• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я не умею пока. Честно говоря я вот подумал. Мне всегда казалось что я тонусом накормлю и бабушку и она сильнее станет. И маму тоже.

Как бы сделать чтобы тонус был только мне. Для меня.
Я ведь их правда все время за собой тащу как субличности. Как огромный тяжёлый мешок. Представить только я с этим мешком бегал...
Мне бы гештальт - чтобы они меня отпустили. А я их. Но страшно без них.
А если они это не мешок...а пальчики🙂
Иногда легче бегать без них...но иногда ведь и пригодиться могут, верно?
А уж как они тонус могут загрдрь для Вас - любо-дорого поглядеть!:))
 
Может там что то случилось... Меня охватывает страх. Ужас какой то. Я не пойму чьи чувства.
Док. Это плохая идея меня куда то за тонусом посылать. Какой то ужас провоцируется.

Может это страх родителей или что то. Может какой то двойной страх. Мой и их.

Типо я куда то ушел и потерялся. Или тому подобное. Какой то такой страх. Мне только в норку залезть. Сначала страх а потом и ругань и вообще море эмоций. Возможно. Я такое пережил только уйдя в себя, свои мысли, фантазии. Собирая конструктор в голове. Мало не покажется.
Я запуган до усрачки. Только с родителями на улицу
Не куда-то!
Лежу я это на кроватке, никого не трогаю, и начинаю пальчиками своими шевелить - набирая тонуса себе.
Сначала - потер ладошки друг о друга, чтобы разогрелись. И положил на глаза, ладонями - пальцы на лбу. И тридцать примерно раз - поднял ладошки и опустил. Второе - то же с ушами 🙂
Тоже 30 раз, и это примерно четверть всей гимнастики.
Имхо не страшно.
Кроме - гимнастико-фобии как у Уила 🙂
 
Отпраздновали ДР Настин, норм, хоть и на расстоянии. Она на мужа обижалась, что ошибся со сроком отпуска, и потому ДР не в родительском доме отмечать пришлось. Но затем они помирились, и всем весело :))
 
Док, мне поплохело.... одновременно и контроллирующая бабушка и ругачая.... Там ревность, страх, контроль - все в перемешку... Она действительно боялась как бы со мной чего не случилось - но этот страх был частью видимо - контроля, власти. В смысле - что у нее меня отберут или что-то такое, или что сам уйду.

Если я начинаю вспоминать как игрался в конструктор - вертеть детали в памяти-воображении - это как защита, или уход в безопасную зону, комфорт - где я мог пережидать если что-то болезненное происходило и просто мог как-то в безопасности находиться. это какой-то уже - шизоидный спектр был, аутический видимо.

Чертовски не просто... кажется... может ошибаюсь....

Нужно проработать там - самые значительные травмы.

Я вот сейчас ушел от контроля бабушки - но она из головы не ушла... лучше бы я конечно понимал причинно-следственную цепочку - ее и своего и других поведения - но я вчера в навязчивость влип - из-за гиперконтроля и не справился.

Даже подзабыл ее - другой - моложе и чего она хотела и какие ошибки... Она правда - одела словно на себя личину и стала меняться. Оставив настоящее - спрятанным, а потом и забывать стала про это, лишь иногда оно просыпалось.....
Но я это нашел.... лучше не забывать... настоящая - не такая страшная и человечная и ошибки уже видны.... И даже возможно будет легче пережить особо травмирующие ситуации - в которую я вот только влез..... Когда знать - что под маской там несколько другая - настоящая бабушка, которую начинает жутко нести, заносить.... Просто люди понятнее должны быть...... Не Мясник же инфернальный.....

Ну и понимать ошибки и перемены.... Я вот сейчас опять чуточку вспомнил и уже легче..... Во первых - там было типо любви что-то, во вторых - она человек а не монстр, причем человек - не весь плохой, и страдающий и ошибающийся - ну а поведение и методы - переносятся даже легче.....

Кстати - даже испуг родителей - передается ребенку. а что уж говорить если там - одновременно и испуг и жуткая ругань вообще....

Это все тоже ошибки... еще какие... В норме родители - должны отслеживать вообще что чувствуют и контроллировать какие-то чувства - защищая ребенка. А тут все наоборот.

Говорю же- бегущий мясник из Диабло. Вижу цель - не вижу припятствий.... И это та же самая бабушка.
 
Отпраздновали ДР Настин, норм, хоть и на расстоянии. Она на мужа обижалась, что ошибся со сроком отпуска, и потому ДР не в родительском доме отмечать пришлось. Но затем они помирились, и всем весело :))
:)) :))
 
Я чото совсем запутался....... Мне то страшно.... то начинаю гордиться бабушкой что она так может - типо крутая и сильная. И как мясник может.
 
А если они это не мешок...а пальчики🙂
Иногда легче бегать без них...но иногда ведь и пригодиться могут, верно?
А уж как они тонус могут загрдрь для Вас - любо-дорого поглядеть!:))
Вот Вы написали- про любо дорого. а у меня гордость, или хваставство - толи как у бабушки за саму себя, то-ли мои - за бабушку. что она так может.

Типо что она так может защищать и любить внучка.

Я запутался.

Так это еще и ложь что она такой была целиком, она еще и маску носила. А под этим - другой слой личности.
Ну или это ее субличность какая-то была, хотя там не поймешь. скорее маска.

И это же все ошибки - в чистом виде - зло - плодит зло, власть, не понимание людей, подавление...

Если свое - скрыто за дверцей.... А свое что - не пытался ли я противостоять бабушке.... мог пытаться.
Кстати - тоже ошибки - у матери были некоторые...... Если даже косвенно получалось меня настроить против бабушки - то мне от нее только прилетало.
 
Фактор - гордиться бабушкой - конечно еще матерью подсказан.... Там были такие ссоры - что решать - ты с кем и решать - к кому как относиться. Болезненно для бабушки...
Так что это не просто так фраза - твой сын - ты и воспитывай.....


А еще - я ее всю жизнь воспринимал же выходит - не за того человека кем она была... увидел же более в подробностях - женщину со своей мотивацией, ошибками и страданиями... Которая тоже хотела любви.... Но недоверие и власть и контроль.....

И мясник этот - это тоже иллюзия. С одной стороны - мое не правильное понимание, восприятие, с другой конечно - та маска - которая надевалась, сдерживание чувств и эмоций - кроме агрессивных и властных. и контроля. Ну и то были другие проявления - просто я не придавал внимания, не замечал. Боялся именно вот этой агрессии.

Но получилось так что и гордиться начал что типо моя бабушка - всех замочит, победит.
 
Я чото в тупике, запутался.....

То вдруг начал.... гордиться - то-ли собой, то-ли субличностями. То-ли это бабушка внутри гордиться стала..... После Ваших слов Док - про любо-дорого.
 
Не куда-то!
Лежу я это на кроватке, никого не трогаю, и начинаю пальчиками своими шевелить - набирая тонуса себе.
Сначала - потер ладошки друг о друга, чтобы разогрелись. И положил на глаза, ладонями - пальцы на лбу. И тридцать примерно раз - поднял ладошки и опустил. Второе - то же с ушами 🙂
Тоже 30 раз, и это примерно четверть всей гимнастики.
Имхо не страшно.
Кроме - гимнастико-фобии как у Уила 🙂
Нет у Уила гимнастикофобии - у него страх что бабушка скажет. И у меня тоже.

Особенно важно - откуда это ты типо - взял....

Нужно бабушку обмануть...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху