• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Копирование или выгодность....
Почему или? Вполне и то и другое, налицо выгодность копирования, вроде?
Ругань и чсв и мания величия какая-то... Всегда правым быть и на коне....
Аналогично - ругань это инструмент, для чсв или/и ещё чего.
И сам не даю себе от этого отказаться, от этих элементов.... Чсв и гордыня и нарциссическое. И ругань.... Ругаюсь но не отказываюсь.
Ага, ругань ругани - хитренький обходной путь 🙂

В смысле - применяю, и хитрость еще какая-то.... Но мешает это.... а как без этого, что взамен...
А то, что ранее просили хорошее - живые чувства и любовь с дружбой 🙂

Чувства и радость. Как их , как с ними, как вообще общаться... Нормально, на равных. Без страха и ругани.
Этому можно научиться.
И здесь и сейчас быть. И чтобы с чувствами и желаниями. И вот эту ругань хитрую - на фиг.
Типа того :))

Я сегодня трудновато встал, шея не очень хорошо, но после лежачей гимнастики уже получше. Так что убегаем, для улучшения :))
 
Все вот это всплывает. Элементы получения удовольствия от этих вещей всяких - правоты, чсв и ругани, главенствования. Если подумать то вроде зарабатываешь и хочешь любовь, перед другими а потом на ком то отыгрываешься с чсв и сверху вниз смотря на человека. Кажется это закономерность. То все у меня схвачено и все под контролем - для других и я зарабатываю любовь. А потом на ком то отыгрываюсь. Уже не являюсь сам зависимым а чувствую что я главный а зависят от меня.

По сути даже контроль и страх и контроль своего поведения моральный такой, как хорошая деточка. Потом эта деточка внутри оказывается совсем не хорошей и с плохим отношением к людям. Зная их недостатки и слабости.

Это как раб который бьёт других рабов, если ему в руки попадает плётка.
Дополню - он и себя может побить, но это не мазохизм, это просто переключение козла отпущения при сохранности картины мира и движущих сил, откуда личность получает тонус...
 
Доброе утро. Я тоже не очень пока. Поздно лег. И много мыслей.
 
Как то страх и ругань и невроз идут под руку. Страх включает ругань и типо чсв привычное. Чувство всемогущества
 
Дополню - он и себя может побить, но это не мазохизм, это просто переключение козла отпущения при сохранности картины мира и движущих сил, откуда личность получает тонус...
Моральная выгода какая то в неврозе и страхе. Выгода в ругани.

Тот кто ругается на себя или на других ощущает себя хозяином положения.

Возможно это позволяет как то справляться со страхом и с навязчивыми мыслями. Вернее даёт иллюзию того что справляешься с ними, все держишь под контролем.
 
Последнее редактирование:
Доброе!
Я тоже не очень пока.
Я уже норм, раньше начал приводить себя в порядок 🙂
Себя в себя :))
Сегодня 🙂
И много мыслей.
Это закономерно ,при определённых Ваших действиях, событиях? Или как бы "само" сваливается. каждый раз неожиданно?

Я работаю уже, вот прибыл немного переключиться 🙂
 
Может быть получается так что невротик пытается с помощью ругани выйти из невроза, облегчить невроз. Отойти от требований. Или справиться с неврозом, со страхами. Быть хозяином положения. Поэтому ещё ругань. Ну и потому что дисфория приходит тоже.
Получается что с помощью начального фактора отвечающего за появление невроза - дальше идёт борьба с неврозом, от чего только он усугубляется.
Невроз ведь изначально вызывается руганью. Она вызывает тревогу и страх. И чувство необходимости гиперконтроля за собой.
 
Может быть получается так что невротик пытается с помощью ругани выйти из невроза, облегчить невроз.
Да, это вполне обычное ,массовое "лекарство" от стресса, напряжения и пр..
НЕ эксклюзивное изобретение Бабушки Д 🙂

Отойти от требований. Или справиться с неврозом, со страхами. Быть хозяином положения. Поэтому ещё ругань. Ну и потому что дисфория приходит тоже.
Это да.
И?
Получается что с помощью начального фактора отвечающего за появление невроза - дальше идёт борьба с неврозом, от чего только он усугубляется.
Ага 🙂
Чем больше Кракенов с обидами наловил - тем больше свою нервную систему раздражаешь..
Невроз ведь изначально вызывается руганью.
Не.
Это лишь один из спусковых крючков 🙂
А причина - чуть глубже.

Она вызывает тревогу и страх. И чувство необходимости гиперконтроля за собой.
Так это тоже - "лечение" 🙂
При гиперконтроле - нет ошибок, избегаешь ругани и наказаний.
Это может стать выбором того, кто хочет избежать такого. И может _гипертрофироваться_, до попыток контроля всего и всех.
Если это ещё и с руганью - становится самоподдерживающимся процессом, когда _выгодно_ находить ошибки у других и даже у себя, чтобы по этим поводам получать удовольствие.
И это _гораздо_ важнее, чем приснившиеся "молодые парни"...
 
Да, это вполне обычное ,массовое "лекарство" от стресса, напряжения и пр..
НЕ эксклюзивное изобретение Бабушки Д 🙂


Это да.
И?

Ага 🙂
Чем больше Кракенов с обидами наловил - тем больше свою нервную систему раздражаешь..

Не.
Это лишь один из спусковых крючков 🙂
А причина - чуть глубже.



Так это тоже - "лечение" 🙂
При гиперконтроле - нет ошибок, избегаешь ругани и наказаний.
Это может стать выбором того, кто хочет избежать такого. И может _гипертрофироваться_, до попыток контроля всего и всех.
Если это ещё и с руганью - становится самоподдерживающимся процессом, когда _выгодно_ находить ошибки у других и даже у себя, чтобы по этим поводам получать удовольствие.
И это _гораздо_ важнее, чем приснившиеся "молодые парни"...
Я имел в виду - механизм передачи невроза, его впитывания как бы.

Спутнику я писал, ранее.

"Образ жизни, стратегия жизни - тоже обусловлены тем - что я тебе тут написал.... Считай что я миновал обсуждение твоего вопроса и перешел сразу к более важному для себя - в причинах этого образа жизни и к тому что нужно менять...

На вопрос я ответил тебе - я ничего об этом не думаю... не думал... Ты смотришь поверхностно - на образ жизни, но он такой какой есть и этому тоже есть причины.... Если бы я мог - я бы поменял, вернее добавить - если бы я мог просто так вот сразу, бах, бац..... Так как ты это видишь, имхо...
Тебе же кажется что все просто? Но для меня не просто.... Я написал причины, и отношение к твоему вопросу тоже. Подобный вопрос - для меня - если я его буду задавать себе самому - врубает невроз, контроль, страх и навязчивые мысли...

Может не совсем такими но похожими вопросами - мной манипулировали, давили на ноги и улыбались в ответ... Близкие люди....
Если я не мог доверять близким людям, они мне причиняли боль, то кому я могу доверять?

Естественно - я в этом вижу проблему... И не обвиняю тебя... Я вообще не знаю что у тебя там в голове... Но я подозреваю....
Может вообще не относиться это к действительности... Даже без подозрения - этот твой вопрос....... Он врубает кучу вопросов из страха внутри меня самого....

Я ничего не думаю, не думал..... Задумывался но поверхностно.... Мне не ясно что там не так в образе жизни.. Хотя я согласен что он влияет - но тут и без образов проблем полно... Главное - образ мышления - который сложился...

Дальше - ты не вкладываешь никакого подвоха.... Я сам его туда вложу... Когда я буду задавать себе вопрос - о котором я ничего не думал и не знаю ответа.... Я буду уверен что это очень плохо что я не знаю ответа и что я должен что-то знать - чего я не знаю... А что я должен знать - я тоже не знаю... Но мне страшно - от того что я не знаю.... Страшно и показать другим что я не знаю - что будут смеяться надомной.... И страшно спросить что я не знаю - потому что будут смеяться надомной... И страшно не знать - потому что может я должен что-то знать, чего я не знаю.... Может я должен быть вооружен.... Может мне грозит опасность - а я не знаю этого.... Может я что-то не вижу и не учитываю... Может что-то не под моим контролем и моей власти...

Потому что когда смеются надо мной - мне больно, или когда орут на меня а я не понимаю... Или когда требуют от меня - а я не понимаю...
Я сам от себя даже требуют понимать - здесь и сейчас, сразу - потому что я не хочу быть уязвим."

Страх. Ругань может быть спусковым крючком или насмешка или требования, неопределенность.

И вот еще писал.

"Формирование невроза, невротических требований. Когда ожидаешь ругани, крика требований, обвинений и не знаешь с какой на этот раз стороны они пойдут - готов ко всему и боишься всего.
А когда боишься - то положенная тебе в голову мысль от другого человека воспринимается так же со страхом - не как новая возможность а как то что ты обязан понимать, уметь, выполнять а если нет то будет страшно. Формирование навязчивых мыслей в голове. Любая мысль положенная со страхом может стать навязчивой. А страх может передаться просто очень и передаваться постоянно от невротика к ребенку. Потому что невротик боится всегда. Следовательно и реакции у него буйные и агрессивные на ребенка часто. А бывают и Ане буйные и не агрессивные но с дрожащим голосом - тоже страх передается."


Навязчивые мысли появляются из страха ведь, кормятся им. И дальше по накатанной - мысли чтобы защититься от навязчивых мыслей и мысли чтобы защититься от этих уже мыслей. Целая система мыслей. Система положенная на то чтобы избегать.

Родитель - он тот - кто первый дает как бы ответную реакцию от всего мира. Тот кто учит ребенка, тот первый с кем ребенок соприкасается из внешнего мира. Родитель сам одновременно является и предметом копирования и тем кто дает обратную связь от мира.

То есть - родители делает таким образом - такой ответ внешнего мира - в виде ругани и страха, с которым не хочется встречаться.

Поэтому я и говорю про ругань или что-то такое. Ругань или какая-то угроза или какое-то насилие.
 
Образ жизни, стратегия жизни - тоже обусловлены тем - что я тебе тут написал.... Считай что я миновал обсуждение твоего вопроса и перешел сразу к более важному для себя - в причинах этого образа жизни и к тому что нужно менять...

На вопрос я ответил тебе - я ничего об этом не думаю... не думал... Ты смотришь поверхностно - на образ жизни, но он такой какой есть и этому тоже есть причины.... Если бы я мог - я бы поменял, вернее добавить - если бы я мог просто так вот сразу, бах, бац..... Так как ты это видишь, имхо...
Несостыковки, имхо.
Вы ничего об этом не думали, не думаете - но имеете суждение.
О нем и речь, о предубеждении.
Самый главный Ваш враг, на котором уже сидит страх и прочее...
Причем это относится и к чтению мыслей-намерений Спутника и дальнейшим выводам по принципу GIGO.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху