• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А зачем вообще нужна эта самооценка?
Если ребенок интересуется чем-то - просто потому что интересно и хочется... Зачем нужна эта самооценка? Что это вообще такое?
Хороший вопрос, но не ночь , наверное? 🙂
Я ещё работаю, но пора закругляться 🙂
Утром время будет ,надеюсь, вылезу и на форум с компа 🙂

А штучка шикарная, килограмм 60 точно есть, гладенькая ! :))
Доброй ночи всем! 🙂
 
Обнимаю, спокойной ночи.

Но я читал тока что про самооценку - а то меня колбасить начало... Я даже не понимаю - чсв что-ли... Ощущение что те - кто я думал мне вредят - просто дураки... Но это как - это включает чсв и сравнение.... Типо - я не дурак... Вообщем - на фиг чсв. Правда - вот на фиг.
И самооценка пусть будет - что другие такие же как я... Только не такая самооценка как у Спутника. Не знаю точно почему... Мне кажется что у него завышенная. При том что некоторые вещи он точно воспринимает ошибочно, при этом он уверен что воспринимает их точно правильно и так все и есть. И там где вероятно неплохо было бы - чтобы были сомнения и уточнения - у него сразу идет - что он так считает и все.

Вот он мне говорил - что у меня заниженная самооценка.... А я сам не знаю какая она у меня... Я себя сформированным достаточно не ощущаю.. В смысле - мне сначала себя собой ощущать что-ли - действующим и могущим.... Может и заниженная она у меня - однако это позволяет порой - сомневаться и стараться перебирать разные варианты, а так же и ошибки свои признавать. Но не хватает уровня оценки - такой - что я могу сам чего-то делать. Хотя возможно тут не самооценка - а избавление от страха нужно.
Хотя верить в себя - было бы и не плохо, нужно. Вообщем - просто так в воздухе самооценка болтаться не может - она к личности привязана должна быть..
Док _ Вы кстати говорили про Женька даже - что он где-то наглый а где-то скромный. Вот у меня то так же получается. Наверное - когда говорили про это - это про самооценку как раз...

Вообщем - я запутался с этим.
Меня хоть начало отпускать немного. В плане - чсв и готовости. Кстати вот эта готовость - это определенно завышенная самооценка с наглостью даже.

Вообщем - может ли эта самооценка скакать внутри - от завышенной до заниженной и наоборот - туда сюда?

Да - даже то что у нарциссов - качели.. Или что такое чсв - это вроде завышенная самооценка - но по причине заниженной на самом деле.
 
Как-то получается что одновременно завышенные требования и ожидания от меня - дают заниженную самооценку наверное... Хотя мне кажется что иногда у меня самооценка нормальная...
У кого-то завышенная бывает.. Не знаю - правильно ли я понимаю - может у Спутника завышенная? Немного... Типо как пример..
Или нормальная у него.. Меня смущает ощущение что он типо всегда правым себя считает, имхо... Или это из-за моей - заниженной. Как тут разобраться вообще - чтобы полезно и продуктивно всем было.

Вообще чсв - при какой самооценки - при завышенной или наоборот при заниженной?


Мать делала такие вещи - при разгибании своем - типо издевки и одновременно с этим требования ко мне.

Вот этот перфекционизм у меня - и страх неперфектности....
 
Вообще чсв - при какой самооценки - при завышенной или наоборот при заниженной?
При обеих 🙂
Логично же.
Завышенная требует подтверждения, регулярного, и заниженная тоже. Только колебания у этих вариантов - в противофазе, а так - не принципиально 🙂

Мы норм, уже сделали зарядку и пробежались, отлично просто.
У меня уже голова отошла от обезвоживания, вроде - а бабушка, как выяснилось, вчера тоже почти не пила без нас, и вечером отказалась, типа на ночь вы чего, дураки? С утра сейчас уже активно жалуется на состояние, на голову...будем отпаивать, короче 🙂
 
Доброе утро. Я вот проснулся раньше и рад этому. И кошка тоже радуется.

Но проснулся то не совсем до конца. Ещё сплю. И не пойму кто я такой и кого копирую. То-ли бабушку то-ли маму. Но может это и не важно. Самим собой хочу быть.

Для этого нужно делать что то свое.

Но я вроде даже когда кошку глажу - копирую немного бабушку же. Хотя она кошек не гладила, но похоже на ее любовное прижимание к себе и усюсюкание такое. Похоже же.
Ну и что... Как буд-то это что то плохое....

Может это что то родительское такое?
 
Я хочу самость чтобы была. Правда я могу и хотеть и бояться быть самим собой. Очень бояться вообще...
 
Очень плохо... Я вообще себя не чувствую каким то отдельным. Чувствую себя копией родителей. Собранием субличностей. Даже кошку глажу как бабушка.

Что со мной вообще.. я словно застрял в субличностях. Они есть а меня нет. Есть готовые варианты поведения и всякие страхи и мысли, опасения. Но нет реально чувств и желаний.

Я не чувствую себя живым. Совсем. Не чувствую себя чувствующим и желающим чего то.
Я ощущаю только страх - свой и родителей. Всякие истерики и страхи.

Я просто вобрал все это в себя и копирую. Ничего не чувствую. Любви не чувствую.


Я просто какой то пустой сосуд словно. Куда вылили все эти субличности.

Я могу вспоминать их и осозновать - но то будут они. А не я... А меня так и нету... Нет моих желаний и чувств.... Что я могу с этим сделать вообще..

Я очень устал мучаться уже. Я хочу чтобы были мои чувства.

Я ревел только что от примеров как люди умеют любить и ценить друг друга.
У меня же внутри холод сплошной и ругань. Я не хочу копировать просто.
Где моя искра жизни вообще... Где мои желания и чувства. Возможность жить и ощущать все самому. Быть полноправным живым человеком.

Я не чувствую себя живым... За что мне это.... Почему мне?
Пожалуйста - я хочу живым быть и ощущать и хотеть и чувствовать свое что то.. Не просто копировать за родителями - а самому ощущать жизнь и хотеть. Быть здесь и сейчас.

Я даже не знаю как мне это сделать все... Но я хочу. Живым и самим собой, отдельным.
 
У меня никакой надежды уже. Ничего не получается. Ничего не меняется. Жизни нет. Чувств и желаний тоже нет.

Надежды никакой практически. Ещё немного и сдохнуть. Попрощаться со всем этим.

Ничего не хочу и не чувствую. И не живу.
 
А мать неспособна быть матерью. Не может ни обогреть ни поддержать ни успокоить ни ответную реакцию дать ни обнять. То что она хочет любить но не может - не считается. Не может же. Не может быть не эгоцентричной, истеричной, зависимой.

Только крики, истерики и эгоцентризм, и холодность.

Не может быть поддерживающей, любящей, интересующейся, не может сказать доброе слово. Невозможно ощутить любовь и поддержку.

Это девчонка неуверенная в себе, которая всего боится и истерит когда что не по ее. Зависимая и без чувств. Не может дать никакой опоры и защиты.

Но на фиг мне злиться на нее. На фиг злиться. Все равно - она вот такая... Когда то давно была другой и хотела любить.

И не нужно путать заботу с любовью. Забота это другое. И потребность в любви и зарабатывание любви - любовью не являются.

Нечего от нее ждать какой то любви и понимания. Самому нужно как то это в жизни находить. В других людях. И самому учиться любить. А все эти истерики и ругань - на фиг.

Больно. Очень больно.

Нужно самому учиться любви. И ощущать любовь - тоже учиться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху