• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Идём в философский спор о терминах, что есть Самость, и отчего субличности хм, хм, хм, автономны от ней...и почему тогда Самость носит такое имя?
И почему, хм. Леви ,пишет про Самость - малость иначе 🙂


Ну и?
Самость - это то, что управляет _всем_, и конечно - управляет субличностями, ногами, руками, глазами и разным языком 🙂
По определению.
Иначе - что это за такая хиленькая самость, которая ни за что не отвечает ,ничем не управляет, но очень нам нужна?!
Тогда я самость тут с ИД, с ОНО путаю? так выходит
 
После этого вот пошла депра. После того как услышал и разозлился.
Разозлился - ладно.
Хотя, возможно, и не совсем по делу.
Если уж включили режим помощи нервной системе..
Типо - что я как мужчина злюсь. Как мужчина гневаюсь.
И? Это плохо? Или наоборот, не как мужчина гневаетесь, и это плохо?
Не понял, сорри.
Но и то и другое - как-то странно, вроде?
Если цель - просто быстро переключиться и прийти в себя...
Потом в депру больше впал.
Однако - какой же мой гнев на самом деле - я не знаю...
Конечно.
Не там и не так ищете.
В методичке Леви это тоже есть.
И в ряде учебных форумах, художественных книжек...
 
Тогда я самость тут с ИД, с ОНО путаю? так выходит
Конечно.
ОНО - искать вроде незачем 🙂
Оно точно есть, но наружу особо не показывается.
А Самость - ядро личности, управляет всем, но может оттесняться разными привычными автоматическими стереотипами, как это делается у ВАс, когда ругаетесь на себя или других
.
 
Разозлился - ладно.
Хотя, возможно, и не совсем по делу.
Если уж включили режим помощи нервной системе..

И? Это плохо? Или наоборот, не как мужчина гневаетесь, и это плохо?
Не понял, сорри.
Но и то и другое - как-то странно, вроде?
Если цель - просто быстро переключиться и прийти в себя...

Конечно.
Не там и не так ищете.
В методичке Леви это тоже есть.
И в ряде учебных форумах, художественных книжек...
Нет - там говорилось - что фашисты убивали детей и женщин... Не говорилось что мужчин. То есть - самых слабых убивали... И я то не слабый типо. Я же не слабый? Я мужчина.. А мужчина должен быть разозлиться и поубивать всех этих фашистов...

Правда образ - детей насаженных на забор и женщин с разрезанным животом и отрезанными грудями - меня очень поразил - прямо в сердце, и не хорошо стало... Как ребенку не хорошо? Или как живому человеку? Я подумал как ребенку...
И подумал что мужчин это бы разозлило и они бы убили к черту всех этих сволочей фашистов.. То есть - переход - от страха, страха с ранимостью, страха чуть ли не с тошнотой от представленного образа, страха с ранимостью и уязвимостью. - Перед - от этого страха - к гневу, к месте, к желанию убить, вырезать всех этих фашистов, вырвать им глотки, вспорыть животы, распотрашить кишки, ладно - без садизма если - просто убить, изничтожить их всех, вырезать их всех. Это эмоции....

Переход - от детского к мужскому..... От страха к гневу..... Какой мой мужской гнев? Детский гнев - отличается от мужского?
Я же мужчина....



Не там и не так ищу Док? Поясните?
 
Конечно.
ОНО - искать вроде незачем 🙂
Оно точно есть, но наружу особо не показывается.
А Самость - ядро личности, управляет всем, но может оттесняться разными привычными автоматическими стереотипами, как это делается у ВАс, когда ругаетесь на себя или других
.
Вот. Вот я и хочу - чтобы ОНО стало наружу показываться тоже, самое естественное...
Но надо - действительно - я несколько перепутал - ОНО - это не другой Я. И САмость тоже - не другой я.

Я правда перепутал Док... И этот вопрос - нужно уточнить.

Я подумал - что бабушка - подавила мое ОНО

Или она - подавила тогда САмость? Ну гневом этим и страхом....

Самость моя тогда - только начала развиваться Док.

А вот могла ли бабушка - подавить мое ОНО, ведь чувств - и гнев тоже - оно в ОНО находится.... Нужно это ОНО - будет выправлять, помогать ему с помощью Самости.... А для этого сначала нужно Самости помочь - наверное так.

ОНО - тоже может ведь быть ранено, травмированно.

И поэтому и Самость такая - нерешительная, пугливая.
А ложная личность - это вообще не самость - это куча из мыслей и образов. А Самость - это другое. Но -если травмированно ОНО - то и Самость тоже будет травмированна автоматически.

Я имею в виду - что меня очень сильно запугивали в детстве. Так запугивали что это к неврозу привело.

Ну ребенка впечатлительного так пугать - ну это не могло не сказать - на всем там - и на ОНО и на самости... Мне кажется что это мое ОНО - куда-то внутрь впечатали сильно, и я стал пугаться все время.
 
Такой гнев и ярость на меня была и такие установки слова при этом.

Что я стал бояться что-то хотеть сам, бесконтрольно, без разрешения, без сопровождения и без указки.

вот это и говорю - что ОНО травмировалось, и вместе с этим Самость. Потому что я даже желать чего-то уже стал бояться. Хотя не всего. То что разрешалось - не боялся, и некоторые вещи делал все равно - потому что хотел . Но в целом спонтанность была задавлена. И чтобы делать мне уже нужно было как бы преодолеть некое сопротивление внутреннее, страх. То чего нету у детей - которые свободно делают и с которыми говорят. и объясняют а не орут и машут кулаками.

То есть страдало само естество..

Но я на самом деле не уверен.... Оно могло конечно страдать - но не полностью... Не в такой мере - в которой я даже себе сейчас представляю, возможно.
 
Нет - там говорилось - что фашисты убивали детей и женщин... Не говорилось что мужчин. То есть - самых слабых убивали... И я то не слабый типо. Я же не слабый? Я мужчина.. А мужчина должен быть разозлиться и поубивать всех этих фашистов...
Не 🙂
Это к ребёнку относится.
Взрослый же - должен выжить и победить , независимо от пола 🙂

Правда образ - детей насаженных на забор и женщин с разрезанным животом и отрезанными грудями - меня очень поразил - прямо в сердце, и не хорошо стало... Как ребенку не хорошо? Или как живому человеку? Я подумал как ребенку...
Скорее да. Эмоции - это ребёночное.
Гнев у ВАс получается неплохо, я не спорю, желательно наработать опыт радования...

И подумал что мужчин это бы разозлило и они бы убили к черту всех этих сволочей фашистов.. То есть - переход - от страха, страха с ранимостью, страха чуть ли не с тошнотой от представленного образа, страха с ранимостью и уязвимостью. - Перед - от этого страха - к гневу, к месте, к желанию убить, вырезать всех этих фашистов, вырвать им глотки, вспорыть животы, распотрашить кишки, ладно - без садизма если - просто убить, изничтожить их всех, вырезать их всех. Это эмоции....

Переход - от детского к мужскому..... От страха к гневу..... Какой мой мужской гнев? Детский гнев - отличается от мужского?
Я же мужчина....
Мужчина-ребёнок? Ну да 🙂

Не там и не так ищу Док? Поясните?
Я про взрослых.
Про реакции Взрослого, который вместо затопления себя гневом и выведения из строя - мыслит и действует целесообразно.
 
Так, я чего-то притомился 🙂
И поадминствовал, и поотвечал, и поработал 🙂
Хватит на сегодня - завтра продолжу 🙂
До завтра, доброй ночи всем форумчанам! :))
 
А я тока пришел, хотел в говорилку позвать
 
Я очень устал за сегодня. Пришел когда вечером. Смотрел куски из Сумерок вампирских где битва у них. И опять у меня мурашки побежали - типо видимо за кого то себя представлял что я там с ними и что на меня смотрят. Типо популярное. А может просто мурашки что что то запретное себе представляю. Такое тоже может быть. А там типо битва вся такая, с открыванием голов и прочее. Вообщем что то мурашки у меня. Но сил нет разбираться что это и откуда. Может забить просто и потом пойму. Уже бывали эти мурашки. Я их и нарциссическим называл и понимал откуда они.

Вообщем видимо пока в неврозе сижу. Ещё и тонус упал. Но в целом все равно лучше.
Мне нужно думать о том чего я хочу и чего смогу.

Сегодня прям устал. Чуть чуть выгорел тоже. Много всего. В мозгах. Нужно постепенно и с тонусом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху