• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вот и я думаю что в норме новое не пугает. То есть лёгкий испуг может быть или нервничание с нетерпение. Но желание нового пересиливает.
А вот когда боишься неизвестности то боишься как раз какой то предрешенной плохой неизвестности.
Ну как ребенок может реально бояться оказаться один без родителей. Когда ещё привязан к родителям. Но и то боится но интересуется при этом миром.
Ну да. И у Вас это _есть_. Когда не увлечены лихорадочно поиском "козлов" или ещё кого 🙂
 
Ну да. И у Вас это _есть_. Когда не увлечены лихорадочно поиском "козлов" или ещё кого 🙂
Не у меня желание нового не пересиливает. Особенно не ясно что со свободой делать. Без поддержки.

Тут кстати не понятно - мне отделяться от матери же нужно. Эдипов комплекс проходить. Из слияния выходить. Это хорошо.

Но только ли эта стадия мне нужна. Или мне нужно и ещё то что до этого отделения. И то что после тоже. После эдипового - там ведь тогда связь меняется. Более зрелые формы обретает. Как два разных человека уже. Но потребность в родители все ещё очень сильная.

А что до Эдипового... Какое там отделение... Лет с трёх. Ведь это постепенно происходит и отделение тоже постепенно.
 
Можно 🙂
Телефон сегодня выдержал почти 8 часов до 20% остатка батареи, в общем прилично. Поставил на зарядку, ещё чуть поработаю, и пойду в душ. Ещё не искупался с работы 🙂
Ну если что зовите в говорилке прям
 
Я же вспоминал как хотел что то на улице с бабушкой. К людям хотел или что то ещё или пойти куда то или что то пробовать или что то увидел. И как это запрещалось и присекалось. С одной стороны у бабушки плохое отношение к людям, параноя, с другой ещё страх что что то может случиться. Когда я мог уже хотеть что то - я хотел и говорил . А мне запрещалось.
 
Не у меня желание нового не пересиливает. Особенно не ясно что со свободой делать. Без поддержки.

Тут кстати не понятно - мне отделяться от матери же нужно. Эдипов комплекс проходить. Из слияния выходить. Это хорошо.

Но только ли эта стадия мне нужна. Или мне нужно и ещё то что до этого отделения. И то что после тоже. После эдипового - там ведь тогда связь меняется. Более зрелые формы обретает. Как два разных человека уже. Но потребность в родители все ещё очень сильная.

А что до Эдипового... Какое там отделение... Лет с трёх. Ведь это постепенно происходит и отделение тоже постепенно.
Ещё раз.
Сначала - тонус.
Сегодня его уже не поднимаете 🙂
НЕ усеете просто.
А вот _сегодня на завтра_ - ещё можете успеть.
 
Именно!:))

Испуг вряд ли, чего бояться-то? Нежелание - да, наверняка. Это же было уже, бывало неоднократно.
Для начала - я никогда не собирался работать врачом 🙂
Биохимик, лаборатория, пробирочки-центрифуги, мрр!🙂
И вдруг распределение...в лес ехать работать 🙂
Затем слепота, зрение падает, уже вижу менее 10 см, что означает понятно что. Отсюда и массаж с психотерапией, кстати - то, что можно и слепому.
Затем нашел способ восстановить зрение, начал осваивать то, что было недоступно всю жизнь - фото зеркалкой, стрельба и прочее.
Затем переезд, поиск работы со сменой специальности, на физиотерапевта, но я даже хирургом поработал немножко 🙂
Поликлиническим. Без операций.
Затем урология, освоил, хотя тоже без операций.
Затем антитеррор с ГО и пожаркой...попросили на месяц, но пришлось продолжить, хм. Совсем не медицина. На этом этапе как раз новый юзер начал слегка хулиганить 🙂
Затем я провел операцию по смене профессии обратно в медицину. Года полтора на это ушло, сменщика я постепенно отпускал в свободное плавание. Это самый пик буйства нового юзера.
Затем вирус, я спешно осваивал специальность инфекциониста 🙂
Ну, слегка осваивал 🙂
Тоже избавлялся от этого, старательно, но окунуться пришлось.
Затем сейчас. Медик, планирую освоить токарное дело и астрофото - но после статьи для нового юзера, конечно 🙂
Дальше ещё не знаю 🙂 мало ли.
Отлично. Но я имел в виду немного другое.
Про этот опыт на форуме известно, но Дантес теперь скажет: "Во! Точняк! Я ж говорил! Пока бояться буду - из дома не выйду, потому что Борис Вилорович подтвердил, что в идеале такого не боятся".
 
Последнее редактирование:
Вот с Лешей говорим - а у меня мысли что я копирую бабушку, что похож на нее.... И я тут подумал - а не было ли у самой бабушки - в голосе или не в голосе а вообще - вот такой какой-то неуверенности в самой себе и вопроса застывшего к другим - что вы обо мне думаете. Типо такая неуверенность, которая возможно чсв прикрывалась... Не было ли у нее этого.... И не потому ли мне кажется что я копирую бабушку - не копирую ли я вот это.... Вместо прямого общения, допустим- как ребенка, у меня все какие-то мысли - что обо мне думают другие. И из-за этого я копирую бабушку.... Что-то тут явно такое есть....
Явно.... Бабушку копировать - то это ладно, но не из-за вот этой своей же неуверенности и вопросов к другим.... Ну а чтобы не показать зависимость от других - сверху этим чсв прикрываю, так же как и бабушка....
 
Возможно как раз эти мысли - о том как меня воспринимают, каким меня видят, как ко мне относятся - и делают меня сильно сомневающимся в себе и я прибегаю к защитам, начинаю отыгрывать просто роль.
Или копировать напрямую прям бабушку - повторять за ней или же делать что-то примерно как она но по своему.

А у же то что мое поведение и моя речь и мой голос- напоминают бабушкины при этом - включают триггер другой - что это плохо. Что ее копировать плохо, и что вообще она плохая.

Но изначально то я копирую возможно для того чтобы спрятать пустоту в себе, скрыть неуверенность, сомнения и переживания, что я не знаю как себя вести, и не знаю как ко мне относятся.. Но это значит - просто подстройка. А что если мне не подстраиваться - а делать хоть как-то, хоть что-то - даже если это не совершенно. Как делают другие дети. Не ждать для себя готового пособия по поведению или ответов на вопросы - что и как мне говорить можно, а что и как - нельзя.
 
Что-то мне кажется что это важное.....
 
Отлично. Но я имел в виду немного другое.
Про этот опыт на форуме известно, но Дантес теперь скажет: "Во! Точняк! Я ж говорил! Пока бояться буду - из дома не выйду, потому что Борис Вилорович подтвердил, что в идеале такого не боятся".
Может сказать 🙂
Но я ведь отнюдь не идеал.
Это почему-то не все учитывают 🙂
Я среди перечисленных этапов не упомянул и мои личные не-идеальности, включая фобию, парафилию базовую и прочие мозаичные особенности моей личности, в базе 🙂

Глаза боятся - а руки делают.
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху