• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Можно.
Но - есть _привычка_. уже - не делать определённых вещей.
То есть - требуется не только формировать привычку, но и убирать старую, с определёнными стереотипами.

А я на работу убегаю уже :))
Есть привычка.... даже что-то не делать привычное - связанное с насмешками родителей. Физическое.. Связанное с контролем и коментариями матери... Прямо таки - насмешки.... То есть - помимо того что она меня заставляла вроде как физическое делать, ну то есть - ей бы хотелось - чтобы я был развитый и активный. С ее стороны были еще и насмешки. Которые вызывали агрессию у меня. А агрессия - наказывалась.
То есть насмешки и издевки со стороны матери - не только на улице. И не только стыд.... Хотя возможно она сама так справлялась со стыдом каким-то.

А еще более возможно - что она за счет меня свое чсв повышала. Издевками и насмешками. Вот это ппц как больно. Когда мать - забывает что она мать. Но это было еще и ее переразгибание. Вот только установка была на перфекционизм, а значит на зарабатывание любви.
 
Это ведь из-за уязвленного самолюбия такое может быть. Заниженная самооценка... Мать болезненно воспринимает проигрыш...
 
Мне это все напомнило то что было в детстве. Вот это - подстебывание от Кристины.... То что я расценил за гадкую гадость - просто провокацию и издевательство... И повышение собственного чсв...

Что-то подобное со мной и мать делала... Причем она бы сама на подобное обижалась... Но хватало же ума - поступать так со мной.
И это было - разгибание в плохую сторону да.... Но при этом делались не хорошие вещи... Вроде - повышения своего чсв, за счет насмешки или за счет издевки. Требование перфекционизма также сюда идут. Что от меня ожидался результат.
 
А я уже дома, фотки в говорилке 🙂
Долго, но успешно получилось, лет 10 хотел, но экономил - или места нет, или денег 🙂
И вот решился :))
Ура, мяу!
Но без воды сегодня голова побаливала. И без еды, конечно 🙂
Но поесть уже поел - а с водой пока слабовато 🙂
 
А я уже дома, фотки в говорилке 🙂
Долго, но успешно получилось, лет 10 хотел, но экономил - или места нет, или денег 🙂
И вот решился :))
Ура, мяу!
Но без воды сегодня голова побаливала. И без еды, конечно 🙂
Но поесть уже поел - а с водой пока слабовато 🙂
Ура, с модной хорошей штукой Вас Док... Модная штука. синенькая.

И воды - попить.

А я заметил - когда я начинаю чувствовать и осозновать и при этом соображать... Осозновать - чувства других, вспоминать и при этом соображать - если у меня получается - я себя еще хвалить начинаю. И от этого мне вроде как лучше тоже становится. От того что хвалю.
 
Док, я помоему бабушку внутри приспосабливаю как-то - чтобы она верила в меня и поддержку давала... Ну и мать наверное тоже.. В их лучших состояниях. Как я это делаю..... И они мне просто начинают что-то типо тонуса давать что-ли....

Я кстати вообще не понимаю - я вот умный такой - в бабушку что-ли? И чувствительный тоже... Я же вроде и правда - умный и способный к анализу... Я у родителей же беру что-ли?
 
Но я же ведь не бабушка....

Может я делаюсь как бабушка.... Потому что возможно чсв - когда интеллект.... Но интеллект - ничто, чувства все... Чувства и быть настоящим и хорошим, не хорошеньким - а хорошим. И любить других и себя...

Хотя.... возможно это такое - разгибание - что я как бабушка и я умный, и я могу себя хвалить и любить... Но любят же просто так - а не за что-то.
 
Последнее редактирование:
Но кстати - любовь и самооценка - разное? Самооценку можно подымать а любовь всегда должна быть. И не зависеть от оценки должна любовь.. А самооценку - можно подымать... Но подымать самооценку - это не значит - зарабатывать любовь же.
 
Что-то меня на какое-то чсв потянуло самого и на парафильное мышление кажется с этим подыманием самооценки за счет чсв и за счет других.
 
А зачем вообще нужна эта самооценка?
Если ребенок интересуется чем-то - просто потому что интересно и хочется... Зачем нужна эта самооценка? Что это вообще такое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху