• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мы с Доком тут ковыряется. Может нужно в транс залезть и там сделать и узнать . Просто много вопросов и гипотез. Я уже ничего и без этого не понимаю. А так слишком много всего. Теорий разных. Бррр.
Потому - до транса требуется прийти в себя 🙂

Бабушку целиком убирать не нужно. Но я как бабушка делаю. Вот поел и пошел на диван плюхнулся. Тоже как бабушка.
Ну и? А если как дедушка - должен радоваться и прыгать? 🙂
У меня мысли опять идут чтобы ее убрать. Что я похож на нее и все как она делаю.
Исходное?
Ну потому что - ну со мной никто не считался.
Обида и поиск козлика?
Я только тенью ходил и копировал что можно.
Ну, есть такая особенность, полезнейшая во многом.
Если не придираться как слон 🙂
Поэтому даже ассоциация с бабушкой вызывает сразу мысли что это не я. Потому что я сам ничего сделать то не мог, захотеть. А все что можно было делать - тоже что и родители. Копировать их. Поэтому хрень вот такая.
Тут уже - выводы, исходящие из обобщений и найденного козлика?
Сам бы я хотел что то сделать и ощущать сам стали чувства. А не то что ощущала бабушка, что можно было ощущать.
А это уже есть, когда вылезете из мыслемешалки...
Только - лучше ощущать не озабоченность и ненависть с подозрениями (как бабушка! подчеркну!). Считая это своим...и слушаясь этого, на порядки более важного слоя.
 
Анализировать то мне можно? Или это бабушка вместо меня анализирует? Ну ладно. Понятно что не бабушка. Но лезть туда с предвзятостью ещё как может.

Да и запутываюсь я. Очень.

Мыслемешалка кажется полезной если это как анализ нууу. Когда осознания идут и ты их интерпретируешь. Ну так вот там по прежнему что то сидит. Для чего я слов не нахожу чтобы выразить. Что то настойчивое но плохое в плане когнитивного понимания. Именно как похожее что то на что то. Поэтому я так и зацепился за какие то черты которые в Спутнике мне показалось увидел. Называл это соперничеством и реагировал отрицательно, прям очень мне не нравилось то что увидел. Вопрос - мне ли не нравилось или бабушке? Как выясняется - соперничества у меня у самого полно и сидит. И тут даже желание на равных быть - тоже имеет место быть и вообще как раз - открытие и пойти на встречу к людям. Тоже сюда же.
Я например решил что Док тоже что то чувствует общего у меня и Спутника, и не просто так - не только с целью пойти на встречу для гештальта - там ещё и большее может быть скрыто, что полезно и для меня и для Спутника в итоге. Что Док чото увидел. Но он же не скажет. Но это может быть моя параноя. Но я то точно ощущаю что то что меня задевает, волнует, да ещё и какие то не ясные воспоминания и ощущения во мне будет. Только я понять не могу важные они или нет. И что это вообще.
 
Да. Сегодня ещё и дедушку кажется обнаружил. Очень невнятное воспоминание. Дед он по моему пытался да - рассчистить передо мной все это - именно чтобы я действовал и увлекался. Было кажется да. Только это очень жёстко присекалосб бабушкой. И вообще чтобы я с дедом меньше общался и наедине оставался.

Ну это на столько не помнится и не ощущается. Только совсем уж как что то призрачное.
 
Ох дрец какой.... Да я вот... Да я вот играть пошел и радуюсь. И сразу бабушка прибежала в мысли. Но я даже вспомнить смог. Реально. Реально. Она так же прибегала когда я с дедом был и мы что то затевали. Дед что то там. Она такая бац вылезала и ругалась, ругалась. Потом мне внушала что это все плохо. Вот. Я вспомнить смог и осознать. Вот играть сел. И я совсем конечно не такой был - подавленный , прибитый но без мыслемешалки. И дед правда пробовал. Но бабушка прибегала. Да я вот сейчас так игру открыл. И у меня этот образ как бац в сознание
 
Бабушка была не довольна соперничеством. Или чем то потенциально таким. Не совсем соперничество видимо ... Тут все перемешенно. Скорее что плохому научат. Вот прямо так - что своя воля и свои интересы появятся что-ли... Это сложно понять. Но соперников как раз бояться могла она.

И вот ещё - это довольство. Самодовольство.
Да и сама идея о соперничестве и о самодовольстве это в голове у человека могла возникнуть кто и так везде видел соперников. Ну типо что плохому учите.
В смысле решить что это соперничество... Это перенос что-ли... Ну да. Это не соперничество скорее а не подчинение. Типо - что за пререкания. Пререкается тут мне.. научили пререкаться. ...
 
Бабушка была не довольна соперничеством.
А кто им доволен? 🙂
Или чем то потенциально таким. Не совсем соперничество видимо ... Тут все перемешенно. Скорее что плохому научат. Вот прямо так - что своя воля и свои интересы появятся что-ли... Это сложно понять. Но соперников как раз бояться могла она.
Многие боятся соперников, и не всегда то опасение плохо.
Проблема там, где это ставится во главу угла. И управляет дружбой\любовью. В том числе проявилось в нежелании подать руку 🙂
Вероятно.
И вот ещё - это довольство. Самодовольство.
Не беда. Не идеально, но довольство и ...достаток - многие желают получить. Или сохранить.

Да и сама идея о соперничестве и о самодовольстве это в голове у человека могла возникнуть кто и так везде видел соперников.
Или как защита от этого. Или добиться довольства, или его изображать.
не принципиально - если Вы решите это не применять.
И _сознательно_ будете подавать руку дружбы.

Ну типо что плохому учите.
В смысле решить что это соперничество... Это перенос что-ли... Ну да. Это не соперничество скорее а не подчинение. Типо - что за пререкания. Пререкается тут мне.. научили пререкаться. ...
Это просто позиция Родителя по Берну.
Удобно, разумеется - пока находятся те, кому это привычно 🙂
Но не для дружбы.
 
Охх. Там целый слой. Я оказывается умею расстраиваться просто а не беситься. И поражение в игре например воспринимать достойно
 
Да нет. Там под соперничеством совсем не то. Соперничество это лишь так типо свердр. Просто - если кто то видит соперничество где его нет и недоволен этим - то кто тут является соперником единственным? Самому себе или как вообще....
 
Охх. Там целый слой. Я оказывается умею расстраиваться просто а не беситься. И поражение в игре например воспринимать достойно
И я :))
Умею и беситься, и расстраиваться, и успокаиваться. Как и Вы :))
 
Да нет Док. Это ошибочно соперничеством называю. Это нечто другое. В разумном соперничестве - нет плохого ничего - в игре например. Когда играют не знаю в бандитов полицейских или чего то такое. Делятся дети да.... Хотя это можно назвать соперничеством. Это же типо кто то выиграть должен.

Так что это какое то другое соперничество или не оно вовсе. Какой то другой вообще пласт. Где видимо с кем мне общаться выбирались даже по темпераменту и по степени влияния на меня. С кем дружить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху