• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро...... Сутра заметил - проснувшись что желания вставать, жить, что-то делать нету вообще.... Вообщем-то нету какой-то энергии и радости от возможных дел - ощутил это так .....Радости нет - словно сам себе ее запрещаешь или кто-то запрещает.

Почему пишу - потому что кажется позднее засек какаую-то зваимосвязь этого с неврозом тем же, с тем что не знаешь кто ты и чего ты хочешь собственно.

То есть - я если как ребенок, находясь в свободе а не в зависимости от родителей допустим - как в детстве от них был в зависимости - я быстрее придумываю себе дело и вкус к жизни. Гораздо быстрее, да что угодно практически - может потензиально стать интересным.

По сути вомзожно тут и вопрос - управления своим телом также..... Вообщем - пересекаются туту депрессия или везет же людям с искуууством быть собой. ..... И неврозом.
 
Добрый день!
Доброе утро...... Сутра заметил - проснувшись что желания вставать, жить, что-то делать нету вообще.... Вообщем-то нету какой-то энергии и радости от возможных дел - ощутил это так
Ок, тут ощущения, мы их можем использовать.

.....Радости нет - словно сам себе ее запрещаешь или кто-то запрещает.
Тут уже выводы, причем ...неоспоримые. минимум- холиварные.
То есть, использовать их пока вредно, ибо они _ принуждают_ к определенному пути и _ ограничивают_ другие.
К чему этот путь ведёт?
Как правило (не делаем выводы, просто наблюдение!) он вел к Кракенам, то есть попытке пойти по этому знакомому, безопасному, привычному пути и там найти бесспорные доказательства вины, ну и виноватых.
Спор, в случае, если уже, подчеркну!!! и привлеку внимание - спор насчёт "а может другие причины!?"- имеет мало смысла, он означает борьбу с верой, с убеждением. Которое переубедить...менее реально
Имхо.

Почему пишу - потому что кажется позднее засек какаую-то зваимосвязь этого с неврозом тем же, с тем что не знаешь кто ты и чего ты хочешь собственно.
Эта связь есть, очевидно.
Но когда одновременно есть и путь, по которому можно каждый день ходить к Кракенам и там получать долю радости (в своей правоте), долю тонуса (от громления виноватых или ещё чего)- и река потечет по новому пути, и человек пойдет там, где проще и более лёгкое кажется...
Имхо.
То есть - я если как ребенок, находясь в свободе а не в зависимости от родителей допустим - как в детстве от них был в зависимости - я быстрее придумываю себе дело и вкус к жизни. Гораздо быстрее, да что угодно практически - может потензиально стать интересным.
...или вообще, проснувшись поутру _ с уже хорошим тонусом, обеспеченным прошлыми днями плюс пока лекарствами _- получаете желаемое состояние без всяких мыслей "кто виноват" и "кого наказать".

По сути вомзожно тут и вопрос - управления своим телом также.....
Тут проще учиться параллельно. Но учитывать, что без невроза и правда _ любой_ человек ощущает себя свободнее и тело его ведёт себя свободнее, выглядит свободнее.
Кстати. Вчерашний "вой" не только пугал маму, но и является как ни странно одним из упражнений по Лоуэну🙂
Отчего _выполнить_ такое упражнение - получается, а прочитать про него подробно - вызывает затруднения вплоть до ступора?

Вообщем - пересекаются туту депрессия или везет же людям с искуууством быть собой. ..... И неврозом.
Да, пересекаются.
Но путь к Кракенам - это не совсем тот путь, имхо 🙂

Даже если он привычен и приносит удовлетворение.
Открыть тему по Вашей просьбе - можно . Но желательно не вредить себе в ней, а приносить пользу :))
 
И вот я проснулся - совсем без желания жить, что-то делать..... А потом стало что-то вспоминаться... И сейчас вот этот - агрессивный но добрый тонус немного хулиганский от матери - внутри меня сидит... И с этим тонусом хочется что-то исследовать кажется.. Как-то так это сработало.


Воообщем - как-то вместе работают и ВЖЛ и искусство собой и другим... Кажется.... Откуда-то - во мне вязалась какая-то энергия, и я бы сказал чтто я ее скопировал, перед этим настроившись на нее... Очень не хотел быть свовсем безрадостным и никаким как проснулся сутра.. Каким-то сытым, жирным, "довольным" и безрадостным... Лучше немного агрессинвым, подвижным и юрким. Только агрессия чтобы была - хорошая, без наглых ругачег желательно... Добрая агрессивность, скорее - активность.
 
Добрый день!

Ок, тут ощущения, мы их можем использовать.


Тут уже выводы, причем ...неоспоримые. минимум- холиварные.
То есть, использовать их пока вредно, ибо они _ принуждают_ к определенному пути и _ ограничивают_ другие.
К чему этот путь ведёт?
Как правило (не делаем выводы, просто наблюдение!) он вел к Кракенам, то есть попытке пойти по этому знакомому, безопасному, привычному пути и там найти бесспорные доказательства вины, ну и виноватых.
Спор, в случае, если уже, подчеркну!!! и привлеку внимание - спор насчёт "а может другие причины!?"- имеет мало смысла, он означает борьбу с верой, с убеждением. Которое переубедить...менее реально
Имхо.


Эта связь есть, очевидно.
Но когда одновременно есть и путь, по которому можно каждый день ходить к Кракенам и там получать долю радости (в своей правоте), долю тонуса (от громления виноватых или ещё чего)- и река потечет по новому пути, и человек пойдет там, где проще и более лёгкое кажется...
Имхо.

...или вообще, проснувшись поутру _ с уже хорошим тонусом, обеспеченным прошлыми днями плюс пока лекарствами _- получаете желаемое состояние без всяких мыслей "кто виноват" и "кого наказать".


Тут проще учиться параллельно. Но учитывать, что без невроза и правда _ любой_ человек ощущает себя свободнее и тело его ведёт себя свободнее, выглядит свободнее.
Кстати. Вчерашний "вой" не только пугал маму, но и является как ни странно одним из упражнений по Лоуэну🙂
Отчего _выполнить_ такое упражнение - получается, а прочитать про него подробно - вызывает затруднения вплоть до ступора?


Да, пересекаются.
Но путь к Кракенам - это не совсем тот путь, имхо 🙂

Даже если он привычен и приносит удовлетворение.
Открыть тему по Вашей просьбе - можно . Но желательно не вредить себе в ней, а приносить пользу :))
Я сейчас про кракенов ничего не понял..... Я только описал свои наблюдения сегодня умтром. Как из полного непроходяняка у меня стал хоть какиме -то стимулы и воспроминания о том как жить и хотеть - появляться.... В смысле прямо это воспароминания от части, и почему я так ждал маму и когда у нее такое вот хулиганское но доброе настроение появится. Настроение противстоять депрессии видимо и неврозу тоже..... Они же связаны и невроз и депра. Вроде так.....


Проше не усложнять все - еще и кракенами - а попытаться чувстоввать то что чувствую я - с целью дальще выход находить, искать.....
 
А сам я вообще не знаю что мне делать.... Откуда брать силы на жизнь и воообще не стремление жить..... Выздоравливать.... Я ничего вообще не понимаю, упустил все веревочки, линее, по котоороым нужно было типо думать и развиваться..... Ничего не понимаю сейчас.... В забытие почти каком-то......
Привет. А ты куда пропадал?
 
Проше не усложнять все - еще и кракенами - а попытаться чувстоввать то что чувствую я - с целью дальще выход находить, искать.....
Так это и говорю - не надо объяснять стараться, это дорога к Кракенам 🙂

Вернёмся к предложению.
Я чувствую, это неприятное, но знакомое. И ощущение безнадёги. Не говоря о нехватке любви.
Если я правильно чувствую.
А дальше? Дальше у меня типа решения задачки по математике. Дроби сокращаем и выводим икс из под корня. Итого очевидно, что тонус можно добавить. Но не в форме ..слащавой приторности, а в виде приятного ощущения наполненностью жизнью и энергией.
Примерно так?
 
Добрый день!

Ок, тут ощущения, мы их можем использовать.

Тут уже выводы, причем ...неоспоримые. минимум- холиварные.
То есть, использовать их пока вредно, ибо они _ принуждают_ к определенному пути и _ ограничивают_ другие.
К чему этот путь ведёт?

Согласен что это уже выводы..... к чему ведут - не знаю... Далеко сейчас не смотрю... В состоянии детстком таком или проближенном - отметаю по сути много вещей из анализа, пониммания , взрослого анализа и понимания.... Всеравно что ощущаю что мне кашу манную растягивают перед глазами ... Как -то так... Мозг не думает глубокого в этом состояниии. И он может вообще-то, но ленится.

Это еще и связано с легкостью и радостью - которые бабах словно свалились, и разбираться в скушном наблюдении, анализе - очень скушно. бррр.

Но я согласен что Выводы - я это увидел, без погружения в анализ... Это смог увидеть. Легко достатоно... Выводы от описания состояния. отделить.

Как правило (не делаем выводы, просто наблюдение!) он вел к Кракенам, то есть попытке пойти по этому знакомому, безопасному, привычному пути и там найти бесспорные доказательства вины, ну и виноватых.
Спор, в случае, если уже, подчеркну!!! и привлеку внимание - спор насчёт "а может другие причины!?"- имеет мало смысла, он означает борьбу с верой, с убеждением. Которое переубедить...менее реально
Имхо.

Тут уже Вы пишите - не ясно и не понятно, и честно прямо сильно бошку мою напрягаете......
Кто - как правило - вел к Крикаенам? Путь с выводами, или же просто путь с наблюдениями? Это же разное... Или и то и то - к Кракенам..... Я так понимаю - что выводы неправильные могли к Кракенам вести ? Или Вы все же пишите что и наблюдения за собой, без выводов - тоже к кракенам ведут? У Вас плохая ясность выражения своих слов, Док, имхо.... Порой хрен поймешь что именно Вы имете в виду. Имхо. И главное что это кажется еще и важным, правильное понимание.... Порой это даже к раздражению в ввашу сторону приводит..
Эта связь есть, очевидно.
Но когда одновременно есть и путь, по которому можно каждый день ходить к Кракенам и там получать долю радости (в своей правоте), долю тонуса (от громления виноватых или ещё чего)- и река потечет по новому пути, и человек пойдет там, где проще и более лёгкое кажется...
Имхо.

Да хрен с ним сейчас с этим... Мне иногда кажется что Вы не общаетесь просто вот по факту - а пищите дессератцию, и туда стараетесть "припомнить" вопхнуть все что-то - прежде всего для самого себя - чтобы вопхнуть... Я потом под этими конктракциями смысловыми теряю ключ беседы вообще.

Я не понимаю по поводу Кракенов сейчас, но вроде бы я не хочу никого громить.... Только Вас сейчас чуть-чуть за занудство и путаницу.
...или вообще, проснувшись поутру _ с уже хорошим тонусом, обеспеченным прошлыми днями плюс пока лекарствами _- получаете желаемое состояние без всяких мыслей "кто виноват" и "кого наказать".
Ну у меня сейчас нет таких мыслей - кто виноват и кого наказать... Если только Вы еще раз десять про это напишите и наказаать захочу Вас.
Просто Воды много - больше хочется о сути, а не о Кракенах. И ошибках. Больше про механизм, как же так это получается... И где тут ИБС а где ВЖЛ,



Тут проще учиться параллельно. Но учитывать, что без невроза и правда _ любой_ человек ощущает себя свободнее и тело его ведёт себя свободнее, выглядит свободнее.
Кстати. Вчерашний "вой" не только пугал маму, но и является как ни странно одним из упражнений по Лоуэну🙂
Отчего _выполнить_ такое упражнение - получается, а прочитать про него подробно - вызывает затруднения вплоть до ступора?

Хрен его знает, от чего... Вой - он выражает собственную боль и столкновение с несправедливостью какой-то, болезненной. Выражажет может быть потерю от своего, от частей себя. Или отказ от частей себя.....

Да, пересекаются.
Но путь к Кракенам - это не совсем тот путь, имхо 🙂

Да вроде уже это выяснили.... Если я правдально понял - то путь к Кракенам - это путь назад к событиям, вызывающим болезненные переживания, с целью здесь и сейчас начать обвинять, искать виновных и ругать.... Вроде так?
Даже если он привычен и приносит удовлетворение.
Открыть тему по Вашей просьбе - можно . Но желательно не вредить себе в ней, а приносить пользу :))

Если бы я еще понимал полностью - как врежу а как пользу.......
 
Так это и говорю - не надо объяснять стараться, это дорога к Кракенам 🙂

Вернёмся к предложению.
Я чувствую, это неприятное, но знакомое. И ощущение безнадёги. Не говоря о нехватке любви.
Если я правильно чувствую.
А дальше? Дальше у меня типа решения задачки по математике. Дроби сокращаем и выводим икс из под корня. Итого очевидно, что тонус можно добавить. Но не в форме ..слащавой приторности, а в виде приятного ощущения наполненностью жизнью и энергией.
Примерно так?
Примерно так..... Слащавая притонрсоть не нужна..... Нужно что-то другое - что я не могу обозвать...... просто разницу ощутил между собой который проснулся и не хочетт воообще ничего, и тем кем стал через минут 10 - путь мне кажется что я сильно копирую маму - но внутри есть энергия ни какая-то приключения вообщем-то....... И вопрос - по ИБС - где я больше ИБС - когда встал и ничего не хотел - или когда начал копировать какое-то одно из состояния матери, которое у нее бывало ранге.... С энергией и весельем. энтузиамом... И еще вопрос - как тут в этом всем интегирированнно собственно сама депрессия, когда ничего не хочется воообще и не живешь.... И вдруг настройкой - ощущаешь что копируешь маму - которая полна энергии и хочется жить.... Пусть даже у нее эта энергия вроде как несколько ругачая и отрицательная, типо того что она с чем-то сражается или с чем-то....
 
И что во мне - ближе к самому себе - вот эта эрнегия ругачая от матери или просто состояние бзе энергии, когда и просыпаться то не хочется, ноги с дивана опускать..... А тут врдруг - заряд энергии, пусть и чуть агрессивный, возможно на сопротивлении с чем-то... Но во мне, внутри меня... И я при этом сам другой..... Ощущаю возможность потенциально и себя самого найти и энергичным быть и без агрессиии энергичным. Как-то так....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху