо немного готовым или кем то. Не понятно.

Несколько печальное.

Замкнутое на себе. Да
Вызывает.
А ребёнок считает, что это самая важная для него деятельность, перечислять то что вспомнил о грехах бабушки и сопротивляется попыткам его...растормошить и переключить. Ну, и иногда дядю за ногу трясёт, факт 🙂
И иногда - играет с другими, включается в игру. Весьма живо и с интересом.
Как бы хм, сверхзначимость грехов бабушки снизить, в его _сознании_? Ну и попытки отругать себя или ещё кого, кто становится помехой в этом важном занятии.
Мысль о том, кто смотрит на него и что при этом думает - в данную концепцию кстати совсем не влезает?..
Мне не понравилось то что и как Макс написал вот.

Даже злость была и опять почти бабушка подключилась. Мысли чсв-шные что я умнее других . И что другие вообще из депры не вылезают. Гадкие мысли - отделяющие. Ну неприятно было - такой акцент, давление. Взгляд по сути загоняющий в депрессию и заставляющий беспокоится. По ощущению.

Вроде бы и желание помочь и беспокойство. Но.... Как желание помочь.. для чего, зачем. А что дальше....

Ох... Вообще по чувствам субличности несколько командуют. Вот у матери - неуёмная радость и поспешные мысли и выводы. Вот у меня так же сейчас. Взрослую часть нужно свою. Да и ребенок разным может быть. Все таки меня переполняет что то субличностное, радость и предчувствие как у матери. Это наверное не плохо но не взвешенно и могу многое пропустить. И опять же - некоторое чувство готовности.
 
Да. Какая то роль или готовость. С энергией. Копирую мать что-ли. Сложно устаканить это в равновесии. .
А может кажется что роль. Но тут и ребенком не особо ощущаю себя и взрослым тоже не особо. Странное состояние. Переживаю.

Мои то чувства и желания где. Кажется что не совсем как нужно. От ролей не отделяю.

Торжество какое-то. Странное.
 
Мне не понравилось то что и как Макс написал вот.

Даже злость была и опять почти бабушка подключилась. Мысли чсв-шные что я умнее других . И что другие вообще из депры не вылезают. Гадкие мысли - отделяющие. Ну неприятно было - такой акцент, давление. Взгляд по сути загоняющий в депрессию и заставляющий беспокоится. По ощущению.

Вроде бы и желание помочь и беспокойство. Но.... Как желание помочь.. для чего, зачем. А что дальше....
Жаль, если моя реплика спровоцировала появление бабушки. Я этого не хотел.

Ну, могу только повторить: на мой взгляд, хорошо бы уменьшать количество психоанализа в жизни. Как уже сказал Спутник, страшно на эти потоки сознания смотреть. Можно не смотреть, но... боюсь, что тебе они ничего хорошего не приносят. 🙁
Думаю, что работа со специалистом могла бы помочь. Если это анализ, то как-то структурировать его. Что тебе даст, если ты поймешь, кого ты копируешь? Насколько это важно?
Заниматься анализом определенное время: час думаю о бабушке - сосредоточенно и ни на что не отвлекаясь, остальное время для другого. Если привычные мысли снимают тревогу, специалист поможет подобрать другие средства от тревоги, и необходимость мыслемешалки отпадет. Может быть не сразу, но станет легче.
А ребёнок считает, что это самая важная для него деятельность
Ага... 🙁
 
Эйфория видимо у меня. А мне бы не хотелось чтобы там она развивалась. Потому что в эйфории командуют субличности - лучше просто маленький тонус и интерес. А эйфория сменяется депрессией. Вот чувства смог понять - вот и нужно спокойно как-то.

Мать головой ударилась на кухне - ойкала - демонстративно - стало тошно, никакой жалости и беспокойство, а злость даже - как у бабушки. За что себя стал ругать видимо - за то что у меня нет эмпатии и чувства сочувствия. Но там на самом деле - ожидание было - что попробуешь - проявить сочувствие - еще и виноватым окажешься. Когда человек демонстративно так себя ведет и запросто может переключиться на поиск виноватых и придраться. Тяжело... но все таки - сочувствие лучше ощущать, это же нормально, хорошая реакция. Но в эйфории не особо тоже богатый спектр чувств. Поэтому - лучше не эйфорию....

Но мне тяжело достаточно. Держаться не за что.

Эйфория - это эйфория. Но взрослая часть нужна. Спокойная и рассудительная. И спектр эмоций весь... Явно - я слишком обрадовался вчера. И соединилось это с субличностями. Хотя может я что-то ощутил - то же самое - расстройство - как раз потому что с матерью идентифицировался и вспомнил эту эмоцию - и увидел ее в себе и испытал. Не знаю.

Сейчас - одновременно ощущал опять и вину перед матерью и не желание с ней общаться. И фоном - такое что-то с детства - от бабушки. Какое-то не хорошее - недовольство матерью - что я вроде как прогнал - это фоновое...

Но в целом - ощущения не очень - словно на части разобран и кто я - не пойму. Ну примерное как-то так... скорее не точно описываю состояние. Скорее - эйфория - ограничивает спектр эмоций тоже и когнитивку. Мне это не нужно. Нужно по другому. Спокойно - без эйфории - соображать и чувствовать.
 
Вызывает.
А ребёнок считает, что это самая важная для него деятельность, перечислять то что вспомнил о грехах бабушки и сопротивляется попыткам его...растормошить и переключить. Ну, и иногда дядю за ногу трясёт, факт 🙂
И иногда - играет с другими, включается в игру. Весьма живо и с интересом.
Как бы хм, сверхзначимость грехов бабушки снизить, в его _сознании_? Ну и попытки отругать себя или ещё кого, кто становится помехой в этом важном занятии.
Мысль о том, кто смотрит на него и что при этом думает - в данную концепцию кстати совсем не влезает?..
Как это не выходит эта мысль... входит.... включает невроз..... Мысль - о том - что думают другие.
Когда там самодовольство - следующее что запускает белых обезьян - мысли о том что думают другие.....

И мне как раз пишут - что обо мне думают....
Ну - помогают типо да - но так мне и бабушка с мамой тоже - помогали - в кавычках. Не всегда, иногда это была реально помощь. А не пугание о том - что скажут и подумают другие - с целью просто управлять мной.

Да это сразу отгораживает от людей - потому что ничего хорошего не думают, наверняка - по этой логике. Собственно - это и подразумевалось всегда.

Защита между прочим - самая первая что приходила на ум - хреновая - стать как бабушка, которой все равно - потому что она выше других.

И разнести всех - в пух и прах.
 
Последнее редактирование:
Эта картинка живая и забавная, но неточная, как по мне...

Ребенок не трясет за ногу дядю, не играет с ребятами, а сидит в углу и бормочет про бабушку, периодически тихо, периодически отчаянно.
И он так много и часто это делает, что практически в другом состоянии его не увидеть. И это вызывает тревогу у всяких Рудольфов Сигизмундовичей и Максимилианов Эльфовичей.
🙁
Тревога без других чувств - не имеет смысла. имхо
 
Блин. эйфория не нужна... тоже мышление сужает... и депрессия не нужна совсем...

черт....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху