• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вчера опять у матери язык какой-то вечером, показала сказала что плохо...... Я переживаю. Или боюсь. И дальше там ночью уже говорили, что к врачу нужно. Я сказал на диету нужно. Она что-то стала такое говорить - что скоро помру. Я ей говорю - ты давно уже это говоришь. Она что-то еще стала говорить - типо отстань и отвали... А я обозвал ее сволочью и ушел.
Я переживаю за нее, может она этого сама не понимает. И говорит всякие вещи... Но ругаться вот так - это плохо, прямо погано.... Я ругнулся прям так.... Скопировав бабушку .... Но на самом деле не важно кого я скопировал или не кого не скопировал.... Это уже я делаю а не бабушка. Просто делать так хреново.... И на душе так плохо от этого, от этой ругани и грубости и того что матерь сказал. Даже если она не права в чем-то или она думает о себе, но не думает что я о ней переживаю. Все равно.... Хреново это. И страх - мой - не дает никакого права на такие грубости, ругань, агрессию. Даже если мать ведет себя не совсем как взрослая. Вот так ругаться - это ранить в ответ..И рана эта в самом же мне отзеркаливается сразу..

И не хочу я быть как Васисуалий - ругачим таким, уверенным в своей правоте, в ругани. Я хочу чувства и отдельность, отделенность. И копирование тут тоже не причем. Бабушка делала вот такие ошибки, была вспыльчивой и грубой и агрессивной - мне на фиг таким быть, вот это делать. Это мешает душе, не развивает ее. И потом - так погано себя чувствуешь.
 
Со мной что то происходит. Во первых взрослым себя ощущаю или взрослее, во вторых вроде и как ребенок. Но я не хочу быть таким депрессивным и хмурым, сердитым и раздраженный взрослым. Как часто бывали мои родители.
Хочу быть радостным и чувствительным и эмоционально открытым но и умным тоже. Критически мыслящим, если потребуется обращающимся к опыту и критизму бабушки, но только обращающимся а не живущим в нем.
 
И ещё я чувствую запреты и депрессивность родителей. Их запреты, которые внутри у них. У матери - при желании развиваться есть затык запрещающий это.
И у меня тоже. Есть чувства и желания но затык запрещающий.

Действительнр - руганью портится и раздрушаются все начинания чувств и желаний, стремления.
 
Вчера опять у матери язык какой-то вечером, показала сказала что плохо...... Я переживаю. Или боюсь. И дальше там ночью уже говорили, что к врачу нужно. Я сказал на диету нужно. Она что-то стала такое говорить - что скоро помру.
Хотелось ли ей ..сочувствия и поддержки, при этом?
Я ей говорю - ты давно уже это говоришь.
Обесценивание?
Рационально это правда 🙂
Но, вы ведь отлично знаете, что когда охота поддержки - подобные слова могут казаться обидными.

Она что-то еще стала говорить - типо отстань и отвали... А я обозвал ее сволочью и ушел.
Тут стандартно.
Каждый нашёл своего "козла отпущения" и гордо остался в одиночестве.
И вот эта, привычная реакция. паттерн поведения - действительно значимая Ваша проблема, подчеркну.

Я переживаю за нее, может она этого сама не понимает. И говорит всякие вещи... Но ругаться вот так - это плохо, прямо погано.... Я ругнулся прям так.... Скопировав бабушку .... Но на самом деле не важно кого я скопировал или не кого не скопировал.... Это уже я делаю а не бабушка. Просто делать так хреново.... И на душе так плохо от этого, от этой ругани и грубости и того что матерь сказал.
Это да. Сочувствую Вам!

Даже если она не права в чем-то или она думает о себе, но не думает что я о ней переживаю. Все равно.... Хреново это. И страх - мой - не дает никакого права на такие грубости, ругань, агрессию. Даже если мать ведет себя не совсем как взрослая. Вот так ругаться - это ранить в ответ..И рана эта в самом же мне отзеркаливается сразу..
Ну да. И более того - зеркалится, а затем развивается механизм, который Вам в будущем предстоит побеждать ,как понимаете.
Когда поймёте его значимость, для будущего.

И не хочу я быть как Васисуалий - ругачим таким, уверенным в своей правоте, в ругани. Я хочу чувства и отдельность, отделенность. И копирование тут тоже не причем. Бабушка делала вот такие ошибки, была вспыльчивой и грубой и агрессивной - мне на фиг таким быть, вот это делать. Это мешает душе, не развивает ее. И потом - так погано себя чувствуешь.
Ну да.
Васисуалию это незнакомо, увы.
Потому у Вас шансов побольше, нежели у него :))
Я уже дома, работаю плотно ,вылез вот сюда, в ответ на вопрос в говорилке.
Я не вижу сейчас её, сорри, работаю. На часах увидел сообщение, возможно я неверно его понял.
Коротко - всё будет хорошо :))
 
Всем доброго утро!:))
Мы убегаем :))
 
Прибежали, норм :))
Иду на водные процедуры :))
 
Хм, чтобы взять в руку телефон и позвонить бесплатно в ЦЗН, какой нужен ресурс?🙂
Эмоциональный, наверное? Там же дальше неизвестность пугающая. А человек в определённых состояниях склонен преувеличивать свои страхи. И не видеть, что преувеличивает.
 
Эмоциональный, наверное?
Предположим.
Там же дальше неизвестность пугающая.
Или ..предположения пугающие, так сказать - пугающая известность 🙂
А человек в определённых состояниях склонен преувеличивать свои страхи. И не видеть, что преувеличивает.
Согласен.
Я это и называю "вуалью", если сам не видит 🙂
Не видит искажения картины мира, не видит искажения своих когнитивных способностей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху