• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я поздно лег и встал опят . Состояние и правда какое то странное . Словно перфекционист, строгий, подчиняющийся требованиям и избегающий свободы и спонтанности.
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
 
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
Я плохо соображаю.... сейчас. И чувствую плохо...
Но у меня ощущение что - что-то тут есть - мне мешающее. Вроде как - план есть - как становиться собой и живым. Как раз так в этом плане - перфекционизм не нужен а нужна свобода.... Но возможно все таки есть какое-то ожидание перфектных условий....

Вообщем - перфекционизм - это тут нечто большее чем просто зарабатывание любви. Это связано со страхом...
Вчера Спутник написал..... я .... подумал и ощутил - что может быть реально я что-то не вижу и мне что-то мешает...
Ясно что есть страх - и он мешает. Но вот этот перфекционизм....

И вот я утром просыпаюсь,.... лег поздно, встал поздно - и в голове - только какой-то рассчетливый голос.... Никаких чувств и спонтанности. Собственно и самости поэтому не ощущаю... Нет чувств.

Перфекционизм же - он не про чувства - и не про спонтанность. Он про контроль и рассчет.... И скорее всего еще и про страх.... Хотя сейчас не вижу как.
Хмм - даже выполнение ритуалов - словно несет в себе этот перфекционизм - что когда получается - ты успокаиваешься.

Я понимаю что нужно без перфеционизма - ребенком спонтанным - но не тащу ли я при этом этот перфекционизм с собой. Ожидая возможно условий перфектных для этого возникновения спонтанного ребенка.....

Я как бы отталкиваюсь от матери в этом.... Потому что мне нужна любовь и связь - это дает как раз чувства.

А мать при этом - могла защищаться от страха - перфекционизмом. Тем же самым зарабатыванием любви.



Как-то получается странно...... Мои чувства и ощущения себя - зависели получается от любви матери. И зависят? От ее состояния?
Мне получается - сейчас очень нужно ощущать как раз связь с матерью и любовь? Или с тонусом - я смогу как-то по другому уже? Самому уже ощущать и создавать любовь и радость?

У матери этот перфекционизм - как защита - это факт..... От неуверенности в себе, от страха....
И с этим перфекционизмом она становилась дюже требовательной и не чувствительной - практически холодной - но не совсем еще.... Там за ним - страха столько... ой.......

Определенно это не те условия в которых может расти и развиваться самость... В этих условиях невроз с ритуалами может расти.
 
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
Да..... это точно.... Браниться на плохих - это тоже как раз перфекционизм.... Почему они такие - не думающие о других.. Не перфектные.....

Хммм - Я вижу некий максимализм.... Гулять так на всю катушку..... Типо.... Любить так любить, стрелять - так стрелять..... Тоже перфекционизм.
 
А свобода для перфекциониста - уклонение от единственно верного пути 🙂
Никуда не годится, и куриная попка Вам в мозг 🙂
И замечу, повод поругаться, это ведь тоже перфектно, браниться на "плохих"!
Самое удивительное, что если я или кто угодно скажет Дантесу, что если лёг поздно, то другого состояния и ждать нечего (и, собственно, нечего тогда жаловаться, да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать), то в ответ выльется ушат знамо чего. Ну т.е. невыспавшийся Дантес на невыспавшуюся голову рассказывает про свои мысли и думает, что из этого может что-то серьёзное получиться... *скепсис*
 
Самое удивительное, что если я или кто угодно скажет Дантесу, что если лёг поздно, то другого состояния и ждать нечего (и, собственно, нечего тогда жаловаться, да и непонятно, зачем это всё тогда рассказывать), то в ответ выльется ушат знамо чего. Ну т.е. невыспавшийся Дантес на невыспавшуюся голову рассказывает про свои мысли и думает, что из этого может что-то серьёзное получиться... *скепсис*
А я и не жалуюсь. Я делаю выводы.
Может получиться да.

Крайний раз - у меня вообще несколько ночей недосып был, депривация сна вынужденная и на этом фоне уходил контроль и куча мыслей в итоге появилась. Хороших и важных.

А ты бы свои скепсисы и сарказмы - оставлял для самого себя.
Мало кто таких людей любит.... Имхо.
 
А я и не жалуюсь. Я делаю выводы.
Может получиться да.

Крайний раз - у меня вообще несколько ночей недосып был, депривация сна вынужденная и на этом фоне уходил контроль и куча мыслей в итоге появилась. Хороших и важных.

А ты бы свои скепсисы и сарказмы - оставлял для самого себя.
Мало кто таких людей любит.... Имхо.
Ты уверен, что знаешь, какой я человек?
 
У матери ожидание перфектных условий - когда она может ощущать, любить, чувствовать себя хорошей. По сути каких-то перфектных условий.
 
Ты уверен, что знаешь, какой я человек?
Не знаю. Но вижу какой ты получаешься с этими сарказмами и скепсисами и уверенностью в своей правоте. Довольно таки неприятный, лично для меня. Поведение такое...
Если еще прибавить в ту же степь то получится - человек подавляющий окружающих, не гибкий и самоуверенный.

Поверь мне - я за свою жизнь скепсисов и сарказмов столько наслушался. И сам таким тоже становился для защиты. Роль играл.

Я тебе благодарен за ответные реакции, обратную связь... Но в свою очередь тоже даю тебе ее - и показываю на форму и особенности. Имхо.

Привлечь мое внимание на взаимосвязь того что я поздно ложусь и моего состояния - это одно... А писать мне - что мне нечего тогда жаловаться - это другое.
 
Не знаю. Но вижу какой ты получаешься с этими сарказмами и скепсисами и уверенностью в своей правоте. Довольно таки неприятный, лично для меня. Поведение такое...
Если еще прибавить в ту же степь то получится - человек подавляющий окружающих, не гибкий и самоуверенный.

Поверь мне - я за свою жизнь скепсисов и сарказмов столько наслушался. И сам таким тоже становился для защиты. Роль играл.

Я тебе благодарен за ответные реакции, обратную связь... Но в свою очередь тоже даю тебе ее - и показываю на форму и особенности. Имхо.

Привлечь мое внимание на взаимосвязь того что я поздно ложусь и моего состояния - это одно... А писать мне - что мне нечего тогда жаловаться - это другое.

Хм... Вот смотри. Я задаю вопрос. Или даже вопросы. Ты на них не отвечаешь, но вместо этого начинаешь рассказывать мне, какой я 🙂 Это как? Я говорю, что тебе ничего не мешает начать что-то делать, что в лежании на диване нет никакой борьбы, что на недосыпе инсайты ловить - так себе затея. Ты бы мог ответить: "Нет, всё это полно глубокого смысла, я сейчас объясню". Но ты просто нападаешь 🙂 И самое простое (и как по мне, так самое верное) объяснение этого - в том, что ты дико не уверен в том, что ты делаешь, и сам понимаешь, что ты ошибаешься. И просто не любишь, когда тебе об этом напоминают, потому что ты не знаешь, как начать делать иначе. Поэтому так остро реагируешь и об любые слова ранишься.

На всякий случай скажу, что в моих словах нет тайного коварства, сарказма, недовольства или ещё чего-нибудь такого 🙂
 
У матери ожидание перфектных условий - когда она может ощущать, любить, чувствовать себя хорошей. По сути каких-то перфектных условий.
Я же понимаю что перфекционизм враг тут.... Враг для ребенка - его живости и спонтанности. Враг любви... Как - отличное - враг хорошего....

Лучше постоянно - спокойно хорошее, чем периодами безудержно перфектно отличное. Перфекционизм - это ведь или отличное или никакого. Это все равно что ожидание какой-то надежности и гарантий. А когда начинаешь сомневаться в этой надежности и гарантиях - то все рушится..... Но с любовью так нельзя. И с тонусом так нельзя тоже.

И тут дело возможно даже не только в зависимости от других людей и от любви. А какая-то зависимость и от обстаятельств, от самого перфекционизма.

Возможно в том что есть мнение что любовь и веру в себя можно получить. И связь этой любви с внешними достижениями. Или не с достижениями - а какими-то обстоятельствами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху