• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я переживаю Док.... Не знаю что точно во мне не так....

Вы говорили вот про социализацию - я согласен что ее нет нормальной, хромает она. Что я вот роли только могу играть, притворяться. А я начало этой социализации вижу как раз - в отделении от матери - в установке личностных границ с матерью - с пониманием своих чувств и что есть чужие чувсва, то есть как раз - прохождение того же Эдипового - это тоже социализация, во многом. Когда отделяешься и понимаешь - что есть ты а есть мать и тебя понимают и принимают, но как отдельного со своими желаниями и чувствами.

А мое - ползание по ногам матери - это как раз и было желание близости с матерью, не сексуальное конечно, а желание близости, принятия, желание объятий... И было это в такой форме - типо игры - типо безопасной форме. То есть - просто так о своих желаниях и чувствах сказать было проблематично видимо. Нельзя было... А в форме игры, прикола - можно было ползать, скатываться как с горке, и это был такой телесный контакт с матерью.

Мне чертовски не хватало кажется чувства принятия и безопасности, безусловного принятия, а далее - ответного контакта со мной, эмоционального, чувств. Чтобы я был не просто - тот к кому обращаются когда хотят, а и прислушиваются к моим потребностям, словам... Мне вот этого очень не хватало... С бабушкой это вообще было невозможно, с матерью еще как-то вроде можно но сложно...

Мне сейчас кажется что сама мать как ребенок.... Играющий взрослого...

Что в книге там у Иры правильно написано - как бы взрослые которые становятся как бы родителями и выращивают как бы другие личности... Что не удается побыть ни ребенком, ни взрослым..... Потому что взрослый он вырастает из ребенка.

Еще...... с этой борьбой с нарциссизмом - я словно лишен какой-то части себя, возможности самому для себя получать - удовольствие - вот это как раз и удовольствие и развитие.....То о чем мы вчера говорили.... И я смутно кажется что-то помню - как я пытался сам что-то сделать а на меня потом орали... И еще - меня же винили что я думаю только о себе, расту эгоистом и тому подобное....
Это по сути пипец полный.... Это и является блокировкой и развития и когнитивки. Может быть что-то еще было..

Ноооооооо!!!!!! ---- зарабатывание любви к примеру, даже когда - сам себя хвалишь, за достижения - оно подразумевает - что ты этими достижениями делишься с другими, делаешь их причастными.
В каком то смысле это и та же капитуляция перед родителями по Лоуэну.

Ну то есть - живешь - для других, для того чтобы им было хорошо, радовались за тебя, гордились. А не потому что тебе самому это интересно этим заниматься.

Я думаю что настоящий интерес он сопряжен с чувствами что-ли, с желаниями. И тогда эти желания - это не желания заработать любовь.

В норме вообще любовь не зарабатывают, она просто есть.


И хороший вопрос - почему я не могу - применять развитие и ту же когнитивку для самого себя а не только для зарабатывания любви как я привык.. Почему не могу для самого себя... Я этого самого себя не чувствую и не ощущаю даже.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну и еще - ощущение какого-то страха непонятного - у матери же. Который и у меня есть. Страх-запрет на реализацию.
И страх этот словно за истину считался.... Страшно когда твои родители боятся.
 
Страх и зависимость... По сути - зависимость это наверное такая форма защиты от страха. Хотя пораждает новые страхи.


И я себя правда не вижу, не чувствую совсем...

Я помню страх в матери, сильный такой страх... Граничащий с паникой, совершенно точно он и мне передавался.

Я уже сам начал бояться, я уже сам хотел с матерью в слиянии быть. Я ощущать мир так же как она стал - словно есть какой-то рубеж, черта - за которую не нужно заходить. Вот это и есть - уже дальше - самоограничение на все стало расползаться, даже если мне не все запрещали. Но почувствовать себя отдельным и свои чувства и желания отдельные ощутить - уже это даже стало и недопустимо. И я считал - это любовью к матери. Вот они - ограничения и когнитивки и всего - как расползаться стали.. На все. Даже если мне совсем всего развития не запрещали... Я сам - капитулировал и сделал это развитие абсолютно не нужным.
 
Я не знаю как пользоваться мозгами и развиваться, потому что мозги есть - а меня самого словно нет, потому что не чувствую чувств и желаний.. И меня всегда стимулировала к развитию - только возможность получить, заработать любовь и принятия. Сколько я помню.
 
Моя мать, словно и бабушка - хотели впускать вроде бы каких-то людей - в себя что-ли... Бабушка - когда она в состоянии ребенка была..... Это не что - вот - если есть граница - один человек протягивает руку и другой в ответ руку - грубо говоря - есть граница между ними и она остается.... А мать и бабушка - хотели словно всосать человека другого в себя, но это кстати - при недоверии же, недоверие оставалось. Вот так всосать человека внутрь себя, сделать собой, своим...... Это образы такие.... По другому это выражалось - в желании угодить, понравиться, быть хорошим, приветливым. Но взамен получить много много - словно родительской любви себе. Всосать кого-то в себя, поместить внутрь себя, и обволочь со всех сторон. Опекой, заботой, облизыванием и при этом - много много любви для себя.... Вот такая - коммуникация...
Но у матери словно были моменты когда иначе, да и у бабушки наверное. Когда хотели контакта а не всасывания кого-то в себя для любви.
 
Моя мать, словно и бабушка - хотели впускать вроде бы каких-то людей - в себя что-ли...
Телепатия?
Бабушка - когда она в состоянии ребенка была..... Это не что - вот - если есть граница - один человек протягивает руку и другой в ответ руку - грубо говоря - есть граница между ними и она остается....
Всё другие выводы, основанные на телепатии - сорри, не годятся, имхо..
А мать и бабушка - хотели словно всосать человека другого в себя, но это кстати - при недоверии же, недоверие оставалось. Вот так всосать человека внутрь себя, сделать собой, своим...... Это образы такие....
Понятно, что образы - но они основаны на телепатии...а это имхо лженаука 🙂

По другому это выражалось - в желании угодить, понравиться, быть хорошим, приветливым.
Бывает.
Но взамен получить много много
Бывает.
- словно родительской любви себе.
Ой. телепатией пахнет...
Всосать кого-то в себя, поместить внутрь себя, и обволочь со всех сторон. Опекой, заботой, облизыванием и при этом - много много любви для себя.... Вот такая - коммуникация...
Но у матери словно были моменты когда иначе, да и у бабушки наверное. Когда хотели контакта а не всасывания кого-то в себя для любви.
А почему не смотреть на них в эти периоды, в этих условиях?
Если уж ставить такую цель...
Иначе - это как Уил станет фотокорреспондентом для газеты и будет фоткать лишь дерьмо на улицах 🙂

Я пока отработал, норм.
Но подустал 🙂
ПОлежать охота 🙂
 
Телепатия?

Всё другие выводы, основанные на телепатии - сорри, не годятся, имхо..

Понятно, что образы - но они основаны на телепатии...а это имхо лженаука 🙂


Бывает.

Бывает.

Ой. телепатией пахнет...

А почему не смотреть на них в эти периоды, в этих условиях?
Если уж ставить такую цель...
Иначе - это как Уил станет фотокорреспондентом для газеты и будет фоткать лишь дерьмо на улицах 🙂

Я пока отработал, норм.
Но подустал 🙂
ПОлежать охота 🙂
Может и телепатия.... Я просто попытался описать ощущения. Но сразу и выводы сделал... И ощущения свои к выводам подвел... Может это был просто страх и неуверенность. Такая же какую и я чувствую. На самом деле - желание контакта но страх и неуверенность - что этому контакту мешало.
 
Я запутался... Зависимость то была. Много ее было.

Что ещё мне мешает развиваться, себя развивать.
 
Может и телепатия.... Я просто попытался описать ощущения.
Да.
Если я чую, что за мной следят зелёные человечки - я могу это описать.
Но не рекомендуется делать из этого выводы и принимать решения, как делали Вы.
Имхо.
Но сразу и выводы сделал... И ощущения свои к выводам подвел... Может это был просто страх и неуверенность. Такая же какую и я чувствую. На самом деле - желание контакта но страх и неуверенность - что этому контакту мешало.
Можно я, как и Уила, спрошу - действия какие начинаете и когда?
 
Да, но выводы делаете, из ошибочных теле-ощущений..
Зависимость то была. Много ее было.
Уровень, сравнимый с уровнем большинства, видимо?
Что ещё мне мешает развиваться, себя развивать.
Зацикливание и депрессия?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху