• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хм... Вот смотри. Я задаю вопрос. Или даже вопросы. Ты на них не отвечаешь, но вместо этого начинаешь рассказывать мне, какой я 🙂 Это как? Я говорю, что тебе ничего не мешает начать что-то делать, что в лежании на диване нет никакой борьбы, что на недосыпе инсайты ловить - так себе затея. Ты бы мог ответить: "Нет, всё это полно глубокого смысла, я сейчас объясню". Но ты просто нападаешь 🙂 И самое простое (и как по мне, так самое верное) объяснение этого - в том, что ты дико не уверен в том, что ты делаешь, и сам понимаешь, что ты ошибаешься. И просто не любишь, когда тебе об этом напоминают, потому что ты не знаешь, как начать делать иначе. Поэтому так остро реагируешь и об любые слова ранишься.

На всякий случай скажу, что в моих словах нет тайного коварства, сарказма, недовольства или ещё чего-нибудь такого 🙂
Ну что я могу сказать..... значит ты не осознаешь как и в какой форме ты это пишешь..... Если не понимаешь почему твои посты вызывают такую реакцию. Значит не то что даже ты это не прорабатывал никогда, так у тебя и сомнений никаких нет в правильности твоих слов и формы этих слов.

Ну да - для того чтобы что-то делать не нужно быть уверенным в этом. Нет - я не понимаю что я ошибаюсь, я понимаю - что я могу ошибаться.
Мне можно об этом напоминать - о том что я могу ошибаться. Это нормально и правильно. И я сам это помню.
Как начать делать иначе - может и не знаю...
Не - я реагирую во первых не остро, и не об любые слова ранюсь... я написал - какие слова мне не понравились - "и, собственно, нечего тогда жаловаться, да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать".. Вот эти слова и далее - скепсис от тебя.

Ты мне рот затыкаешь своими словами - если ты не понимаешь.... "- нечего тогда жаловаться", "да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать" - ну если тебе не понятно - то это не значит что не имеет смысла и не понятно другим".
 
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
Я запутался что-то.....

Свобода для перфециониста - это и правда уклонение, избегание.... Потому что перфекционист боится сделать не перфектно.
Первфекционист - даже когда чувствует любовь - боится ее потерять......

Крайний раз я попал в депрессию - когда вспомнил и ощущал - страх, словно как мать боялась что хорошее это закончится.

Это когда хорошее состояние и любовь - зависит от других людей или обстоятельств. Точнее - когда веришь в это.
Это действительно куриная попка в мозг ..... при попытке получить, заработать любовь..... Перфекционист сделает вывод что делает что-то не перфектно.
Вообще - страх потерять любовь - уже сам по себе включает потерю любви. И депрессию как следствие. Но хммм - это как-то сочитается с концепцией о зарабатывании любви....
Тут какая-то цикличность....

При том что я осознаю - что ребенку перфекционизм вообще не нужен и противопоказан.

Тут опредленно есть что мне нужно самому преодолеть. Чтобы ощущать любовь к себе, к людям.
 
Перфекционист же реально боится действовать.... Может бояться.... Это именно такой перфеционизм - не управляемый, хороший.
 
Ты мне рот затыкаешь своими словами - если ты не понимаешь.... "- нечего тогда жаловаться", "да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать" - ну если тебе не понятно - то это не значит что не имеет смысла и не понятно другим".
Я тебе ничего не затыкаю 🙂 Я имел в виду, что трудно воспринимать всерьёз мыслемешалку, порождённую невыспавшимся, расколбашенным мозгом. Тебе просто так, что ли, доктор повторяет раз за разом: "Приведите режим в порядок, тогда и поговорим"?..
 
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
Ну делать то для улучшения самочувствия своего - нужно как ребенок. Без перфекционизма. А как бы спонтанно. Без заставления... То есть - такой внутренний настрой должен быть - на радость, на удовольствие, на тонус.
И никакого перфекционизма.

Или уже в том что я это говорю - уже есть перфекционизм?

Самость из любви и свободы вырастает.. От туда берутся желания делать и узнавать.
 
Такое чувство что я не живу. Что меня нет. Я не отдельный и нет своего бытия и своих чувств. А у матери перфекционизм и она хочет любить но не может.

Сейчас нет моей самости. Нет чувств. Я не ощущаю. Я не хочу быть зависимым.
 
Ничего не меняется и я не живу... Или что то все таки меняется.. или ничего. И я не живу. Нет чувств, бытия, самости. Самой жизни нет.
 
Хочется жить но не знаю как точно это делается.

Может тоже перфекционизм.

А может депрессия и пустота. Отсутствие чувств и желаний. И хочется чтобы они были. Ощущать и жить. И самость.

Вообще не понимаю что со мной опять.
 
Самое удивительное, что если я или кто угодно скажет Дантесу, что если лёг поздно, то другого состояния и ждать нечего (и, собственно, нечего тогда жаловаться, да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать), то в ответ выльется ушат знамо чего. Ну т.е. невыспавшийся Дантес на невыспавшуюся голову рассказывает про свои мысли и думает, что из этого может что-то серьёзное получиться... *скепсис*
Я это вежливо называю "экспериментальной медициной".
То есть, интересно, конечно, что ощущает котенок, которого лишили молока...наверное - учёному-естествоиспытателю. Но самому котёнку логичнее плюнуть на интересы учёного и пойти попить молочка, и чего положено 🙂
Может быть интересно, что произойдет, если я стукну себе по пальцу молотком 211 раз подряд, с частотой 0.5Гц и силой 10Н
🙂
Однако когда-то имеет смысл данные эксперименты остановить волевым усилием. И дать возможность пальцу зажить, а коту - напиться..
Имхо 🙂
 
А я вернулся 🙂
Хорошая конференция, и телефон выдержал :))
И уже не так жарко, кайф!
Я отдыхать сегодня, работать не буду. Полежать охота :))
До завтра всем, доброй ночи!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху