• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Может Кирилл в чем-то прав по поводу перфекционизма... Только он исходил не от меня, но стал и моим, сидит внутри. Как страх какой-то. Постоянный. Нерешительность в выборе чего-то и желание избежать ошибок. Вообще они окрашены катастрофически - эти ошибки. Каждая ошибка - это тебя ловят как козла отпущения и теперь ты послушный. И теряешь любовь само собой и веру в себя.
 
Я чото чую, и помнню. Когда ощущаю себя как мать и бабушка. Чую их эмоции. И помню это со стороны. Такой - окутывающий страх, скрываемый.
 
Кирилл - а что ты именно имел в виду под перфекционизмом. Неосозноваемый перфекционизм, страх - то что я потом стал писать - или что ты имел в виду?
 
Кирилл - а что ты именно имел в виду под перфекционизмом. Неосозноваемый перфекционизм, страх - то что я потом стал писать - или что ты имел в виду?
Ты по моему мнению стремишься достичь идеального состояния прежде чем начать жить. Вот стану я идеальным ребенком, тогда и начну взрослеть, развиваться и пр...Однако даже не идеальные люди могут вести активный образ жизни.
 
Ты по моему мнению стремишься достичь идеального состояния прежде чем начать жить. Вот стану я идеальным ребенком, тогда и начну взрослеть, развиваться и пр...Однако даже не идеальные люди могут вести активный образ жизни.
Да я чего делать не знаю. Куча мыслей в голове. Реально - в таком состоянии - ничего не чувствую и не знаю что делать... Чувств и интереса нет. Действий тоже.

ПО логике - когда есть интерес и желания - сразу следом - идет действие. А когда нет - желаний - что делать....Ну ребенок так развивается - учится понимать что он хочет - и делает что-то... У меня этот процесс сломался. Имхо.

Поэтому - я вроде бы не стремлюсь достичь - идеального состояния - я просто не знаю - как жить, что делать, что хотеть. Как вот вообще, что.. не чувствую себя, самости. Целей своих.

По моему - на фиг какая-то идеальность - тут лишь бы что вообще ощущать и хотеть - а затем пробовать делать....
А вот страх - мешает... Я думал - что от страха - перфекционизм.

Ребенку просто интересно - и он делает.... На фиг перфекционизм. Перфекционизм - потом появляется имхо. Если только его не навязывают. Когда ты делаешь не то что интересно - а то что нужно - и пытаешься заработать любовь - тогда перфекционизм важен. Потому что нужно быть - исключительным.
 
Правда я не знаю - может перфекционизм - мешает увидеть вообще себя и свои какие-то желания. Вообще - я начинаю разбираться - где я а где не я.....
 
Не знаю, я думаю что не совсем. Точно не всегда.

Ну про недосып ты очень часто пишешь, прям регулярно. А если недосып ложится на малую физическую активность - то это дико сажает нервную систему.
 
Да я чего делать не знаю. Куча мыслей в голове. Реально - в таком состоянии - ничего не чувствую и не знаю что делать... Чувств и интереса нет. Действий тоже.

ПО логике - когда есть интерес и желания - сразу следом - идет действие. А когда нет - желаний - что делать....Ну ребенок так развивается - учится понимать что он хочет - и делает что-то... У меня этот процесс сломался. Имхо.

Поэтому - я вроде бы не стремлюсь достичь - идеального состояния - я просто не знаю - как жить, что делать, что хотеть. Как вот вообще, что.. не чувствую себя, самости. Целей своих.

По моему - на фиг какая-то идеальность - тут лишь бы что вообще ощущать и хотеть - а затем пробовать делать....
А вот страх - мешает... Я думал - что от страха - перфекционизм.

Ребенку просто интересно - и он делает.... На фиг перфекционизм. Перфекционизм - потом появляется имхо. Если только его не навязывают. Когда ты делаешь не то что интересно - а то что нужно - и пытаешься заработать любовь - тогда перфекционизм важен. Потому что нужно быть - исключительным.
Глаза боятся, а руки делают, на первых порах надо заставлять себя что-то делать, ту же зарядку. Да и ребенка сначала заставляют ходить в школу, и только затем у него появляется интерес. Также и здесь. Вот только Док тебе не строгий учитель или родитель, был бы им - заставил бы делать то, чего ты не хочешь, а так он ждет тебя, когда ты сам будешь готов, а ты ждешь чего-то, какого-то события изнутри и не решаешься...Хотя то же самое верно и в отношении других форумчан, это же я про себя могу сказать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху