• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это неправомерное обобщение , имхо 🙂
Может быть ребенком и выпивший коньяку, и просто в отпуске, и наконец не очень далекий человек, истерик наконец...

Идея не лишена смысла 🙂
Но без практического приложения....да с Бабушкой Д за спиной, плюс с моральным одобрением именно Бабушки...это непростая задачка 🙂


🙂
Термин меня нужно - не годится такой термин - Бабушка Д, нет - я говорю... РРРРРрррррр!!!!!!!!..... Это глупо и тупо... Вы пишите Бабушка Д - я вспоминаю бабушку... А враг не она - а болячки, невроз и прочее..... Разделять нужно..... Мозг представляет то о чем говорят... Сами же меня провоцируете на агрессию в сторону бабушки....

И мне плевать что форумчанам так удобнее и они так привыкли, плевать на это.... Меняем термин, говорим правду - не бабушка - а невроз, депрессия, нарциссизм... Правду говорим.
 
Созвездия в заоблачной дали,
Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок-
Мудрейшие и те в тупик зашли.


Сказал Омар Хайм, а как устроено сознание - вопрос еще более безнадежный чем созвездия.
Херня это все.... Я спрашивал вопросы - о внутреннем и внешнем - о балансе между ними.... Как жить - по чувствам, жить сердцем - и учитывать социум, но не прогинаться под него... Он даже и не заставляет под него прогинаться. Нет такого обязательства... Это невроз заставляет, страх заставляет.

Это ешибка - етить колотить...... Ошибка не жить по чувствам и не доверять им.... Ты знаешь кто ты есть - когда знаешь что чувствуешь и что хочешь. Все остальное это только вспомогательное......

НО я спрашивал - про взрослых - как быть не невротиком... В мире невротиков.... Есть - глобальное социальное нечто... Как сбалансировать..... Как сделать что и так и так.... А внутреннему и внешнему.

Это вопрос - о внешнем - соответсвии, принадлежности.... Социуму, знанию о себе - как о частице социума, большего. Принятие... Баланс, гармония...
Есть что-то, я уверен - что должно помочь. Найти и безопасность и ощущать и чувства и любовь....
 
Атмосфера....... да.... Конечно невроз не дает ощущать безопасность... Это его функция бояться всего и скрывать свои чувства... Конечно невроз выключает безопасность и заставляет бояться.
Конечно не в безопасности и любви не чувствуешь и чувств.

Страх и мысли...... Конечно я не такой.... на самом деле...

Все иначе, сознание другое....
Ломка воли....

ЧТо такое..... Не страшно и не обязан. Легко.... на самом деле легко. Поверхностное скольжение. И ты не можешь при этом слушать ничего другого - кроме своего сердца, своих желаний и чувств. Ты только учитываешь внешний мир.
Ты просто живешь в нем и исследуешь его. Без страха несоответствовать. Не стараясь контроллировать и предугадывать все.

Защищать себя - пустотой, защищаться себя - отсутствием опыта, отсутствием знаний. И не обязанностью эти знания обязательно иметь.
Защищать себя пустотой и не знанием, и в этой пустоте и не знании - тем ценнее будут твои знания и твой опыт, твой собственный опыт. Ценнее и ярче.
 
Я ребенок -я не обязан все знать и все предугадать. и взрослый человек тоже не обязан.
 
Мы можем оставаться в незнании, в здесь и сейчас. И тогда каждый наш шаг в незнание ценен и дает опыт и чувства и ощущения. И это будет нашей - безопасностью.
 
Всякая сраная куча переносов
Про переносы.

Вы - форумчане - с такой сраной кашей в своих головах - нисколечку не отличаетесь от меня, когда я в таком же состоянии.
И тут же перенос🙂
А кто от тебя отличается интересно?
И вообще какого хрена ты про переносы несешь когда речи о переносах нет. Если ты видишь то покажи пальцем перенос. А то умные все такие, психологически подкованные, про переносы рассказываешь какие-то.
 
Термин меня нужно - не годится такой термин - Бабушка Д, нет - я говорю... РРРРРрррррр!!!!!!!!..... Это глупо и тупо... Вы пишите Бабушка Д - я вспоминаю бабушку... А враг не она - а болячки, невроз и прочее..... Разделять нужно..... Мозг представляет то о чем говорят... Сами же меня провоцируете на агрессию в сторону бабушки....

И мне плевать что форумчанам так удобнее и они так привыкли, плевать на это.... Меняем термин, говорим правду - не бабушка - а невроз, депрессия, нарциссизм... Правду говорим.
Док, ну ты понял, да. Не провоцируй агрессию в сторону бабушки. А то ишь какой провокатор нашелся.
 
Частично понимает. Вчера как раз он сравнил наше поведение и ощущение в игре. Достижения выше у него. А ощущения с радостью - не выше...
Ну смотри, Док, вот взрослый позволяет себе быть невзрослым, дурачиться например позволяет или трахаться, он это делает для радости. И может это взаимосвязано. То что ты про Данте говоришь это как? Ты конкретно образ приведи. А то это какая-то демагогия будто. Но отмечу что замудрённая конечно.
 
Это неправомерное обобщение , имхо 🙂
Может быть ребенком и выпивший коньяку, и просто в отпуске, и наконец не очень далекий человек, истерик наконец...
Не согласен. Там речь о том что взрослый себе позволяет быть невзрослым, условно ребенком. Речь не о том кто там может быть ребенком и скока выпил при этом человек. Ты нашел обобщение потому что исказил мою мысль, ну то есть очень конкретно понял её. Хотя изначально - взрослый способен/позволяет себе быть невзрослым.
 
Идея не лишена смысла 🙂
Но без практического приложения....да с Бабушкой Д за спиной, плюс с моральным одобрением именно Бабушки...это непростая задачка 🙂
Я и не говорю что идея лишена смысла. Если конкретный Данте сможет себе позволять стать ребенком то пожалуйста.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху