• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
TightBack361 написал(а):
Не любые навязчивые мысли это обычное ОКР же. Бывают навязчивые мысли, бывает такое же со страхами вдобавок (не коснусь чего-то - кто-то умрёт), бывает непонятная связь (неприятно, что телефон лежит экраном вниз).

Не любые.
Уровень важен, плюс необходимость навязчивых действий, "компульсий", верно?

TightBack361 написал(а):
Да. Компульсии. Если их нет, или они не важны, то почему ОКР, а не тревожность просто. Насколько эти вещи вместе- не знаю, но зачем называть это ОКР?

Ну и отношение к ним будет влиять на тест, например я возможно могу с ними бороться, но это не кажется настолько системосвязывающим (тварь я дрожащая или право имею?), проще сделать странное и не страдать, и так ведь плохо.
 
Если нет.... навязчивых действий.... компульсий... Но эти компульсии - как действия заменяются на другие навязчивые мысли? Типо навязчивое преодоление невроза, навязчивое преодоление навязчивых мыслей..... В смысле - другие мысли - можно считать за навязчивые действия...?

Навязчивые мысли в ответ на навязчивые мысли - как компульсии.... Написать о своих навязчивых мыслях - это вроде как действие. Бороться с неврозом - вроде и мысли и действие....


Но это очень все усложняет..... Потому что так далее можно по цепочке....
 
Тогда и анализ может быть - навязчивым... Хотя по идее это дает какую-то нить и вроде как облегчение.... Но это не приводит ни к чему другому.
 
TightBack361 написал(а):
Да. Компульсии. Если их нет, или они не важны, то почему ОКР, а не тревожность просто. Насколько эти вещи вместе- не знаю, но зачем называть это ОКР?

Да, я согласен.
Потому чаще вижу и говорю как раз о навязчивостях.

Наверное пофиг..... Навязчивые мысли - могут заменить собой навязчивые действия....

В моем прошлом были ритуалы. Я от них ушел, но мысли остались. И их стало больше...... навязчивых.
 
Сложно сказать где заканчивается невроз и начинается что-то другое.
Мне кажется если показать то что ты пишешь участникам нейролептика (форум психических расстройств) они скажут как это называется.

А вот нашла про руминацию и обсессии




То есть скорее всего поставят "простую шизу". Я видела такой-же диагноз при сильном окр у человека на хабре, но у него больше классически было - навязчивости что например что-то лежит неправильно и нужно обязательно поправить а если не поправляешь то наверно тревожность зашкаливала, как при окр при невыполнении ритуала.
Правильный диагноз психиатры ставят только после нескольких лет наблюдений. Сейчас диагноз не важен, надо просто помощь оказать.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, ему там так и сказали -
Да, в соматической медицине тоже часто диагнозы пересматривают. В неврологии точный диагноз вообще сложно поставить, из-за этого ставят многим условно "вегето-сосудистую дистонию", затем, по мере накопления данных, его пересматривают. В США ставят многим детям условно adhd.
 
  • Like
Реакции: Ira
TightBack361 написал(а):
Ну и отношение к ним будет влиять на тест, например я возможно могу с ними бороться, но это не кажется настолько системосвязывающим (тварь я дрожащая или право имею?), проще сделать странное и не страдать, и так ведь плохо.

Да, так. БОроться _привычным_ путём - обычно менее эффективно, имхо.
Не борьба, но победа.
Борьба - в смысле - как хромой борется с хромотой , не пытаясь или не имея возможности избавиться от болезни ног\спины, от причины хромоты.
Ходит, хромает, где-то более осторожно пойдёт, где-то с палочкой....
Не так принципиально решает ,в смысле.


По идее - в анализе как раз причины и ищутся... но что-то это не работает... Толи анализ не тот, толи цель не та, то-ли чего-то не хватает. А может все вообще не правильно. И цель и анализ не тот и не хватает чего-то.

Все таки - хромой может себе представить цель наверное - не хромать... А вот невротик ребенок, или пограничник, который не помнит и не знает себя.... Как ему то представлять? Мне это кажется сложнее.... Может я не прав..... Просто не ясно даже - куда усилия прилигать и чего хочется добиться.... Стать ребенком - это дико размыто. Да и стать самим собой тоже.... Да вообще тут все размыто.... И стать счастливым тоже - размыто...

А еще сложнее - если что-то нужно отпустить и от чего то отказаться... Тут вообще...


А жалание типо - я хочу чтобы меня любили и принимали, - мама, другие.. Оно вообще абсолютно не осуществимо..... А принимать и любить себя самого - а как это вообще делать....

Тут цель даже поставить не возможно....


Я вот хотел каким-то ребенком..... Оказалось что это ребенок-альтруист, у которого есть условия что его принимают и он сам себе принимает, и вообще это не ребенок - или кусок от ребенка.. или какой-то замысел родителей - чтобы им подходило.....

Кусок - хотя бы потому - что агрессию не принимали..... Ну - копируемую у бабушки или не копируемую.... Или это кажется что не принимали.... Тут не важно - кажется или правда не принимали....

Больше вопросов чем ответов...


Вроде на счет нежелательности плохого - нарцсиссзма все правильно, но вместе с плохим и хороший тоже зажимался... не принимался.. Или казалось так...
 
Пожалуйста - не пишите сейчас сюда, я сюда копирую все что наговорил, что может быть важным. Есть другая тема -

Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....​


у меня вот такая..... Пишите пожалуйста туда...... Даже если хочется тут на что-то ответить - лучше скопировать и туда вставить. Пожалуйста.
 
Dantes написал(а):
Я не понимаю... Ничего не понимаю... Аааааааа. Перфекционизм может быть не в делах... А во всем.

А для того чтобы жаловаться и просить помощи нужно что то делать. Уже делать. Уже захотеть делать...

dok34.ru написал(а):
Для начала - режим дня и ночи, образ жизни и прочее питание привести в порядок.
Рекомендаций куча, даже тут на форуме, в ...разжёванной форме.
Гуглите - и обрящете.
А конкретику - уже можно обсудить...
Не тут 🙂
 
Мне нравится игра на Андроиде. Море слов называется. Развивает мозги немного. Память и словарный запас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху