• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вообщим - я вижу - во сне даже страх и паника - были - вроде того как преувеличенные - словно напущенные на меня... Я понимаю... Вот почему я стал ощущать себя хуже.
Я расскажу - меня в детстве очень ругали - если у меня проподали или ломались игрушки... Заставляли бережно относиться. Мол типо - что цени вещи, подарки купленные тебе.

И когда кто-то ломал что-то мое - я очень весь .... беспокоился и накручивался - я знал что ругать будут меня.....
Когда кто-то брал мои игрушки - я уже переживал весь, я можно сказать смотрел и думал - только не ломай, только осторожнее...
Потому что я знал - если что - то ругать и отчитывать будут меня... Мне будут говорить что я не ценю вещи, не уважаю родителей...
Если я скажу что это не я сломал. - Мне скажут что игрушки мои и я должен за них отвечать. И что я должен сам справляться с другими детьми типо.
Не давать им свои игрушки, не давать и все тут....

И вот я переживал, очень сильно если что не так... Я себя накручивал прямо таки.... И дело было даже не в игрушках... Ну я мог расстроиться конечно если что... Но - я хотел играть с другими детьми - а не следить чтобы все было в порядке и нормально.

Тоже самое касалось например - одежды, что пачкаться нельзя было, или травм каких-то, здоровья... Вообщем - какой-то порядок и безопасность должны были быть... Какая-то стерильность...
При этом -мне все таки удавалось иногда отрываться.

Поэтому с сумкой - это тоже паника... Даже не то что вещи пропали, может они и не пропали... А то что меня заругают при этом и я себя буду ощущать плохим каким-то....
 
Какая разница?
Я просто про то что те запреты и прочее это от бабок, потому что она может не понимать как на внучка подобное подействует. Щас он например послушный, а вырастет тож будет послушным. Хотя это послушание там и нахрен не надо.
Мне вообще на твою бабку фиолетово. Хоть она там Арни была и Сталоне вместе взятые🙂
Да нет - вырастет не то чтобы послушным - копией бабки вырастет....
Не все таки просто тут.... Подобное - порождает подобное. Копирование как раз то самое... Чтобы справиться с бабкой - я становился сам ее копией. Чтобы убить одним выстрелом сразу целую кучу зайцев.
Первое - бабка казалось крутой.
Второе - противостоять бабке - может другая бабка - с не меньшим арсеналом криков, угроз, контроля, сверх-моральности о который ты любишь говорить.
Третье - чтобы справиться со своими чувствами - в условиях их обесценивания - приходилось самому их обесценивать и чувства или мысли - бабки - ставить выше своих чувств, или вообще подменять одним второе.
Четвертое - удобно было в случае ругани от другого человека - например матери - все спихнуть на бабку и самому стать внезапно белым и пушистым. (по сути только так и можно было справиться с этим разнонаправленным несогласованным воспитанием - когда воспитатели сами не могут друг с другом общий язык найти и сруться периодически)
 
А попасть одновременно под перекрестный обстрел - это было адаво, не знал за чьей спиной спрятаться.
 
Да нет - вырастет не то чтобы послушным - копией бабки вырастет....
Не все таки просто тут.... Подобное - порождает подобное. Копирование как раз то самое... Чтобы справиться с бабкой - я становился сам ее копией. Чтобы убить одним выстрелом сразу целую кучу зайцев.
Первое - бабка казалось крутой.
Второе - противостоять бабке - может другая бабка - с не меньшим арсеналом криков, угроз, контроля, сверх-моральности о который ты любишь говорить.
Третье - чтобы справиться со своими чувствами - в условиях их обесценивания - приходилось самому их обесценивать и чувства или мысли - бабки - ставить выше своих чувств, или вообще подменять одним второе.
Четвертое - удобно было в случае ругани от другого человека - например матери - все спихнуть на бабку и самому стать внезапно белым и пушистым. (по сути только так и можно было справиться с этим разнонаправленным несогласованным воспитанием - когда воспитатели сами не могут друг с другом общий язык найти и сруться периодически)
Данте, ты в этом говне уже какой год варишься? Ну чо есть результаты? Скока еще лет надо в этом разбираться твоими методами? До пенсии?
 
Нет - там были все вещи вообще с которыми я прихал.. Одежда и прочее. Возможно даже - телефон, фотик, кошелек.
Это после образов безмятежности такое вылезло? Видимо, тут же страх с тревожностью включился. Типа нельзя расслабляться и отпускать контроль, а то... ну вот сумку сопрут.
 
И вот я переживал, очень сильно если что не так... Я себя накручивал прямо таки.... И дело было даже не в игрушках... Ну я мог расстроиться конечно если что... Но - я хотел играть с другими детьми - а не следить чтобы все было в порядке и нормально.
Да даже если так сильно пугали и ругали. Многих же пугали и ругали, но не все дети себя так накручивали при этом. Или даже если накручивали какое-то время после определённого случая, то их же отпускало. В идеале так и происходит вроде бы.
А у тебя, получается, и семья... ммм... располагающая к этому была, и ты сам склонен в такие состояния впадать.
 
Да даже если так сильно пугали и ругали. Многих же пугали и ругали, но не все дети себя так накручивали при этом. Или даже если накручивали какое-то время после определённого случая, то их же отпускало. В идеале так и происходит вроде бы.
А у тебя, получается, и семья... ммм... располагающая к этому была, и ты сам склонен в такие состояния впадать.
Я нет - я сам не то чтобы склонен... Особенность другая - я мега чувствительный и эмпатичный. Я мог сыграть роль легко.... В реале или в своей голове.
И еще у меня отличная память.
Я очень восприимчивый и могу разное перенести на себя... Вообщем -то - мать такая же у меня.
Поэтому у нее как раз эмоциональные затопления и истерики...

Я вот сейчас выбирал продукты - играл бабушку для матери и в такую ругань опять угодил... Но вот выбираюсь же.... фууухххх... не без последствий но вылезаю...
Я правда мега чувствительный и мать такая же у меня. Очень ранимая и переживающая.
 
По сути мне нужно отделяться от матери - я от нее еще больше заряда чувствительности получаю.... Она просто как ходячий чувствительный радар. Я тоже... Мои особенности и правда усиливаются от этого... В этом ты Спутник - прав...
Кстати - ты обладаешь схожими особенностями.
 
Сейчас у меня затопление... Я сейчас закажу продукты. И распишу как чего - чтобы из затопления вылезти, помочь себе. Восстановить баланс и из невроза заодно вылести. как смогу.

Заодно еще - ценности подрихтовать нужно свои. Довести баланс тоже....

Вообщем работа... Сам себе психотерапевт...
Сейчас закажу и поедем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху