• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Видимо пока я думаю что будет если буду делать то получается что я в ограничениях же, и копирую родителей же. И в этих ограничениях видимо.
И чувств то нету.

У меня как бы - готовая система в которой я думаю, размышляю, так же как у матери. И я эту же систему словно копирую.. У матери эта система какая-то ограниченная. И я себе такую же от матери тащу. Копируя же у матери.
Хмм..... похоже что это копирование воли или границ..... находясь в слиянии же с матерью, в связи с ней. А не свободно. Причем и мать сама тоже как бы не свободна при этом... Придерживается каких-то четких границ..... Хотя вроде способна и нарушать их - когда без депрессии и верит себя, а когда в страхе - то придерживается каких-то границ и мне советует. советовала.... это важно.....
 
Это меня ограничивает и в чувствах тоже.... это совершенно точно. и в чувствах и желаниях.. искусственные границы... Словно мы в каком-то очерченном секторе за решеткой живем.
 
О.... у нас 22. потеплее немного.... Держитесь там Док. Грейтесь. Вырубить кондер на фиг.
Он общий, на весь зал, и никто не знает, как вырубить 🙂
Тема сейчас гипогонадизм, и началось выпадение половых органов 🙂
 
Видимо пока я думаю что будет если буду делать то получается что я в ограничениях же, и копирую родителей же. И в этих ограничениях видимо.
Разве такое...избегание действий - не проявление подобных ограничений?
И как раз действия, под прикрытием психотерапии, АТ в том числе, являются лечением :))
 
Док .. меня что то самого понесло на какую то борьбу с моралью...
 
Вообще я не очень понимаю что мне делать. Кто я и что вообще как жить.
Мораль это нормально если она помогает. Но нужно чтобы было и то чему она помогает. Хммм... То что мы емем в виду под высокой моралью - скорее обман и страх. Скорее подавление воли же. Именно подавление. Теми - чья воля по сути так же была подавлена. Подавлена но не совсем. Она типо захвачена страхом и болячками, типо нарциссизмом и чсв.

Довольно тяжело из этого выбираться. И нужно чтобы была эта своя воля а не то что копируемое. Вернее как - копируется форма же. Но тут выходит что копируется и не только форма. Но и замещается свои желания на чужие. Свое бытие на чужое типо.

То есть можно разгдрься сколько угодно... И застрять в этом разгдрии если - нет все равно своей воли а вместо своей типо чужая. А свои чувства и свои желания это что то другое вообще. Это вообще отдельное и от морали и от всей этой борьбы и возни. Свои чувства и желания они могут и в виде сопротивления быть... Но когда бабушка командует процессом избавления от бабушки. Какое же это сопротивление.

Разве у Кристины не тоже самое? Ну разгибается вроде. Но там кто то командует а Кристина думает что это она. Разве не так?

Казалось бы что не так... Но разве на самом деле не так. Запреты же остаются. А кто их понавешал и хранит.
 
В смысле .. своя воля и правда есть но она направлена не на то - на терпеливое выживание стиснув зубы. В тисках, схватившись за любовь. Или за ее ожидание. Действительно воля сильная но как у человека пережившего шок она вся направлена чтобы не разжимать пальцы держа что то руками, вцепиться и не отпускать. На это направлена воля. Своя. А при этом копируешь чужую волю и слушаешь чужую волю. Кажется так.

Можно ещё сказать что поверил и принял чужую картину мира. Страх.

Мне нужно постепенно расжимать пальцы типо. Тогда переразгдрие будет именно переразгдрием а не не понятной борьбой с чем то.
Хммм.... Это то что помогает моей матери. Она же знает и говорила что я сам должен. Она не смогла что-ли сама, запуталась или ей поддержка нужна была. Или страх победил у нее. Или вина и борьба внутри. Запуталась скорее всего она.

Да. Переразгдрие без этого не имеет смысла.
 
Разве у Кристины не тоже самое? Ну разгибается вроде. Но там кто то командует а Кристина думает что это она. Разве не так?
Не так 🙂
Казалось бы что не так... Но разве на самом деле не так. Запреты же остаются. А кто их понавешал и хранит.
Терминологический спор. Лучше продолжить в тонусе и без предубеждений, а? 🙂
Хранят механизмы эмоциональной памяти.
Вам точно нужна диссертация по этой теме? 🙂
 
В смысле .. своя воля и правда есть но она направлена не на то - на терпеливое выживание стиснув зубы. В тисках, схватившись за любовь. Или за ее ожидание. Действительно воля сильная но как у человека пережившего шок она вся направлена чтобы не разжимать пальцы держа что то руками, вцепиться и не отпускать. На это направлена воля. Своя. А при этом копируешь чужую волю и слушаешь чужую волю. Кажется так.

Можно ещё сказать что поверил и принял чужую картину мира. Страх.

Мне нужно постепенно расжимать пальцы типо. Тогда переразгдрие будет именно переразгдрием а не не понятной борьбой с чем то.
Хммм.... Это то что помогает моей матери. Она же знает и говорила что я сам должен. Она не смогла что-ли сама, запуталась или ей поддержка нужна была. Или страх победил у нее. Или вина и борьба внутри. Запуталась скорее всего она.

Да. Переразгдрие без этого не имеет смысла.
Да. И это принципиально - без _малейшего_ обвинения мамы\бабушки. И без резких качаний - потому, тчо это неуправляемое качание точно возвращает в исходную точку, спустя время.
А вот сознательное движение - ведёт дальше. Пусть и по спирали 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху