• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я нет - я сам не то чтобы склонен... Особенность другая - я мега чувствительный и эмпатичный. Я мог сыграть роль легко.... В реале или в своей голове.
И еще у меня отличная память.
Я очень восприимчивый и могу разное перенести на себя... Вообщем -то - мать такая же у меня.
Поэтому у нее как раз эмоциональные затопления и истерики...

Я вот сейчас выбирал продукты - играл бабушку для матери и в такую ругань опять угодил... Но вот выбираюсь же.... фууухххх... не без последствий но вылезаю...
Я правда мега чувствительный и мать такая же у меня. Очень ранимая и переживающая.
В общем, я о терминах не хотел бы спорить 🙂 Я имел в виду всё ту же петрушку: просто так эпосы про таджиков не пишут. Есть особенности или нет особенностей, но горизонт, если утрировать, сужен до таджиков, а эмоции наплывают волнами. С этим надо что-то делать кроме осмыслений и осознаний. Поэтому я побуду занудой и напомню о врачах и таблетках 🙂

Кстати - ты обладаешь схожими особенностями.
Да, я бываю вспыльчив и эмоционален 🙂 Тревожность повышена. Но я почему за "в жизнь" топлю: в реальном взаимодействии с людьми можно получать обратную связь, видеть результат своих действий, сверять своё видение с видением других и т.д. И синхронизироваться с людьми.
 
В общем, я о терминах не хотел бы спорить 🙂 Я имел в виду всё ту же петрушку: просто так эпосы про таджиков не пишут. Есть особенности или нет особенностей, но горизонт, если утрировать, сужен до таджиков, а эмоции наплывают волнами. С этим надо что-то делать кроме осмыслений и осознаний. Поэтому я побуду занудой и напомню о врачах и таблетках 🙂


Да, я бываю вспыльчив и эмоционален 🙂 Тревожность повышена. Но я почему за "в жизнь" топлю: в реальном взаимодействии с людьми можно получать обратную связь, видеть результат своих действий, сверять своё видение с видением других и т.д. И синхронизироваться с людьми.
Ну я это могу делать не только в реальном. Я моделирую ситуации в голове. В реале - если я не подготовлюсь изначально то у меня наверняка будет затопление. Как вот сейчас... Слишком сильный страх. Поэтому моя задача страх убирать заранее - чтобы уже этим реалом насладиться.... Уровень чувствительности так высок что защиты в реале работают на автомате - и у меня не выходит их отключить.
Поэтому сам для себя в голове построил или строю - полигон для тренировок.

Впрочем с тобой - я общаюсь вот - и это по сути тоже реал. Часто ты меня не видишь и давишь на такие места что у меня врубаются защиты. Это отнимает время. Я не знаю вижу ли тебя я сам кстати..... но похоже что на твои защиты я тоже интуитивно давлю.


Вообще я себя вижу в реале - как довольно сбалансированного но тонко чувствующего - что мне нужно так это уметь держать баланс... Он довольно тонкий и легко отклоняется в разные стороны. Баланс держать нужно научиться - укрепляя личность, самость..
 
В общем, я о терминах не хотел бы спорить 🙂 Я имел в виду всё ту же петрушку: просто так эпосы про таджиков не пишут. Есть особенности или нет особенностей, но горизонт, если утрировать, сужен до таджиков, а эмоции наплывают волнами. С этим надо что-то делать кроме осмыслений и осознаний. Поэтому я побуду занудой и напомню о врачах и таблетках 🙂


Да, я бываю вспыльчив и эмоционален 🙂 Тревожность повышена. Но я почему за "в жизнь" топлю: в реальном взаимодействии с людьми можно получать обратную связь, видеть результат своих действий, сверять своё видение с видением других и т.д. И синхронизироваться с людьми.
Кстати - если ты будешь занудой то ты будешь инертным довольно.... Ты, мне кажется, что-то имеешь против волн и эмоций тоже... Так сказать - очень хочешь стабильности.... Но знаешь ли ты - что это скорее одна сторона качелей? И любовь к стабильности может быть защитой от спонтанности и защитой собственно от страха.
Ну или ты - хочешь контроллируемой эмоциональности. Это вопрос - о том - тащит ли веревочка воздушный шарик или воздушный шарик ведет веревочку.
 
Четыре пункта - интересно, имхо :))

А мы всё празднуем 🙂
Натулины родители приходили в гости, хорошо посидели.
 
А я сейчас буду прорабатывать немного Док - а то у меня неврозом перехватило - встречный особенности матери и бабушки схлестнулись... Депрессия и эйфория наехали друг на друга - как столкновение айсбергов внутри... Нужна помощь. Может сам себе смогу.. Нужен баланс.... Как раз между одним и вторым... Между порывами эмоциональности и рассчетом тоже... Причем этот баланс - должен найтись - уже в моей личности, в самости. Нужно увидеть страх и победить его. В рассчете и плюшкинничестве, экономии и жадности - я вижу страх уже. А если ли он в порывах, если ли он в экспрессии, в альтруизме.
 
В реале - если я не подготовлюсь изначально то у меня наверняка будет затопление. Как вот сейчас... Слишком сильный страх.
Привлеку внимание к этому, ладно?
С одной стороны - это предчувствие, предубеждение основано на опыте. А с другой, во многих случаях страхи не очень обоснованы, как у Уила на улицах, полными (в голове) стаями агрессивных собак. Или с последствиями неловко удара молотком или нажатия не той кнопки..
И подготовка к действию, настрой - отнимает так много сил, что их мало на первые шаги. Даже когда опасность реально преувеличена!!
 
Мне кажутся что порывы и слепое бросание наабордаж или допустим - трата денег на право и налево, гулять так гулять... В щедрости и не корыстности....

В этом - может быть - с одной стороны - желание действовать поперек, назло - контролю и рассчету, экономии и жадности, корысти. С другой стороны - может быть желание - жить и не париться, получать удовольствие.

Это крайности по сути.... И внутри меня они еще и воюют.
 
Привлеку внимание к этому, ладно?
С одной стороны - это предчувствие, предубеждение основано на опыте. А с другой, во многих случаях страхи не очень обоснованы, как у Уила на улицах, полными (в голове) стаями агрессивных собак. Или с последствиями неловко удара молотком или нажатия не той кнопки..
И подготовка к действию, настрой - отнимает так много сил, что их мало на первые шаги. Даже когда опасность реально преувеличена!!
Страх - не только основанный на столкновении, воздействии с реалом... Страх - на - стратегии поведения словно. Страх - что у меня не правильное мировоззрение, страх что я не правильно думаю, страх - сомнение в самом себе.... Это уже невроз кажется.... Лишающий спонтанности... Когда просто смотришь вперед - круглыми глазами.

Почему и говорю - баланс в самом себе....
 
Разве я собак боюсь..... могу конечно испугаться... но я боюсь и сам стать - собакой.... Внутри это.... Возможно даже больше чем снаруже.
 
Разве я собак боюсь..... могу конечно испугаться... но я боюсь и сам стать - собакой.... Внутри это.... Возможно даже больше чем снаруже.
А вот это ты откуда взял? Кто сказал что ты собакой станешь? Будешь такая грызстся?
Это похоже как ну я типа не стану бандитом и хулиганом, буду хорошей моральной деточкой. Нет?
А по моему это так работает.
И вообще что за отношение к собакам? Обращусь в общество защиты собак. Собакофобия какая-то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху