• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ошибка, типичная.
Можно назвать её "Бабушка-2", для простоты.
Неприятность этой стороны личности, у любого человека связана с выделением своей особости, обереганием роли "барчука" от критического взгляда.
Очень мерзкая сторона, если серьёзно. Не менее вредная, чем более видимая Вам и другим "Бабушка".
В том числе и потому, что от первой Вы вроде как сознательно желаете избавиться, а вот вторую...пока собираетесь защищать. Даже дорогой ценой.
К фактам по вчерашнему - я перейду на компе, перечитаю тред внимательно и без предубежений. Очистив мозг кручением мясорубки

Док - я с этим так и не разобрался. что не то... какая мерзкая..

Я там написал ощущения и почему.
 
Ошибка, типичная.
Можно назвать её "Бабушка-2", для простоты.
Неприятность этой стороны личности, у любого человека связана с выделением своей особости, обереганием роли "барчука" от критического взгляда.
Очень мерзкая сторона, если серьёзно. Не менее вредная, чем более видимая Вам и другим "Бабушка".
В том числе и потому, что от первой Вы вроде как сознательно желаете избавиться, а вот вторую...пока собираетесь защищать. Даже дорогой ценой.
К фактам по вчерашнему - я перейду на компе, перечитаю тред внимательно и без предубежений. Очистив мозг кручением мясорубки 🙂
Вот это - вообще не понимаю.... Я написал как это выглядело для меня и что было не приятно. Не то что я не воспринимаю критику и отделяю себя от других... Просто я считаю что вот так шутить - хреново. Я вообще наоборот за прямоту..
Вот чего Кирилл мне не отвечает - в постах... Словно избегает. Но упоминает меня где-то в шутках - так сказать - в негативном смысле.

И потом - зачем над этим ржать - когда это вовсе не смешно - а грустно.... Ну и если ржать то со мной вместе - а не обсуждая меня где-то там.
 
Я не отвечаю на посты прямо тебе, ибо боюсь, так как ты очень чутко на все реагируешь. А в том посте, где я сравнил тебя с Индиго. Ну блин, Док тут всех сравнивает с Уилом, например. Это не хорошо и не плохо, просто так оно есть, и иногда параллели, сравнения могут вызывать улыбку от ощущения дежавю.
А ты не бойся. Я чутко реагирую но готов всегда разобраться конструктивно. Я тяжелее переношу игнорирование и не отвечание.

Док сравнивает с Уилом - я кстати по этому поводу тоже написал уже. Надеюсь разберемся как это сравнивать корректно и правильно.

А по поводу сравнения и дежавю - я думаю смотря что сравнивать. Не знаю вообщем может ли быть смешно состояние депрессии и то что человек в нем описывает, свои ощущения.
 
Ну или делать типо мем из того что человек пишет в состоянии депры... Вообщем, имхо - это как отвернуться от человека. Ну и как можно для поддержания человека использовать то что может задеть другого, как бы в пример или антипример ставя...

МОгут быть не понятны чувства и ощущения другого в состоянии депры, это на самом деле крайне тяжелые чувства. Док - подтвердит - я например в чужой депре оказываясь - и ощущаю примерно тот водоворот с черной дырой в которую человек падает - сам в свою же депрессию тоже впадал. И вообще это очень тяжелые ощущения. Это как испытание для настоящих психологов и психотерапевтов.

Я вот не ощущаю себя застрахованным полностью - что я опять какие-то подобные слова - которые там были - не начну писать, если мне будет плохо...
И мне никак не хочется чтобы это вызывало у кого-то смех или становилось мемом или сам я при этом в этом состоянии становился каким-то именем нарицательным - что можно сравнивать и шутить про это.
 
Dantes написал(а):


Вот это - вообще не понимаю.... Я написал как это выглядело для меня и что было не приятно. Не то что я не воспринимаю критику и отделяю себя от других...
Если упрёк или обида шла на всех "соучастников", а особо на меня - логично, что речь идет про выделение себя от других.
Не секрет, что я выделяю Вас из всех 🙂
Не секрет также, что я выделяю и других, и Лёшу, и Кристину с Кириллом, и СондерЛибе, и уважаемого Вито с Максом, и мудрую Индиго, и рассудительного Медведа. По разному. Всех.
Кто пытается стать "выше", расталкивая других людей - столкнется со...сложностями 🙂
В том числе - когда он лезет повыше оттого, что воспринимает себя _ниже_, ошибочно!
Это относится и ко мне, и к Богу, возможно 🙂
Нет смысла ломиться в открытую дверь...просто она открывается в другую сторону :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
Короче мяу, держим хвосты пистолетами?
 
Если упрёк или обида шла на всех "соучастников", а особо на меня - логично, что речь идет про выделение себя от других.
Не секрет, что я выделяю Вас из всех 🙂
Не секрет также, что я выделяю и других, и Лёшу, и Кристину с Кириллом, и СондерЛибе, и уважаемого Вито с Максом, и мудрую Индиго, и рассудительного Медведа. По разному. Всех.
Кто пытается стать "выше", расталкивая других людей - столкнется со...сложностями 🙂
В том числе - когда он лезет повыше оттого, что воспринимает себя _ниже_, ошибочно!
Это относится и ко мне, и к Богу, возможно 🙂
Нет смысла ломиться в открытую дверь...просто она открывается в другую сторону :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
Короче мяу, держим хвосты пистолетами?

Нажмите для раскрытия...
Так ведь вот такой смех - над личным, причем очень болезненным личным. Депрессивным. Я от этого не застрахован. И меньше всего нужно - в депрессии чтобы над человеком смеялись. И над его словами.

Вот такой смех - он и есть - отделение. Это не я отделяюсь - это вы все меня взялили и отделили.

Это больно, да... в защиту - действительно хочется быть выше и вообще обматюгать и послать и т.д... но я подумал - и не стал этого писать - что мне в голову пришло. Потому что я подумал что это не правильно - что я другой. Просто что это не мой выбор - и что я могу и хочу общаться. Но не хочу чтобы над моими чувствами - или как Вы там написали - что это не чувство - а что-то ложное, мысли - вообщем - это все писалось мной - всегда в состоянии депры.. Я не хочу чтобы надомной в состоянии депры смеялись. И над моими словами тоже. Это очень болезненно.

Так что - мало того что - отделили вот - так - все - смеясь над сравнение со мной, моими словами, так еще и за живое болезненное потенциально и в прошлом задели... Сами же отгородили меня. А не я отгородился.
 
Я же по этому и спросил - у всех - кто над чем смеялся.
Вы извините Док - та же самая Кристина как пишет обо мне - что я типо тюфяк и считаю себя тюфяком и еще что там писала.... ЧТо я типо никакой и бла бла бла... Извините - зачем это писать... Понятно что там был смысл другой... Но зачем брать меня с этими эпитетами в пример... А затем что это удовольствие той самой Кристине доставляет... Маленький подленькие мести и т.д...

Так вот - я и спросил - у всех - кто над чем смеялся и что смешного в этом.

Может быть я ошибаюсь... Но мне не приятно что Кристина пишет. Кроме того что ошибается - Вы это сами указали. Но зачем так писать...... Те же яйца только в профиль, имхо.
 
Dantes написал(а):


Так ведь вот такой смех - над личным, причем очень болезненным личным. Депрессивным. Я от этого не застрахован. И меньше всего нужно - в депрессии чтобы над человеком смеялись. И над его словами.
А, вот тут снова путаете личную шерсть с общественной свою личность с поступками этой личности 🙂
Личность Вашу уважают если не все, то большинство. А вот поступки - могут быть.,ну очень разные 🙂
И смешные, и злые и даже...не буду перечислять-произносить недоброе.
Это не делает Вас как личность плохим, смешным. Не делает женщиной или мужчиной

Dantes написал(а):


Я же по этому и спросил - у всех - кто над чем смеялся.
Вы извините Док - та же самая Кристина как пишет обо мне - что я типо тюфяк и считаю себя тюфяком и еще что там писала.... ЧТо я типо никакой и бла бла бла... Извините - зачем это писать... Понятно что там был смысл другой... Но зачем брать меня с этими эпитетами в пример... А затем что это удовольствие той самой Кристине доставляет... Маленький подленькие мести и т.д...

Так вот - я и спросил - у всех - кто над чем смеялся и что смешного в этом.

Может быть я ошибаюсь... Но мне не приятно что Кристина пишет. Кроме того что ошибается - Вы это сами указали. Но зачем так писать...... Те же яйца только в профиль, имхо.

Нажмите для раскрытия...
Ну, очевидно она ошибается. Конечно неприятно, когда неплохой знакомый близкий человек ошибается.
Следует ли на него обижаться за ошибку...я не уверен 🙂
...
 
А ну все равно - это как смех над депрессией. Это не то над чем можно смеяться. Вот. Имхо.
 
Считаю что это меня отгородили таким образом, выделили. И поржали над моими словами или поведением. А вообще - над депрессией, чувствами - или их отсутсвием и описанием страдания.
Не знаю - кому могут быть смешны - страдания другого человека.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху